Плёнка для тонирования стекла

klon

На рынке авто-прибамбасов имеется большой набор плёнок для тонирования стекла фирмы “солар филм”, плёнка с клеящим слоем, перед наклейкой необходимо снять защитную плёнку. Приходилось ли кому применять подобные плёнки для обтяжки моделей и каковы результаты?

Геннадий

Большинство авиамоделей от Great Planes ARF обклеены именно такой самоклейкой только потолще,как они клеят ума не приложу, на мокрую
бальзу что ли,тогда её должно повести.Саму пленку опрыскивают?
Хрен их знает.

Виталий200

У меня в гараже с былых времен рулон такой пленки валяется… Старую машину в детстве этим дерьмом “тонировать хотел” . Сегодня возьму и попробую хвост планера обтянуть её. Но там одно “но” есть. Она очень легко царапается снаружи. Т.к. цветовой слой там нанесен сверху на пленку, в отличии от дорогих тонирующих плёнок (там он внутри между двумя слоями). Мне кажется более насущный вопрос - насколько она стойко держится на модели. В плане помутнения, царапин и т.д…

С Уважением,
Виталий

ufo

Применить эту пленку, для обтяжки модели, не получится. Она предназначена для ровной и гладкой поверхности (стекло). Клеевой слой на этой пленке сухой и активизируется спец разбавителем но можно использовать и простую воду с добавлением уксуса. Из практики тонировки авто 😃 Если ошибаюсь переубедите меня 😃 .
Удачи!
Николай.

aklion

Ну не путайте вы сало с маслом то, арфы оклеенны совершенно другой плёнкой, а плёнка для тонировки на бальзе не держится достаточно прочно 😉) совершенно разные по свойствам плёнки и совершенно разные клеевые слоя. Знаю точно так как в своё время делал рекламму тонировщикам и пришлось этот вопрос проштудировать.

Виталий200

Как и обещал - проверил на деле. Результат неудовлетворительный. Пленка держится плохо, клеевой и цветовой слои смазываются. На кривых поверхностях ровно приклеить или разгладить её утюгом не получается. Пленка толстая, но не эластичная. В общем, результат отрицательный.

Всем спасибо.

Виталий