Изготовления сферического стекла из поликарбоната

psyfactor

Привет многоуважаемые форумчане
У меня случилась беда. В машине после катания на горных лыжах вез горнолыжную маску в багажнике автомобиля в чехле. Пролился омыватель жидкости и попал на стекло маски, после чего оно стало матовым 😦😦😦.
Маска редкая и очень нравится
Реально ли сделать из монолитного поликарбоната прозрачного (почитал что он является оптическим, в маске он толщиной 1мм ) стеклышко сферическое небольшого размера (внутреннее).

Оригинал стекла (помутневшего есть), с него думаю сделать матрицу из алебастры строительной заполнив стекло от маски. После чего думаю шкурануть матрицу и сделать термоформовку.

В интернете оч много информации как сделать это в домашних условиях и много советов которые у многих разные. Можете подсказать как правильно собрать ящик для термоформовки и как правильно стекло такое выпекать ? + чем его потом правильно по кругу обрезать?

Или если кому не сложно и имеет ящик с печью, немогли бы помочь сделать стеклышко?! 😦😦😦

Если нужно фото пришлю
Буду благодарен за любые ценные советы или помощь
Я живу в Санкт-Петербурге

SAN
psyfactor:

Реально ли сделать из монолитного поликарбоната прозрачного (почитал что он является оптическим

А как у него с поглощением ультрафиолета?

psyfactor:

Пролился омыватель жидкости и попал на стекло маски, после чего оно стало матовым

Речь об очках горнолыжных? - Выбирайте новые.

psyfactor
SAN:

А как у него с поглощением ультрафиолета?

Речь об очках горнолыжных? - Выбирайте новые.

Очки горнолыжные. Uv на внешней линзе а она нормальна. Линзы то двойные как стеклопакет, я их разьединил

2 months later
Неман

Александр, какие успехи? Что-нибудь удалось сделать?

psyfactor
Неман:

Александр, какие успехи? Что-нибудь удалось сделать?

Нет никто так и не согласился помочь =(((((((

Сам сполировал своими силами как смог

Игорь555

Попробуйте в инте найти в продаже запасных стекол или вот темка там осуждали как делать такие вещи,может кого и найдете кто этим занимается rcopen.com/forum/f82/topic265160