можно ли вешать рули кордовых моделей на специальный авиамодельный армированный скотч?

nickita

Просто возник спор с товарищем. Не надо кидать ссылки петель с паркфлаера, хоббикинга и тд. Но можно предложить свой вариант.

Engine

можно, почему нет, главное чтобы масла поменьше на него летело. хотя если взять в хозмаге армированный скотч (обязательно черный), то все будет ок, ему пофиг)

Андрей_Зазулин

Никита , воздушный бой - очень серьёзный вид СПОРТА . Вы не на том форуме вопрос задали . Вам нужен армированный скотч фирмы “3М” . В Москве им торгует куча фирм , по поисковику найдете . Поверхности перед оклейкой обезжирить тщательно ( лучше - ацетоном на х/б дисках) , чистыми руками наклеить и обязательно прикатать модельным утюжком (70-100 градусов) . После взять кисточку и пройтись паркетным (двухкомпонентным ) лаком по краешкам . Очень точно , не допуская затекания лака в шарнир . А к соревнованиям лучше готовить модели под руководством опытного тренера .

nickita

я пилотажник, а скотч именно фирмы зм. Делал почти как вы сказали (сделал ещё дня три назад).Получилось превосходно - руль высоты свободно падает, управление отличное.