Нужна помощь в поиске информации

NoFear

Приветствую уважаемых форумчан!
Как-то, попалась мне в архивах форума такая фотка, сохранил на винте у себя, запал я на этот моторчик. Порылся в поисках по форуму в надежде найти инфу о нём, - ничего. Поисковые машины - тоже ничего не дают…
Вот уж больно не хочется думать, что это фотошоп. Помогите с инфой, может знает кто автора этой красоты, как на него выйти?

AVir

Доброго всем.
Это самоделка и продавалась с аукциона eBay.
Интересное исполнение.

NoFear
AVir:

Доброго всем.
Это самоделка и продавалась с аукциона eBay.
Интересное исполнение.

Да, весьма необычно. 4 клапана на цилиндр, продувка, момент - даже трудно представить как это хорошо. Но, всеже, как найти этого Лютера? 😃

NoFear

Ой, вам повезло! Я и так и сяк пробовал, честно. Ничего, кроме Лютера-Мартина не выходило в результатах…
Вот такой облом вышел, все с большой кубатурой, не мой размерчик , но все равно буду писать, спрашивать 😵

Марат
Андрей_Курылев:

Странно, что не нашли. На моторе же написано R.Luther.
Добавте- model engene и в гуглю

Вот Вам Результат
карбы ставят от ST почему то…

Но моторчики просто шикарнейшие!

Не ставят, а ставит 😃

Фирма из двух человек - сам Luther и его жена! Он моторы строит, а она бухгалтерией ведает. Так и живут 😉

AVir

Спасибо Андрей !
Сам искал и так и эдак, но ни чего не вышло.

Dimon11
NoFear:

Да, весьма необычно. 4 клапана на цилиндр, продувка, момент - даже трудно представить как это хорошо. Но, всеже, как найти этого Лютера? 😃

Да ну… Во первых зачем искать именно этот, если есть к примеру… мммм Абитар на 20 кубиков за примерно 1500 (точно не помю) бакинских www.radiocontrolmodels.co.uk/…/Page2852.htm...
Есть ли смысл в 4-х клапанах, если они не десморные? Этот двиг, скорее экзотика, чем что то действительно сверх… Но, возможно, я ошибаюсь… А вообще, часто на Ebay продают подобную экзотику, но вот цены на нее печальные…

NoFear

Что-то не открывается, с такой надеждой мышь топтал… что там должно быть?

Dimon11
NoFear:

Что-то не открывается, с такой надеждой мышь топтал… что там должно быть?

Ой… Виноват! Cсылку криво скопировал… НО если интересно просто в гугле наберите Abitar Engine. В декабре новый уходил примерно за 1500 бакинских, к тому же по отзывам там ремень специальносделанный. Это огорчает. Ремни на модельных двигателях долго не бегают, а с их поиском потом проблемы. Я для Вебры Т4 только у производителя смог купить родной ремень…