Куда использовать лазерные диски в моделях

amb2000

Вот такой вопрос возник (смотри название темы)?
Иногда остаются бракованые, недописаные…1-2 в месяц. Они вроде бы из поликарбаната. Иногда такие не хрупкие, что пополам согнуть можно. Отлично клеются дихлорэтаном. Выбрасывать такой материял жалко. 😕 Куда деть применительно к моделям не знаю. Мож у кого мысли какие есть.

Алексей-Кома
amb2000:

Вот такой вопрос возник (смотри название темы)?
Иногда остаются бракованые, недописаные…1-2 в месяц. Они вроде бы из поликарбаната. Иногда такие не хрупкие, что пополам согнуть можно. Отлично клеются дихлорэтаном. Выбрасывать такой материял жалко. 😕 Куда деть применительно к моделям не знаю. Мож у кого мысли какие есть.

Применительно к моделям не применял,
но могу порекомендовать сделать супер светильник!!!
Стопку дисков высотой сантиметров 10 (как у меня),
а во внутрь четыре мигающих светодиода разноцветных!
На столе очень красиво смотрится!
Ну а Ваша модель в свете этого светильника вообще СУПЕР будет смотреться!!!
Удачи!

Дмитрий_Александрович
amb2000:

Вот такой вопрос возник (смотри название темы)?
Иногда остаются бракованые, недописаные…1-2 в месяц. Они вроде бы из поликарбаната. Иногда такие не хрупкие, что пополам согнуть можно. Отлично клеются дихлорэтаном. Выбрасывать такой материял жалко. 😕 Куда деть применительно к моделям не знаю. Мож у кого мысли какие есть.

Я из них кабанчики делаю. Обрабатываются надфилем и раскаленным ножом довольно легко.
Правда для электричек.
То что они хрупкие играет наруку таким образом, что при ударах ломаются кабанчики а не шестеренки у серв.

Дмитрий.

amb2000

Любопытно. А что нибудь типа для шасси вместо дюраля ни кто не пробывал? Или к примеру крепление мотора на электролёте…?