Имитация БАНО из игрушки

Rover

Есть такая детская игрушка: лохматый резиновый шарик на резиновой нитке. Если его кинуть об стену или резко тряхнуть, он некоторое время мигает двумя цветами, быстрыми сериями вспышек.
Внутри пластмассовый шарик со схемкой. Выглядит вот так:

При замыкании пружинного контакта несколько секунд выдает серии быстрых вспышек поочередно, то синим диодом, то красным. Можно посмотреть на видео, только там серии вспышек плохо заметно, т.к. маленькая частота кадров, получаются биения.

Без батареек практически ничего не весит 😃 . В диапазоне 3-5 вольт питания работает нормально. Но при постоянно замкнутых контактах все равно работает только один цикл. Нужно попробовать импульсы с приемника подать, чтобы постоянно перезапускать схему.

BALAL
Rover:

…Нужно попробовать импульсы с приемника подать, чтобы постоянно перезапускать схему.

Можно автономное устройство сделать на одной МС 561 ЛА7 или 564 ЛА1 или импортном аналоге SMD под необходимый алгоритм мигания… по-моему, проще… 😒

Rover

Не… алгоритм мигания в эту штуковину уже намерво прошит. Её нужно периодически перезапускать, чтобы она работала непрерывно. Вот я и думаю со свободного канала импульсы кинуть, пусть они ее непрерывно пинают. Раз эти импульсы все равно есть, зачем еще что-то городить? Это если включать/выключать по свободному каналу, тогда конечно… Только тогда проще за вечер на pic12C508 приладу слепить.

Aleksey_Gorelikov

Доче на новый год кто-то подарил пластмассового снеговика. В нем 2 батарейки и выключатель со светодиодом. Светодиод мигает 4 цветами в разных комбинациях, очень яркий. Больше ничего в нем нет. Я поразился неподдельным интересом дочери, которая в течении 10 минут колотила им об стену, дабы посмотреть что внутри. 😂 😂 😂

smalltim
Aleksey_Gorelikov:

Доче на новый год кто-то подарил пластмассового снеговика. В нем 2 батарейки и выключатель со светодиодом. Светодиод мигает 4 цветами в разных комбинациях, очень яркий. Больше ничего в нем нет. Я поразился неподдельным интересом дочери, которая в течении 10 минут колотила им об стену, дабы посмотреть что внутри. 😂 😂 😂

Я на 20-сантиметровую ЕППшную бипланину поставил детенышу “БАНО” из детенышевой же игрушки. Это была фигня типа лазерной указки, только в торец ввинчивается прозрачный пластиковый цилиндр сантиметров 15 длиной с воздушными пузырьками внутри. Видели такие?