Кто поможет с информацией по составу жидкости для смог-устан

sserg

Только не керосин,соляра,смесь глицерина с водой-проверено ,не работает.

10 days later
Геннадий

А не пробовал ли ты,жидкость для дымовых машин,которая применяется на дискотеках ,видел в продаже такую жидкость.

aklion

Только и только дымжидкость предназначенная для сценических машин нормально работает, и ещё нужно брать так называемый тяжолый дым. Попытка узнать состав этой жидкости ни к чему пока не привела, но химики обещяли это сделать, если рецепт дыма стенет известен то я егто опубликую.
Цветные дымы можно получить только от специализированных дымшашек, а пока нашол такие шашки весом по 100 граммов, легче не нашол.
Да кстати модель с дымом не только лучше смотрится в небе, но и изучение фигур идёт намного быстрее и проще.
В остальном ничего сложного в дымсистеме нету, это впрыск дымжидкости в район выпускного окна, лучший вариант предварительно прогретой, но при включении дыма в таком случае возрастает давление в глушителе.

tolyan
Andreu (02-08-2002 22:54)

Цветные дымы можно получить только от специализированных дымшашек, а пока нашол такие шашки весом по 100 граммов, легче не нашол.
.

Подскажите где можно взять шашки цветного дыма и по какой цене?

aklion

Тя я попробую спросить, дело в том что мои друзья профессиональные пиротехники и шоу осветители 😉) я всё просто брал у них.

12 days later
Vitaly

Для моделей те рецепты не пойдут. Ключевые компоненты (бертолетку/перхлораты и гексасахлорэтан) достать нереально. К тому же, составы на основе бертолетки - твердые, а стало быть, неудобные в эксплуатации на моделях. Там лучше жидкости, чтобы дымом можно было управлять.

Геннадий

А дымная жидкость для паравозов,не настоящих конечно.

aklion

Дымовые составы

Дымовые составы и смеси находят широкое применение как в пиротехнике, так и военном деле для создания дымовой маскирующей завесы, в качестве сигнального и опознавательного средства и в других случаях. Существует много способов получения дымов: 1. Испарением маслянистой жидкости - для производства дыма, масло распыляется в устройство, которое нагревает его до испарения. Возникающие в результате пары масла выпускают в воздух и когда пары масла остывают, то они конденсируются в туман. 2. Распыление в воздухе определенного химического состава. 3. Горение пиротехнической смеси с выделением дыма.
Ниже будут расмотренны некоторые способы получения дыма.
Прим.: цифрами обозначено процентное соотношение реактивов (по массе).

Состав желтого дыма

хлорид калия - 25
паранитранилин - 50
лактоза - 25

хлорат калия - 21,4
нафталиазодиметиламин - 2,7
аурамин - 38
бикарбонат натрия - 28,5
серный порошок - 9,4

хлорат калия - 30
нафталиазодиметиланилин - 50
сахарная пудра - 20

хлорат калия - 42
аурамин - 15
метиленовая голубая - 22
сахар - 15
идитол - 6

Состав оранжевого дыма

KClO4 - 25
молочный сахар - 30
хризоидин оранжевый - 45

Состав красного дыма

лактоза - 20
хлорат калия - 20
паранитранилин красный - 60

хлорат калия - 26
диэтиламинрозидон - 48
сахарная пудра - 26

KClO4 перхлорат калия - 25
сульфид сурьмы - 20
родамен красный - 50
декстрин - 5

KCLO3 - 35
молочный сахар - 25
краситель родамин - 40

хлорат калия - 35
родамин - 20
жироранж - 20
свекловичный сахар - 17
крахмал - 8

Продолжение по адресу rcmasterclub.ru/cgi-bin/…/UltraBoard.cgi?action=Re…

Vitaly

Я не понимаю, до кого-то медленно доходит и надо обязательно обмусоливать безнадежные темы, пытаясь заново открыть Америку? Эти рецепты лежат в интернете на каждом шагу, потому что их все с друг друга передирают. Обязательно их еще сюда копировать? Вот поуродуйся сначала сам с изготовлением, а потом другим советуй.

И вопрос был по составу ЖИДКОСТИ. И не надо сюда публиковать рецепты из тех же источников, на основе гексахлохэтана, который все равно не достать.

Vitaly
Геннадий (17-08-2002 20:01)

А дымная жидкость для паравозов,не настоящих конечно.

Вопрос собественно, в цене. Нам ведь, русским, надо дымы не просто дешево, а даром 😃 . На самолете расход заметно больше. чем на модели паровоза. Ибо если паровоз фукнет как самолет, то его станет не видно 😃

aklion

Нет не плагиат а установка точно такогоже форума, жля тех кто посещяет мой сайт, вот и всё, ну что сделаеш ведь все на винде работают и не говорят что плагиат, но в недалёком будующем там будет форум с возможностью поста фото, и сайт с возможностью паралельного модерирования 😉)

DjAndy

Специально поинтересовался чем сценические дым-машины кормят.
Как ни странно - смесь глицерина с водой. Соотношение 5:1. Дымит при температуре ~300 градусов.

1 month later
Vs

Вопрос снят[/quote]
РАНОВАТО. Попробуй достать ПАРОФИНОВОЕ
МАСЛО. Буржуи дымят им.

aklion

Если не секрет откуда информация. по поводу парафинового масла. Вообщето оно бывает в аптеках.