помогите выточить

zim

подскажите или помогите советом где-кто в москве может выточить железную деталюшку круглую? диаметр примерно 6 мм, длина примерно 5 см. из хорошего металла. ось стояла в коробке передач и сломалась пополам. есть сама деталь ( 2 половинки ). срочно. пишите в личку плиз

foxfly
zim:

где-кто в москве может выточить железную деталюшку

Неправильная постановка вопроса: раз деталюшка диаметром 6 мм- сломалась, значит она стояла в очень нагруженном месте?
Тут не “выточить” надо спрашивать, а выточить- цементировать- калить-шлифовать. То есть: нужен токарь, термист, шлифовщик.
Очень маловероятно- никто не возьмется такую мелочь с такими требованиями- делать за деньги…
Тут искать надо кого то родных- знакомых.
А работающих заводов, где есть полный цикл- по пальцам сосчитать 😦

zim

я не силён в терминах токаря. маловероятно, но всё-таки есть шанс. поэтому и написал.

Mr_Brooks

для того что бы точить такие детальки, я купил станок за 25000рубликов, никто не будет заниматься такой мелочёвкой, тут надо сначала на токарном выточить деталь, а потом на сверлильном в тисках сделать отверстия

AnKor

Может все же купить…? Точно быстрее и дешевле… Тем более в Мск их валом, стоковый номер №5393…

zim

ох. быстрее не быстрее. нашёл только в одном магазине цена 1400,т.к. продается только с обгонным подшипником в комплекте. жаба душит за штырь отдавать столько при мысли о том, а вдруг через месяц снова сломается

foxfly
zim:

жаба душит за штырь отдавать

А в варианте “выточить” денег будет не меньше стОить, только месяц мозги пропудрят и не факт, что хорошо сделают: нету уже станочников нормальных, совсем 😦

zim

будем надеятся что остались. я хотел и на запас ещё взять пару-тройку штук

Mr_Brooks
foxfly:

А в варианте “выточить” денег будет не меньше стОить, только месяц мозги пропудрят и не факт, что хорошо сделают: нету уже станочников нормальных, совсем

денег тут и брать не за что, допуски под запресовку точить не надо, так что при такой цене готовой детали можно за пол часика забацать)

serpvect
Mr_Brooks:

можно за пол часика забацать)

Ну так и забацайте. )) Всего-то каленый вал и посадка под обгонную муфту. ))

foxfly
Mr_Brooks:

допуски под запресовку точить не надо

О, как!
Допуски под запрессовку: около +0,002 мм- иначе не налезет 😦
А точить- прям каленое будем?
А если потом калить- что будем делать с поводкой?
😂
ЗЫ: до чего мне нравятся “боксеры- теоретики” 😃
А также- чемпионы мира в вольной борьбе (по переписке)

Mr_Brooks

про закалку я позабыл, каюсь) топикстартеру в личке я уже посоветовал купить новую …

Karalexey
foxfly:

ЗЫ: до чего мне нравятся “боксеры- теоретики” А также- чемпионы мира в вольной борьбе (по переписке)

+100500
И омаров надо не забыть.

ТС Купить новую ОДНОЗНАЧНО будет дешевле изготовления.
Надо выяснить причину поломки, не может быть так, чтоб это был расходник.

zim

отломилось в месте отверстия. может быть просто брак попался. конечно же это не должен быть расходник

fedravosek
foxfly:

Допуски под запрессовку: около +0,002 мм- иначе не налезет

2 микрона это круто)) когда я подходил с такими допусками к станочникам они не брались за это. лучше сделайте на токарке и не калите ничего вот и все… на тирексе вал не каленый гнется при ударе но все норм если не бить апстену)))

foxfly
fedravosek:

2 микрона это круто)) когда я подходил с такими допусками к станочникам

А с такими допусками к станочникам- и не надо подходить.
Это на шлифовке делается 😃
ЗЫ: раньше, во всяком случае- делалось 😦

Karalexey
foxfly:

А с такими допусками к станочникам- и не надо подходить. Это на шлифовке делается

Извините, а шлифовала, это разве не станочник???
И где в таблице, в той части, что реально рабочая, есть допуск в 2 микрона?
Петр, не приувеличивайте, в смысле не приуменьшайте. 8 микрон еще куда ни шло, но два на грани КТР, а то и за ним…

foxfly
Karalexey:

есть допуск в 2 микрона?

Да, это меня занесло слегка 😦
Там и сотки- за глаза 😃