Базовая основа под лак.

yrok39

Не знаю как по умней задать вопрос:)…
Если нужно покрасить в несколько цветов, а потом покрыть 2К лаком - какую базовую краску использовать? Базовой краской для авто? Но они все с эффектом металлик… Или есть какий-то другие? Пробовал базой на водной основе, для аэрографии… Но это, вроде как, для небольших объёмов окраски…

Brodяga

Любые однородные цвета (не металлик) можно приготовить как в привычном 2-компонентном акриле, так и в базе под лак. Идёте на любой подбор краски для авторемонта, выбираете конкретный цвет, и просите продавца - дословно: “приготовить не в акриле, а в базе под лак”. Готовый цвет базы под лаком будет одинаковый с акрилом, только блеск глубже.

yrok39

Т.е. готовой такой “базы” (не металлик), в свободной продаже нет ?!! …
Задуваю базовые слои мелкодисперсной краской для аэрографии на водной основе. Смысл в том , что нету “бортиков” в местах переходов с цвета на цвет, общий слой покрасочного материала получается гораздо тоньше и главное легче! Ну и что то же не мало важно, блеск получается глубже:)!..
Но выходит так что дорогущий краской типа Exmix, которой люди делают шедевры аэрографии, я задуваю большую поверхность в один - два цвета…
Как-то не по кАмЕльфо;)…

Udjin

В любой путевой лавке торгующей смесевыми красками в свободной продаже либо прозрачная либо серая база.

Airliner-rc

Авто база тоже водорастворимая, в продаже везде ведрами 😃 цвета от жигулей или других марок. Если нужен цвет по RAL надо говорить код и должны заблендить.

Даже в Воронеже.