Поделитесь опытом навески петлей(на рули, элероны и прочее)

klava

Настал момент навесить петли на элероны, хочется чтоб вышло все аккуратно.
Чем лучше проводить данную аперацию. Петли достаточно тонкие, капроновые. Бормашиной очень толсто выйдет, ножом?! -может и кромка треснуть.
Может есть спец инструмент для этой аперации?!
Видел в каталоге башни приспасобу в виде звездочки с ручкой- может кто такой пользовался?

Поделитесь своим опытом- кто чем это делает.

Заранее спасибо!

Сначала прорезаю тонким модельным ножом, потом выбираю облом-
ком ножовочного полотна.

vovic

Мой друг взял на Башне специальную слот-машинку на аккумуляторах. Прорези получаются просто идеальные и моментально. Хотя, конечно, это уже барство. Но если средства есть…

zzlex

а по толщине прорези какие? у меня петли довольно тонкие~0.7мм

Grave_Digger

Если есть бормашина - то проблем нет вообще. :о) Просто вместо бора установи в ней сверло нужного диаметра. А сверла диаметром менее миллиметра в ходу у радиолюбителей. На том же радиорынке можно купить моторчики типа ДПМ ( я использую ДПМ-30) и насадку к нему - маленькую цангу под свёрлышки диаметром от полумиллиметра до полутора-двух миллиметров. Наметь место под щель для петли, подставь под нее металлическую линейку - и по ней сверлом и “рисуй”. Кромка не трескается и не ломается, щель получается ровной и чистой. Если кромка бальзовая - со сверлом ничего делать не нужно, если она сосновая-еловая и т.п. - просто сточи кончик сверла под прямым углом к его оси. Таким образом получишь “фрезу”, которая с успехом прорезает ровные и чистые пазы в твердом дереве. Главное здесь - все делать аккуратно и не спеша,желательно не за один проход. Чем медленнее двигаешь сверлом - тем меньше шансов, что его “уведет” в сторону.

zzlex

Да, простое решение!
Сегодня потренеруусь на обрезках бальзы,

Спасибо всем!