Замена пилотажной краски для тонировки.

tlvct

собсно вопрос такой - Пилотаж раньше продавал краску для тонировки кабин из Лексана, какая-то практа или что-то подобное. Так вот, сейчас хочу затонировать половину ветровика мотоцикла, озаботился покупкой этой краски а в магазе её нет и вообще нет никакой краски в баллонах. Чем можно заменить краску, может что-то из автолаковесть подобного типа - чтоб было не черное, а коричневатое-прозрачное? пленкой затонировать неполучится ибо поверхность не ровная, а вогнутая (предполагается тонировка внутренней поверхности стекла)

ZigZag_ZZ

Тамия Дымчатая для тонировки фонарей, правда про лексан не скажу непробовал, но на пластике держится насмерть

tlvct

а где такую помотреть/заказать?

мне в принципе на пластик-то и надо

21 days later
ZigZag_ZZ

Блин, чай в Москве живёшь, прозвони пару тройку лабазов, на предмет АS-19 Smouk greey блин кажися аглицкий забыл Смоук грей, тамия выпускает в пшике и пузырьке под кисть.

bek13
tlvct:

… хочу затонировать половину ветровика мотоцикла, озаботился покупкой этой краски а в магазе её нет и вообще нет никакой краски в баллонах. Чем можно заменить краску, может что-то из автолаковесть подобного типа - чтоб было не черное, а коричневатое-прозрачное? пленкой затонировать неполучится ибо поверхность не ровная, а вогнутая (предполагается тонировка внутренней поверхности стекла)

Лучший вариант - именно пленка. Виниловая или полиэстровая.
Обе можно положить на криволинейные поверхности второго порядка.
Первые легче, но срок службы меньше. Ищите их в рекламных фирмах.
Ключевые слова - транслюцентная, полупрозрачная, транспорентная, прозрачная. Коричневых оттенков мин. три. Есть и дымчатые и с зеркальным эффектом.
Вторые, полиэсторовые (лавсановые) элементарно клеятся на поверхности первого порядка (цилиндр), после небольшой тренировки и на второй.
Ключевые слова - защитные, автомобильные, архитектурные.
После выбора пленки попросите у продавца или в Инете способ нанесения или как модно сейчас говорить инсталяции пленки.
Используйте мокрый способ нанесения, при большой кривизне предпочтение винилу. Да поможет Вам фен, любой, даже для волос.

lyoha

Вить, бери тамию под дым. Можно спросить в СХ.