Кто чем красит ДВС самолёты?

ubd

Я свегда красил синто-эмалями долго-сохнущими (24 часа) “Садолин”, “Ave” и т.п. Эти краски не растворяются метанолом, проверенно. Но есть недостаток - ДОЛГО сохнет. Я тут на днях увидел в продаже, акриловую синто-эмаль, но она быстро-сохнущая. Проверил, да высохла менее чем за 10 минут. Но я попробовал капнул на неё метанол, и она начала потихоньку растворяться, потёр, она совсем слезла. Конечно пробовал, я это всё не на самолёте…

В общем вопрос: Есть такие краски, что бы сохла быстро, блестела как синто-эмаль, метанолом не растворялась и в балонах аэрозольных была?

И вообще кто чем красит?

Заранее спасибо за ответ.

NailMan
ubd:

Я свегда красил синто-эмалями долго-сохнущими (24 часа) “Садолин”, “Ave” и т.п. Эти краски не растворяются метанолом, проверенно. Но есть недостаток - ДОЛГО сохнет. Я тут на днях увидел в продаже, акриловую синто-эмаль, но она быстро-сохнущая. Проверил, да высохла менее чем за 10 минут. Но я попробовал капнул на неё метанол, и она начала потихоньку растворяться, потёр, она совсем слезла. Конечно пробовал, я это всё не на самолёте…

В общем вопрос: Есть такие краски, что бы сохла быстро, блестела как синто-эмаль, метанолом не растворялась и в балонах аэрозольных была?

И вообще кто чем красит?

Заранее спасибо за ответ.

Пробовал автокраски разные - сама понтовая оказалась краска King (большими буквами на баллоне). Сохнет быстро, топливо не разъедает, к влаге стойкая. Скоро буду новый самолет полностью этими красками красить.

Покупал этот King на стройрынке.

ЗЫ: Очень мелкодисперсная! Надо красить аккуратно и не близко к поверхности баллон держать.

shexovtcev

А после окончательной покраски синто-эмалью, как вариант закрыть все, что покрасил 2х компонентным лаком не рассматриваешь?

new225
NailMan:

Пробовал автокраски разные - сама понтовая оказалась краска King (большими буквами на баллоне). Сохнет быстро, топливо не разъедает, к влаге стойкая. Скоро буду новый самолет полностью этими красками красить.***

Ага - у меня крыло одним баллоном красил - нормально, а другой баллон белый и красный смываются на ура… Тот же Кинг…
Кстати а что ей красил то? И как долго эксплуатировал?

NailMan
new225:

Ага - у меня крыло одним баллоном красил - нормально, а другой баллон белый и красный смываются на ура… Тот же Кинг…
Кстати а что ей красил то? И как долго эксплуатировал?

Руддер на Фениксе. Забыл что ли? обтянут он оратексом, каким фоккер обтягиваю. Полосы красным и синим кингом красил. С мая месяца как перетянул его в полупрозрачные тона. Маслом и топливом заливало краску и все как новая. не облупилась. Наверно от того что пленка на которую краска легла специально под краску и задумывалась.

VAV

На авторынке продается двухкомпонентный акриловый немецкий лак для нанесения на краски типа “металлик”. Их сайт www.avto-k.ru .Продавец сказал, что этот лак самый химически и механически стойкий из всех продоваемых им лаков.( он продовал 3 или 4 вида лака). Попробывать нанести его не могу т.к. “живет” он 2 часа. Кто нибудь использовал его? Cпасибо за ответ

Viper91

Новую пилотажку красил автоэмалью МЛ-1100 ( вроде такой ). При должной сноровке и блестит и не смывается. А так я знаю еще сикенсом красят…