Имитация клепок на монокоте

toreo

Господа, как сделать заклепки на матовом монокоте?
Буржуины очень хвалят такую приспособу
004edc4.netsolhost.com/…/rosie_riveter.htm

Кто нить работал с чем-то подобным?

boroda_de

Девушка (Rosi Riveter) конечно легендарная, но кроме её по ссылке ничего не видать. Нам бы схемку аль чертёж…

r-jet
toreo:

Господа, как сделать заклепки на матовом монокоте?
Буржуины очень хвалят такую приспособу
004edc4.netsolhost.com/…/rosie_riveter.htm

Кто нить работал с чем-то подобным?

Денис, привет.
Я пробовал эту примочку, лежит теперь без дела, может когда-нибудь пригодится.
Суть в том, что тебе присылают полоску клейкой ленты с дырками, тюбик ПВА и тюбик наполнителя, у меня это была серебрянка.
Наклеил полоску, прокапал будущие заклёпки смесью и оторвал, получается нормально, но всё равно много рваных краёв и подтёков…

toreo
r-jet:

Денис, привет.
Я пробовал эту примочку, лежит теперь без дела, может когда-нибудь пригодится.
Суть в том, что тебе присылают полоску клейкой ленты с дырками, тюбик ПВА и тюбик наполнителя, у меня это была серебрянка.
Наклеил полоску, прокапал будущие заклёпки смесью и оторвал, получается нормально, но всё равно много рваных краёв и подтёков…

А как ПВА с серебрянкой не смываются метанолом?
Я видел фотки, как один товарищ это клепательной розитой так уделал свой B-25 - ну просто красотища. Но он электричник и вопрос метанола его не касается. У меня планка несколько ниже, вот подыскиваю что-нить попроще, да побюджетнее. подскажешь может способ?
Вообще, как сделать на монокоте расшивку и защитить ее от метанола, причем так, чтобы не блестело???

toreo
boroda_de:

Девушка (Rosi Riveter) конечно легендарная, но кроме её по ссылке ничего не видать. Нам бы схемку аль чертёж…

www.flitemetal.com
там есть ссылка на это изделие. прямая ссылка какая-то кривая.

Sage_KAAAA
Youri:

Сам сейчас мучаюсь с заклёпками на ЯК-3
Вот как это делают за океаном
www.tompierce.net/SBD/html/paint/rivets.htm

Это надо помещать в раздел “Классно строит”!
Я в шоке!
Сколько он над этим трудился?

r-jet

Метанол может сразу и не смоет все заклёпки, а вот держаться на монокоте они точно не будут. Единственное, что лезет в голову - это нарезать на плоттере кучу мелких кружков из клейкой плёнки и надеяться, что это продержится несколько месяцев.

Отрывай весь монокот и под краску. 😃
Такими темпами в копиях выстпать будешь со своей моделью.