где выточить шестерни

Rodd

Помогите, пожалуйста…

Где в Москве можно выточить на заказ две небольшие шестерни с модулем 0,8
для дифференциала багги?

Заранее благодарю…

pakhomov4
Rodd:

Помогите, пожалуйста…

Где в Москве можно выточить на заказ две небольшие шестерни с модулем 0,8
для дифференциала багги?

Заранее благодарю…

Дифер - значит конички? Думаю, что в Москве НИКТО не возьмётся 😃

Psw

А купить готовые где-либо на Башне к примеру что не получается ?
Ну или там, где енти баги произвелись на свет ?

Rodd

Купить готовые не получается, какая-то хитрая корейская модель, давно купленная.

А шестерни простейшие, прямозубые…

Владимир_У
Rodd:

Купить готовые не получается, какая-то хитрая корейская модель, давно купленная.

А шестерни простейшие, прямозубые…

А модуль 0.5 не подойдет?
Шестерни стальные? закаленые? Какой диаметр?

В.Р.

Rodd

Шестерни простые: большая - просто диск с отверстиями 2 мм, по краю венец шириной 5 мм с 50 зубьями модуль 0,8 диаметр, соответсвенно 40 мм; меньшая - ведущая, 19 зубов, со втулкой для посадки на вал speed 600 и резьбой под винт крепления. Коэф. передачи - 2,63 (вообще, он получился сам собой, там важно только межосевое расстояние - 27,6 мм. по-моему).

Насчет закаливания - не знаю, с модулем 0,5 могут быть проблемы при крепеже, больно зазор маленький, хотя и в этом вопросе не спец.

Владимир_У
Rodd:

Шестерни простые: большая - просто диск с отверстиями 2 мм, по краю венец шириной 5 мм с 50 зубьями модуль 0,8 диаметр, соответсвенно 40 мм; меньшая - ведущая, 19 зубов, со втулкой для посадки на вал speed 600 и резьбой под винт крепления. Коэф. передачи - 2,63 (вообще, он получился сам собой, там важно только межосевое расстояние - 27,6 мм. по-моему).

Насчет закаливания - не знаю, с модулем 0,5 могут быть проблемы при крепеже, больно зазор маленький, хотя и в этом вопросе не спец.

Не знаю как 600ый двигатель, а на 400ых у меня на самолетах были редуктора латунно-пластмассовые…
А межосевое расстояние хоть как-то регулируется?
Старые шестеренки из чего были? И что с ними случилось?

Я могу попробовать сделать, но

  1. у меня модульные фрезы только 0.5
  2. очень желательно все по месту делать
  3. коэф. передачи скорее свего будет не точно такой, а похожий.
  4. видимо они будут не стальные

В.Р.

pakhomov4
Rodd:

Шестерни простые: большая - просто диск с отверстиями 2 мм, по краю венец шириной 5 мм с 50 зубьями модуль 0,8 диаметр, соответсвенно 40 мм; меньшая - ведущая, 19 зубов, со втулкой для посадки на вал speed 600 и резьбой под винт крепления. Коэф. передачи - 2,63 (вообще, он получился сам собой, там важно только межосевое расстояние - 27,6 мм. по-моему).

Насчет закаливания - не знаю, с модулем 0,5 могут быть проблемы при крепеже, больно зазор маленький, хотя и в этом вопросе не спец.

Пардон, а причём тут дифференциал??? 😦

Rodd

Раньше стояли пластиковые, из какого-то мягкого материала - порвало напрочь. После долгих размышлений решено было попробовать металлические. На самом деле большая шестерня дико сложная, в её корпусе вмонтированы саттелиты. Но решили эту проблему обойти, поэтому точим что-то типа венца на маховике, поэтому шестерня простая.
На самолетных редукторах нагрузки не такие, сопротивление воздуха пропеллеру - это не трение колес об землю при резком старте.

Регулировка межосевого не предусмотрена, думаю над проблемой…

Владимир, большое спасибо за предложение, если не смогу выкрутиться, обязательно обращусь за помощью, вместе посмотрим.

8 months later
sanek811
Rodd:

Шестерни простые: большая - просто диск с отверстиями 2 мм, по краю венец шириной 5 мм с 50 зубьями модуль 0,8 диаметр, соответсвенно 40 мм; меньшая - ведущая, 19 зубов, со втулкой для посадки на вал speed 600 и резьбой под винт крепления. Коэф. передачи - 2,63 (вообще, он получился сам собой, там важно только межосевое расстояние - 27,6 мм. по-моему).

Насчет закаливания - не знаю, с модулем 0,5 могут быть проблемы при крепеже, больно зазор маленький, хотя и в этом вопросе не спец.

В нашем стандарте сущетвут модуль 05; 0.75; 1;1.25 , и т.д
поетому 2 вопроса

  1. родные были прямозубые или косозубые?
  2. как вы мерили межосевое растояние?(по линейке не измерить )
    Ета тема еще актуальна?