Подскажите по нарезке резьбы

blade
Игорь555:

нашел плашку 2,2

Это- новое слово в науке и технике: 2,0 знаю, 2,5- знаю, даже 2,6 при совке- видел.
А вот 2,2- выше моего разумения.😦 Это чё такое?
А гайку для неё где брать?

Игорь555:

А именно феном прогрел проволоку в течение минут 5

Проволоку надо было отжечь, то есть прогреть до ярко- красного каления и остудить в печке, (вместе с печкой) часа за три 😦
Хотя, резьба на подкаленном до 36-40 HRc металле (я спицы нарезаю)- режется отлично и чище получается, чем на сырой проволоке. Но конечно- острой плашкой.
Вы, очевидно- такую и купили?

Karalexey
blade:

Это- новое слово в науке и технике: 2,0 знаю, 2,5- знаю, даже 2,6 при совке- видел. А вот 2,2- выше моего разумения. Это чё такое? А гайку для неё где брать?

Я тебя позабавлю. Вот про 2,2 в вики есть, а про такую- нет.😃
А плашка у меня есть. 😝

Метчиков нет.😢

blade:

А гайку для неё где брать?

Думаю сама проволка в пластмаске нарежет.

blade
Karalexey:

Я тебя позабавлю. Вот про 2,2

Извращенство😍

Karalexey
blade:

Извращенство

О-о-ооо… Месье знает толк в этих вопросах…

blade
Karalexey:

О-о-ооо… Месье знает толк

Вдвойне извращенство: показывать народу, измученному китайпромом, инструмент из настоящей Р-18 😢
Садизм.

foxfly
Марат:

А ещё и такое было…

И стоило- страшно подумать: аж 12 рублей?

Игорь555

Ну ,братцы что нашел тем и грел по максимуму ,поставив на максимум. А что нашел такую плашку сам не ожидал ,в магазе не было 2мм вот и на рынок сунулся. А наконечники тяг металлические стандартные и вкрутилась довольно нормально ,без усилия и люфта нет. Да же экспериментальную тягу зажал в тиски и тянул плоскогубцами за наконечник держится крепко А так у меня тоже вот такая заповедная коробочка .

blade
Игорь555:

заповедная коробочка .

Дедулька какой нибудь слесарный- самое дорогое распродает?
Раньше их на Митино- целая толпа стояла по субботам…Резцы, фрезы, сверла, центровки продавали.
А сейчас всего несколько осталось и товар уже- вперемешку с китайчатиной .
И деды кончаются, и страна 😦

Марат
vzhik302:

вот вам отличный инструмент и успокойтесь

плашка М3 - 12 долларов… за китайщину… офигеть и не встать!

vzhik302

Не надо отсебятину пороть …В этом магазине НЕТ китайского товара,инструмент отличного качества www.sovis.ru/about/

Марат
vzhik302:

.В этом магазине НЕТ китайского товара,инструмент отличного качества

Да что вы говорите - и инструмент по DIN нормам - только вот обозначения шага по английски - и где вы видели в DIN нормах английский???
И что-то я не 30 рублей тут вижу…

Марат

Не буду больше обсуждать качество продукции, предлагаемой этой фирмой… скажу лишь одно - польский инструмент тоже особо не распростренён в Европе - а это один из главных критериев соотношения качества и цены. Для хоббиста проще пойти на птичий рынок и купить инструмент из советских времён - его хватит на многие годы…

Karalexey
vzhik302:

вот вам отличный инструмент и успокойтесь

Владимир, вы САМИ, ЛИЧНО там что-либо покупали?
Или по интернету и словам в тексте судите?
Я в Чебоксарах, лично , не силен.
Предприятие это находится в аккурат напротив МИЗа. Это что такое, знаете? Так я там работал. А в контору эту зайду на досуге. Так, поинтересоваться чебоксарскими знаниями о китайской Москве.😃

vzhik302

Покупал конечно.Специальную гаечку надо было сделать для итальянского моторчика.

FFedor
Марат:

А ещё и такое было…

Уважаемый Марат, подскажите, что в наборе за два кругляшка в центре. извините.