Плавка бутылок.

Пушистый_хвост
антик:

Вопрос у меня возник,каким материалом пользуетесь если болван больше бутылки,у меня как раз такя ситуация,своими попытками начинаю портить самолёт,пробовал из 2 х бутылок:,чем соединить?,только не циакрин!!3 часа боролся,получилась полная ерунда…А может материал есть подобный бутылкам в продаже,а я не догадываюсь. 😒

Вообще бутылки, это подножный материал. А все деловые вещи формуют вакуум из полистирольных пластиков разной толщины и цвета. У рекламщиком этого добра пруд пруди и все помойки нехилыми обрезками забиты 😁

антик
Пушистый_хвост:

Вообще бутылки, это подножный материал. А все деловые вещи формуют вакуум из полистирольных пластиков разной толщины и цвета. У рекламщиком этого добра пруд пруди и все помойки нехилыми обрезками забиты 😁

😃 спасибо Всем 😃

lentyai

Делая пилотажку столкнулся с проблемой фонаря как из чего делать, долго смотрел на бутылки. Но ответ был найден случайно, в офис купили компы и в руки попала упаковка от мышки. Обрезав получился отличный фонарь.
Теперь чешу репу чем его приклеить к бальзовому фюзеляжу?
Может кто подскажет?
Слава

Вячеслав_Старухин

Он не приклеется крепко просто так клеем.
Но это не страшно.

Способ приделать его крепко такой:

  1. чем нибудь приклеить или прикрепить шурупчиками.
  2. после этого оклеить пленкой так, чтобы края пленки приклеились к фонарю. Они приклеются очень-очень крепко с помощью утюжка. Другой край, как обычно, к фюзеляжу.

После этого можно быть спокойным.

Вот иллюстрация:

lentyai

Спасибо за совет по крепленю фонаря.
Так скорей всего и закреплю.
Удачи всем!!!

fahist

Доброго время суток! Я делал капоты и фанари и из бутылок и из оргстекла(фанари) Технологичней на мой взгляд из бутылок,можно использовать 4-6 литровые из под минералки или омывателя.Только одна большая проблема при нагреве пластика выделяется ядовитая Бяка-ЭТО НЕ ШУТКА приятель попросил осадить фонарь под мессер- итог два волнистых попугая здохли на глазах -представте себе картину что было когда пришла жена приятеля -правда я вовремя слинял, но после этого осаживания она со мной неразговаривает.Хотя есть умельцы - делают фюзель из2-3 бутылок маштабники 1к12 .А приклевать можно на поксиполе, цыакрине,эпоксидке-5минутки главное зашлифовать края.