Почему не строим из композитов? (типа, опрос)

lyoha

Вопрос к автору:
И все-таки почему, при полной безопасности современных связующих человек на этой фотографии работает в респираторе?
При том, что наверняка там вентиляция отнюдь не уровня обычной квартиры? Объясните? Может я потерял кучу возможностей из-за боязни потравиться самому и потравить родных эпоксидкой? А для ребенка можно эпоксидкой игрушки склеивать? А то у меня дочь сломала кукольный дом, а чем клеить не знаю?

Andrey12

У него не проста смола 😃 , а смесь с аэросилом.

MOLDMAKER

Аэросил вещь ужасная.
Знаком с ним посредством постройки моторной лодки. Вернее, лодку я строил без АЭС, но вот знакомые пароходостроители предупреждали - стрёмно, и даже очень. Надышаться микроскопических стеклянных шариков - ну его на фиК.

lyoha

А аэросил, типа, в складки одежды не забивается и при снятом респираторе из этих складок в дыхательные пути не попадает?

Павел_Б

А каков наборчик ARF !!! 😃

Если б у нас можно было летать я бы такой прикупил.

1 month later
Miracle

2lyoha: человек (Слава) работает в респираторе ради понту окаянного. Потому как фоткается для интернета. Типа, вот какие мы тут крутые.
На самом деле, мы тольку механическую обработку делали в респираторах, а клеили без. Ну, когда всякую хрень типа аэросила или рубленного стекловолокна добавляли - я тоже маску натягивал. MOLDMAKER прав - нафиК-нафиК…

А каков наборчик ARF !!! clap.gif
Если б у нас можно было летать я бы такой прикупил.

Вот уж не советую… Цена с таможней - почти 50 килобаксов (без двигла и авионики). Качество - ужжжжжасное. Все кривое-косое и на место сразу не встает, подгонка напильником обязательна.
Пол-дюйма - не погрешность, это у них в пределах допуска. Ей-богу не преувеличиваю. Пол-дюйма!!!
Лучше за ту же цену подержанную Цессну взять.