У кольматы туго ходят элероны и рули направления и руль высоты.

Ivancheg

Такая проблема. Что делать? Переходить на шарниры? Вчера сидел разрабатывал родные шарниры, толку маловато, уже и излишки заводского клея убрал с шарниров а толку мало, лучше конечно но не то… а один элерон так вообще скрипит ))) Но причина скрипка не шарнир а тяга элерона, та что идет в теле консоли. В обще что такого сделать подскажите плз. 😦
Вот видео disk.tom.ru/6aqdbn7

P/s простите за качество, снимал мобилой.

graf138

Эту тему уже обсасывали ранее… Я прошелся бритвой на стыках и проблема прошла…

Ivancheg
graf138:

Эту тему уже обсасывали ранее… Я прошелся бритвой на стыках и проблема прошла…

Я уже и бритвой и ножом проходился…клей лишний удалил…не помогает…
У тебя вообще элероны свободно болтаются?

Windk

я кроме того что отверткой тонкой прошелся, еще использовал детский крем, заметно полегчало.

Ivancheg
Windk:

я кроме того что отверткой тонкой прошелся, еще использовал детский крем, заметно полегчало.

Детский крем!?!?!? 😁 Что именно ты им мазал? Шарниры? Как отражается на дереве? Не размягчается, не разрушается?

Windk

да сами эти пластинки-шарниры, вместе с кремом и отверткой еще раз прошелся. Гдет в соседних топиках мне про крем подсказали, недавно было. У меня рулевые машинки рычали из-за тяжелых ходов, (тема в борт электронике про рычание машинок), после, перестали и машинки стали держать угол легко (когда выключенные). излишки потом стер, не знаю как скажется, я только недавно это сделал. а сегодня был первый вылет.

Ivancheg

Смазал кремом на восковой основе руль направления…сижу жду результата ))

Ivancheg

В топку детский крем! Шарниры рулят! Вчера перевесил злополучный элерон! Все ходит идеально! 😃 Глаза боятся а руки делают ))))))))

Гаррик_052

Я вас тоже почитал и перевесил на штырьковые шарниры,как же чудесно легко стали шевелиться элероны и руль высоты.

Ivancheg

Вчера обмерил свой самолетик, а точнее углы отклонения элеронов и руля высоты(20 и 24 соответственно), загнал в симулятор (аэрофлай делюкс)…по сравнению со стандартным тренером предлагаемым данным симулятором мой ведет себя несколько вяло…