Помогите новичку информацией

mixA=

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Я стал счастливым обладателем Syma Micro Mosquito 608.
Однако счастье было омрачено после первых двух попыток пилотажа - поломкой лопасти и осью стабилизатора, а так же принципиальным нежеланием москита подниматься в воздух (упорно ползал по полу во всех направлениях).
В связи с вышеизложенным помогите пожалуйста в следующих вопросах:

  1. Где можно приобрести запчасти на данную модель в Москве (желательно места куда можно подъехать и забрать самому).
  2. Где в Москве могут помочь с ремонтом.
  3. Из каких источников можно узнать про правила пилотирования.
    А если возможно из личного опыта доступным и понятным языком научите летать на этой крохе!
Narayan

Запчастей не выпускают для москита, разве что есть небольшой шанс найти в модельных магазинах (в городе) максимум лопасти с флайбаром 😃 Так что вариантов негусто…

mixA=

Спасибо Вам за ответ!
Я в Москве обзвонил магазины, которые занимаются продажей такого рода техники, в принципе запчасти бывают, но в настоящий момент у всех закончились…
Ожидают большую партию моделей и запчастей из Китая…
Так что пока изучаю матчасть

Narayan

Да с москитом всё просто 😃 Поднять над полом гденить на уровень пояса, оттриммировать кнопочками на пульте (дабы не вращался, как бешеный), ну и пробовать летать потихоньку 😃

mixA=

Проблема с полетом, вернее с невозможностью взлететь в принципе заключалась в поломке при покупке держателя лопастей на внутреннем валу (подсказал продавец в магазине запчастей).
Так что как раздобуду нужные запчасти, потренируюсь в зале под чутким руководством знающих людей и буду совершенствоваться в пилотаже для более сложных аппаратов!

Narayan

Хм, а внешне держатель цел? У меня москит уже год почти с такими же симптомами отдыхает на полочке - так и не разобрался тогда с причиной.

Van_Der_Graaf

…но лучше все же с этими москитами дела не иметь, если уж хочется чего-то ультрадешевого и трехканального, то это 6020-1 (6023, 6025).

Narayan

Ну раз уж куплен - не выбрасывать же 😃 Вообще я им доволен вполне, пережил все жуткие краши в руках девушки, ни одной поломки 😃 Жаль, летать перестал 😃

17 days later
mixA=

Спасибо большое всем кто поделился информацией и знаниями!
К сожалению в настоящий момент решаю вопросы безотлагательного характера в связи с залитием соседями моей квартиры. Так что реанимация москита пока вопрос второстепенный…
После проведения ремонта москита и об успехах в пилотировании отпишусь позже.
Всем удачи!