Лавсан фольгированный..

AZi

Где применяется и какими вообще путями достается такая замечательная вещчь как фольгированный медью лавсан?

gennady

В аэрокосмической технике - термоизоляция. У нас в городе Ленинске (Байконур) в 80-х он продавался в магазине “Вторсырье” на вес.

flying_yogurt

Было бы легче подобрать для вас какоето решение,если бы вы изложили вашу задачу.Поиском медных покрытий обычно озадачиваются строители английской авиации ww2.Колпаки мотогондол и выхлопные трубы,скорее всего?Есть ряд изящных решений.Если это электролет,то существуют акриловые спреи с очень высокой отражающей поверхностью.Можно найти очень тонкую фольгу наподобии сусального золота,но медную(художественные салоны этим неустанно торгуют).Или декоративно-упаковочные пленки коих в последнее время много даже в супермаркетах.Я отдал бы предпочтение спрею.Качество проверено!Обягательна ли именно лавсановая основа или возможны варианты?Ато я тут может совсем не про то пишу? 😃

AZi

Задача - изгоотвить шлейф для автомобильного телевизора(там около сотни дорожек) - он переломился, купить готовый возможности нет(их отдельно просто не продают) найти похожий который бы подошел тоже не получается…

Он перегибается там в двух местах при откидывании дисплея, вот и переломился…

По поводу других материалов - незнаю, родной вроде на лавсане, если сделать на чемто более гибком - будет рваться медь если, на жестком - сама основа переломается быстро…

flying_yogurt

Видел чтото похожее в магазине.Плоская гибкая лента с медными дорожками.Но вряд ли размер между дорожками вам подойдет. В точности такой ,как увас ,найти вообще задача нереальная.Может отдельными проводками попытаться сделать?

AZi

Думал над отдельными проводками - там слишком мало места и если шлейф получится немного толще родного - он просто не поместится между самим аппаратом и откидным экраном…
Вообще странно что так сделали - при закрытом экране место сгиба плотно зажимается, а при открытом - практически полностью выпрямляется…

Я хотел взять фольгированный лавсан, напечатать на нем дорожки и вытравить, а потом покрыть лаком…

Еще видел что бывает алюминиевый скотч, может медный тоже бывает?

flying_yogurt

У меня плохие преддчувствия на этот счет.Скотч вещь не долговечная.Я чтото слышал на тему токопроводящих клеев и лаков.Крикните громче на форуме наверняка ктото знает,но я бы попробовал бы с проводками-като надежнее…