Резаки для пенопласта.

калясик

Вопрос состоит в том что кто какие резаки для пенопласта делал??? 😃
Я хочу сделать из импульсного паяльника, но вместо жилы вставить гит.струну №1(75 см)!!!
Может кто пробовал раскажите нагревает до нужной температуры или нет???
И ещё обязательно чтобы струна была разогрета до красна??? 😃
С ЛАТРом и нихромом связываться не хочу, боюсь долбонёт!!! 😃

А вот и он вещь вам скажу очень хорошая:

Р.С-за вес фот не бойтесь максимум 30 КБ.

ivereninov

Нет нихром не недо раскалять!!!
А если хочешь шоб не долбануло то работая стой на резиновом коврике!А воще консультируйся у меня!!

калясик
ivereninov:

Нет нихром не недо раскалять!!!
А если хочешь шоб не долбануло то работая стой на резиновом коврике!А воще консультируйся у меня!!

А если я возьмусь двумя руками!!! 😃 😵 😃 Ни какой коврик не спасёт!!! 😠

ivereninov

А почему меня не дернуло !!! 😃
Я просто соблюдаю правила безопасности!!
Не делаю тупых ошибок!! 😈
И я сделал в своем резаке защиту для рук!!! 😃
И вооще ты когда работаешь с опасным прибором телек ведь не смотришь!!! 😂
Значит и случайно не схватишься!!! 😉
😒 😎

калясик
калясик:

Вопрос состоит в том что кто какие резаки для пенопласта делал??? 😃
Я хочу сделать из импульсного паяльника, но вместо жилы вставить гит.струну №1(70 см)!!!
Может кто пробовал раскажите нагревает до нужной температуры или нет???
И ещё обязательно чтобы струна была разогрета до красна??? 😃
С ЛАТРом и нихромом связываться не хочу, боюсь долбонёт!!! 😃

А вот и он вещь вам скажу очень хорошая:

Р.С-за вес фот не бойтесь максимум 30 КБ.

Попробовал я с импульсным паяльником и гит.струной №1(75 см) резать пенопласт…дохлый скажу вам номер…струна даже не нагреваеться!!! 😠 😦 Рискнул и попробовал ЛАТРом 😃 и тойже гит.струной №1(75 см).Переменное напряжение на струну 15V, сопротивление 2,5 Ом!!!Режет пенопласт на УРА!!!

Вот фото первоночальной модели сего агрегата-

Р.S-Вес фот маленький!!!

санчес
калясик:

Попробовал я с импульсным паяльником и гит.струной №1(75 см) резать пенопласт…дохлый скажу вам номер…струна даже не нагреваеться!!! 😠 😦 Рискнул и попробовал ЛАТРом 😃 и тойже гит.струной №1(75 см).Переменное напряжение на струну 15V, сопротивление 2,5 Ом!!!Режет пенопласт на УРА!!!

вот такой агрегат. только вместо резинок надо натягивать веревку и закручивать.
помнится были в своё время пилы такой конструкции.
а струнка нихромовая. хрен знает какой толщины. у меня её полбобины осталось.

калясик
санчес:

вот такой агрегат. только вместо резинок надо натягивать веревку и закручивать.
помнится были в своё время пилы такой конструкции.
а струнка нихромовая. хрен знает какой толщины. у меня её полбобины осталось.

А крылья из вот того оранжевого пенопласта легкими получаются??? 😕

санчес

не… тяжеленные. грамм по 100. зато ПРОЧНЫЕ.
получилось вместе с мотором 380-й серии(ибо я ДВС-ник, для меня эти циферки ничего не значат) и всеми причиндалами под 700!!!грамм на весь пепелац. не полетело.
сейчас переделал под мк-17.
весит те же 700 😃
тяги больше вдвойне.
не облетывал пока…

калясик
ivereninov:

Это пенопласт пеноплэкс называется

Так у меня полные аннтресоли этого пенопласта!!! 😜

Д_Заточник

Значит так! ПионЭры, руки в ноги и бегом в магазин! Там покупаете мощный трансформатор 220/12, а еще лучше 220/24 В и подключаете к обмотке 12 или 24 в струну, а к обмотке 220 В ЛАТР. Им регулируете накал, и при этом вторичная обмотка гальванически развязана от питающей сети. Не долбанет, даже если взяться и телевизор смотреть одновременно!

Prikupets
Д_Заточник:

Значит так! ПионЭры, руки в ноги и бегом в магазин! Там покупаете мощный трансформатор 220/12, а еще лучше 220/24 В и подключаете к обмотке 12 или 24 в струну, а к обмотке 220 В ЛАТР. Им регулируете накал, и при этом вторичная обмотка гальванически развязана от питающей сети. Не долбанет, даже если взяться и телевизор смотреть одновременно!

ЛАТР найти сложно/дорого, можно купить диммер для освещения и включить его в первичную обмотку.

Д_Заточник

Согласен, эффект будет как от ЛАТРа. В разрыв одного из проводов включается диммер (он же светорегулятор) и вперед!

11 days later
UncleVic
Prikupets:

ЛАТР найти сложно/дорого, можно купить диммер для освещения и включить его в первичную обмотку.

Да бросьте вы. На любом радио рынке этого барохла полным полно.

MOLDMAKER
paradox:

А чем вас готовый-то не устраивает? все в нем есть- и латр, и проволока…
www.proxxon.com.ru/…/HERMOCUT.jaw

Зона резки маловата. В том смысле, что Резак стоит вертикакально. А надо бы развернутьв Горизонталь. Иначе большие крылья, по 1 метру например, умучаешся на нем резать.

Сможешь развернуть?

paradox

приспособу надо делать- а длины проволоки хватит. некоторые клиенты делали.

MOLDMAKER
paradox:

приспособу надо делать- а длины проволоки хватит. некоторые клиенты делали.

Так Покупателю нужен Готовый вариант. А переделкой не все могут заниматься, да и Гарантия пропадет после переделки. Был бы такой готовый вариант, я бы взял, цена то смешная!

MOLDMAKER

paradox
Давай согласуем. В Личку пойду к тебе.

Ну а CNC резаки никто не делал. Или мо быть на продажу есть. Думается, что при определенной цене, определенный спрос будет.

UncleVic:

Да бросьте вы. На любом радио рынке этого барохла полным полно.

Кого не устраивает качество рыночных ЛАТРов, вот тут новые (Москва): www.elektromarket.ru/ru/3/1088752717/…/index.php

Нарисуйте для недоучки схему включения ЛАТРа и нихромовой проволоки, плизз. Что там куда контачит?

Cerber
калясик:

А если я возьмусь двумя руками!!! 😃 😵 😃 Ни какой коврик не спасёт!!! 😠

Хоть тремя руками берись, если развязка есть, то нифига не будет, используй транс который изолирован от земли, и всё будет оки.