Аэрография для "чайников"

Sunny_Rain

Добрый день!

Я новичок в вашей дружной компании… хотя не совсем, в нашей семье слова “самолеты”, “вертолёты”, "пульт “Футаба”, “бесколлекторный двигатель” и прочее практически родные. Одно из первых слов сына было слово “ку”, которое означало самолет и вертолет одновременно, также сын с 10 месяцев регулярно посещает магазин “Пилотаж” вместе с папой 😁

Меня привлекали для создания авиамоделей как…художника, я раскрашивала пилотов, корпусы вертолетов…

Недавно супругом было принято волевое решение купить для меня аэрограф, для проведения более качественных работ по покраске:))

Таким образом, с воскресенья у меня есть новое хобби - аэрография 😃

Но, ничего высокохудожественного, кроме покраски корпуса верта в один цвет, мне пока не удается изобразить.

После продолжительных и практически безрезультатных поисков материалов по технологии работы с аэрографом для раскраски моделей в интернете я поняла, что мне нужен совет знающих и грамотных людей …

Подскажите, пожалуйста, где можно найти читабельные для женских мозгов инструкции (желательно с картинками 😁 ) по работе с этим чудом природы, уж очень хочется мне изобразить на корпусе верта нечто большее, чем ровный однотонный слой краски. То есть мне нужны инструкции для “чайников”, которые позволят освоить, для начала, простейшие технологии нанесения рисунка на корпус модели.

Заранее благодарна за рекомендации!

З.Ы. Потренируюсь в аэрографии на вашем корпусе верта бесплатно:))))))

Клавишник

Вот ссылка www.aeroguru.ru там можете заказать видео пособия по аэрографии+книга в электронном виде! Или если не хочется платить деньги, я могу Вам их скопировать, как только сам получу! 😉

skazochnik_333
Sunny_Rain:

Одно из первых слов сына было слово “ку”, которое означало самолет и вертолет одновременно

И любимый фильм сына киндзадза. 😁 😃

Swine

Если речь пока еще не идет о профессиональных художествах, которые описаны в книгах по ссылкам выше (кстати ябы тоже с удовольствием скачал бы копию 😊 )
То попробуйте работать с масками и шаблонами…
Еще есть вариант использовать аэрограф для окраски полигонов, а нанесение мелкого рисунка осуществлять с помощью кисти, затем подполировывать (если нужно), и покрывать лаком из тогоже аэрографа 😃
😃

Sunny_Rain
Swine:

Если речь пока еще не идет о профессиональных художествах, которые описаны в книгах по ссылкам выше (кстати ябы тоже с удовольствием скачал бы копию 😊 )
То попробуйте работать с масками и шаблонами…
Еще есть вариант использовать аэрограф для окраски полигонов, а нанесение мелкого рисунка осуществлять с помощью кисти, затем подполировывать (если нужно), и покрывать лаком из тогоже аэрографа 😃
😃

Честно говоря, я уже тоже про шаблоны подумала, и кстати, вчера купила набор кисточек.
Пока что действую по наитию и с теми знаниями, которые уже появились…но пока их маловато в области аэрографии.
Сегодня планирую начать раскраску второго корпуса для T-Rex 😊
Один - “новогодний” уже готов…я правда на нём тренировалась…но тем не менее получилось забавненько:)
Надо будет фотку выложить…результатов издевательства над аэрографом и корпусом 😊

Спасибо всем за рекомендации:))