Нитро-лак , подскажите какой хороший

Игорь555

Добрый день.
Замучился покупать всякую дрянь, долго сохнут,пахнут чем угодно только не нитрой, плохо порой шкурется. Последний был этот Не реклама ф-ма " Эксперт".

Подскажите кто пользовался в последнее время нитро-лаками какие хорошие и имею настоящий запах нитры ( ацетона или как эмалит).
В застой был обычный НЦ быстро сох ,хорошо впитывался и пах нитрой - есть ли сейчас подобное и как обзывается.

faa-air

Скорее никакой. Мир борется с терроризмом.

Soling

Лак НЦ-222. Для дерева.
Лак цапон - для металла и пластика. Использую так же для пропитки шпона и деревянных пластин. Хорошо в них впитывается.

Игорь555
Soling:

Лак НЦ-222.

Нужен производитель

222 " Эксперт".- последний который был не понравился

faa-air

Эмалит вроде в техноспорте раньше был. Думаю реально это Лак НЦ 551 в смеси с растворителем 545.

Soling

Эмалит по составу - целулоид разведенный в ацетоне. Как пластификатор добавляется касторка. Но очень мало.

ivkompoZit

я уже давно от них отказался, по тем же самым причинам, перешел на PUR-лаки, эмали и т.д., 2К без проблем с сушкой

Летунов
ivkompoZit:

PUR-лаки, эмали и т.д.,

Как расшифровать - Полиуретановые ???

ivkompoZit

именно, я sirca беру, другие не понравились, несколько пробовал, хороши любые sikkens материалы, но дорого очень, (не реклама!!!), а у сирки в районе 200р/кг получается, и твердости разные и уровни глянца, по полимеризации никогда не подводила в отличии от такого же дешевого саерлака

Soling

Маленькое уточнение. Лак, краску, грунты надо подбирать для конкретных условий применения. Это к тому, что однозначно рекомендовать - вот этот рулит - несколько не корректно.
Уретаны хороши на своем месте. Например - для доводки пенопластовых болванов я пользуюсь маршалловским яхтенным лаком. Прекрасно держится, полируется и дает заметный слой. А вот для вышеупомянутой пропитки он не годится. Пропитывает слишком малый слой дерева. А вот цапон прошивает полуторо миллиметровый шпон без труда. Так что каждому свой шесток. 😃
Однако, вопрос был конкретно о нитро лаках.

14 days later
Игорь555

Имелось виду Нитролак для дерева , для пропитки бальзы…

Игорь_Петрович

можно обратиться в компании торгующие лаками , я покупаю лаки в радуге и еврохим -1 , правда я беру 2-х компонентные , мебельные , но могут подсказать по применению других материалов , это не на правах рекламы , просто 2-х компонентные лаки более твёрдые и стойкие к агрессивным средам , есть так же и лаки на водных основах