Помогите новичку в поиске информации

gda103899

Всем здравствуйте. Не могу найти инфу по этому катеру. Хочу сделать модель РУ. Есть настоящий такой или это выдумка? Кто строил такой помогите инфой. Заранее благодарю.

gda103899

Сергей Леонидович Спасибо огромное! Но вот хамить не надо. Мы живем в цивилизованном мире. И в Вашем возрасте так вести себя не подобает. Если Вам сложно было помочь с самого начала то и не помогали бы. Люди обращаются за помощью тогда, когда нет других возможностей и способов что то найти. Спасибо за помощь но меня интересуют фотографии реального буксир. прошу прощение

gda103899

Простите а что за книга? И есть ли она в электронном виде?

DesperAlex
gda103899:

Всем здравствуйте. Не могу найти инфу по этому катеру. Хочу сделать модель РУ. Есть настоящий такой или это выдумка? Кто строил такой помогите инфой. Заранее благодарю.

Гляньте здесь может чтол и найдется
river-forum.ru/showthread.php/…/page19?

Сергей_Леонидович

Да как собираешся делать ? Стендовый , самоход ( как самоход модель замечательная ) , радиоуправляемый ( модель посредственая , большой радиус поворота ) .

gda103899

Спаси бо всем за помощь. При просмотре фотографий выявил неточности в ходовй рубке. Видимо на чертеже сделано упрощение для детей. Модель будет радиоуправляемой. На данный момент идет заку
пка материалов и поиск кого нить для лазерной резки киля и шпангоутов.

И еще есть маленький вопрос от моего друга. Есть у кого нить хорошие чертежи для постройки модели пассажирского теплохода “Москва” проет Р-51,51Э

gda103899

Давно пробовал но очень криво получается. Если не найду то буду выпиливать лобзиком.

Сергей_Леонидович

Нестрашно что криво выпилиш , выпиливай с припуском , после оброботаеш на наждачном круге ( стонок заточной , но вместо камня нажбачная бумага или дюрикс ) или в ручную … Ещё раз наноминаю у модели большёй радиус поворота , думай , проверено уже на нескольких моделях и не одним человеком .

gda103899

Спасибо я знаю что радиус поворота большой. Это не страшно я его строю для души и попробовать свои силы а для покатушек на даче на пруду и этого будет достаточно. А нет ли случаем фото моделей?

Сергей_Леонидович

Фотки выложить здесь у меня не получаются , могу выслать только на эл.адрес . Видел у когото на соревнованиях журнал по этому буксиру на немецком или польском издании название связоно с именим комсомола , а по Дону ходил под именем ,Забияка,