шпатлевка Hobbylite

Вячеслав_Старухин

Это то, что называется микросферы.
Наполнитель для эроксидки.
Смешивается с эпоксидной смолой для получения нетяжелой шпаклевки.
А без смолы - с виду просто белый порошок. Судя по названию ( в микроскоп я не смотрел 😁 ), состоит из мельчайших пустых внутри шариков.

Gold

это не микросфера, филлер этот у меня есть. это типа замазки на водной основе. очень легкая, несиловая, выбоинки на бальсе зарихтовать допустим перед обтяжкой. а серьезные выбоины не стоит, по рекламе у нее прочность как у бальсы, на самом деле крошится.

у меня тоже пересохла со временем, а сначала типа зубной пасты было. я просто на крышку щепоть выгребаю, каплю воды капаю и все нормально разводится

ps. на штампованых нервюрах из кита бальса по краю была этим ножом смята, шероховатая получилась, а сошкуривать много слишком до гладкого состояния. вот как раз этим филером кромки нервюр до идеально гладкого состояния и доводил. не обкрошилось вроде до сих пор и пленкой при перепаде температур не оторвало, так что на тонком слое вполне прочная вещь

Студент

Кстати, заметка в тему. Пока мы не знали, как и чем разводить этот Hobbylite, то в результате нескольких проб пришли к такому решению. Шпатлевку мы разводим на смеси ацетона и растворителя ( 50 на 50) и однако хорошая штука получается. Пробовали растворять водой- чего-то не то получается.

Алекс71
Студент:

… на смеси ацетона и растворителя ( 50 на 50) и однако хорошая штука получается. .

😃 водную акриловую шпатлёвку

Студент

Пробовали разводить мы шпатлевку водой- вообще не то получалось!