Чем быстро склеивать шариковый пенопласт?

papa_karlo

[quote]Andreu (19-05-2002 03:28):
Папа карло, Алексей я понимаю что мы вот немного уже пальци по поводу технологии растопырили
Пардон, что не был правильно понят- я именно микалентой заинтересовался- по тому.что бумага эта весьма спецефическая. А про принтерную и газетную бумагу- не только знаю,но и сам не раз применял. На тех же лбах для бойцовок( уже упомянутых).
Вот и задал вопрос-как я понял в очень плохой форме- за что приношу свои извенения.
А пальцы загибать по технологиям- это простите как- или согласиться с мнением.что наборные модели лучше компазитных?😃 Простите- но это только с точки зрения цены, а не качества моделей:)
С уважением Алексей.

dziat

Очень хорошё клеит монтажная пена и потом режеться.

digital

О! Это как раз то, чего я ждал!
Под руками просто небыло пены. То, что пена не разъедает шариковый пенопласт вы точно знаете или предполагаете? Она достаточно агрессивна.
Вы изготавливали из пены клей каким-либо образом или клеили непосредственно из баллона?

joleg

Доброго времени суток!

joleg (20-05-2002 13:44)

Полные данные клея не помню, постараюсь запостить завтра.

Клей Titan KM2 для пенопласта. Именно его я не нашел на сайте производителя ( www.marbet.com.pl ).
Но там есть очень похожий по описанию - Titan SM …com.pl/_contents_oferta_materialy_wykonczenia_wne…

Titan KM2 очень характерно и достаточно сильно пахнет денатуратом.

С уважением, joleg

Димыч

На счет клея для подвесных потолков:
Нужно брать тот который Винасет и на спирте, разбавлять для нужной консистенции затем наносить на склеиваемые поверхности подсушивать до состояния “прилипающего”, потом под прес или просто сдавить руками, ногами, книжкой какой нибудь. Вобщем не знаю как и что, но высыхает данный сендвич очень быстро. И еще Это клей на полиуретановой основе и его прочностные свойства улучшаются если склееное место после подсыхания прогревать. После того как отработал эту технологию, практически перешел на него - для бальзовых деталей мне он нравиться больше чем акрил. Правда для бальзы использую ту же основу но на ацетоне.

Про монтажную пену не слышал, но делал из нее крылья. В матрице их можно шлепать практически сколько угодно и качество получается суперовое. А как склеивать пенопласт не могу догнать ее же разносит при полимеризации!

26 days later
валерий

есть циакрин специальный для пенопласта