як54, потолочка и аэрография

Oleg_Ox

вот решил показать свой первый опыт в аэрографии, до этого только камуфляжи красил
“рисовал” по уже летанному самолету, по живому так сказать, черный скотч снимать поленился 😃


сам як 80 см размах, мотор питон 60, с 900 мач 2 банки ~170 грамм

Oleg_Ox

акрил, аэрограф
теперь все свои самолеты индивидуалить буду 😃

SSergo

Это не технология, это искусство. 😃

an2an

Это замечательно, но одним из важнейших показателей для зального самолета - вес. Какой была прибавка веса от покраски?

Oleg_Ox
an2an:

Это замечательно, но одним из важнейших показателей для зального самолета - вес. Какой была прибавка веса от покраски?

про вес - это точно подмечено!!!
но так как это первый зальный самолет и первый опыт малярства - взвесить до и после не … не взвесил
но главное, не сколько самолет добавил после покраски, главное сколько он добавил после одного дня полетов двух пытливых пилотов…

в общем начинаю новый проект “говнолета”

Oleg_Ox
lyoha:

Почему сразу гамнолет?

в кавычках! планерных тем начитался 😃

16 days later
Oleg_Ox
Edge_540t:

Скиньте чертёж этого яка,плиз!

весь опыт человечества по этому яку в теме на рцгрупс
самые правильные черетежи в конце, версия 5
они в пдф
я начал резать новый по ним

19 days later
Oleg_Ox
an2an:

Это замечательно, но одним из важнейших показателей для зального самолета - вес. Какой была прибавка веса от покраски?

в этот раз взвесил до и после - прибавка 1-1,5 грамма (тонким слоем 😃)

vic_bull

Класс!!! Когда бить поедем? Прям Паузолиса Переплюнул! 😃

MxM

Очень здорово
а расскажи как делал белые разводы на красном и синем?

пилоты - просто жесть 😵

Oleg_Ox
MxM:

Очень здорово
а расскажи как делал белые разводы на красном и синем?

пилоты - просто жесть 😵

спасибо
Витя не зря Паузолиса вспомнил, с него начались мои потуги с разводами 😃
вот тут сам Паузолис учит разводы делать
а вообще техника очень распространенная, достаточно в ютубе ввести “аирбрашинг + фламе”
легко и эффектно, вот тут еще один мой як

кстати если присмотреться, то на синем можно рассмотреть отражения пилотов 😃

ps
дело за малым - самолет собрать ровно 😃

9 days later
rezan

а размах какой ?на сколько увеличивать черчеж?

rezan

а вообще не подскажите как бы черчеж заиметь что бы только распечатать и вырезать,или подскажите как увеличить его

Guk777

По заказу:), я так понял лучше уж сюда выложить, чтоб без вопросов;)
Порезанный и full PDF файлы
Yak54-light.zip

Guk777

Добрый вечер!!!
Oleg(Ox)
такой вопрос к Вам назрел 😃, что за потолочка такая у Вас? На фото разглядел, вроде цельно вырезанные части, => точно не 50х50 см.
Из всех доступных, знаю только IsoPolin (1500х500), но белого цвета никак немогу найти. Поэтому очень интересен данный вопрос…

Заранее спасибо!
С уважением!
Кирилл!

vic_bull

Из всех доступных, знаю только IsoPolin (1500х500),

Он и есть, 3мм.

rezan

А может кто подскажет где можно посмотреть про сборку этого сэмаля? фотки или другие материалы,а то поиском пользуюсь ,а там вроде не чего конкретного

Oleg_Ox
rezan:

А может кто подскажет где можно посмотреть про сборку этого сэмаля? фотки или другие материалы,а то поиском пользуюсь ,а там вроде не чего конкретного

можно пробежать по сборкам других самолетов на рцгрупс - специфических особенностей у этого яка нет
сборку первого своего яка (кстати из листов 50х50 4мм) я не догадался запечатлеть