як54, потолочка и аэрография

Oleg_Ox
MxM:

Очень здорово
а расскажи как делал белые разводы на красном и синем?

пилоты - просто жесть 😵

спасибо
Витя не зря Паузолиса вспомнил, с него начались мои потуги с разводами 😃
вот тут сам Паузолис учит разводы делать
а вообще техника очень распространенная, достаточно в ютубе ввести “аирбрашинг + фламе”
легко и эффектно, вот тут еще один мой як

кстати если присмотреться, то на синем можно рассмотреть отражения пилотов 😃

ps
дело за малым - самолет собрать ровно 😃

9 days later
rezan

а размах какой ?на сколько увеличивать черчеж?

rezan

а вообще не подскажите как бы черчеж заиметь что бы только распечатать и вырезать,или подскажите как увеличить его

Guk777

По заказу:), я так понял лучше уж сюда выложить, чтоб без вопросов;)
Порезанный и full PDF файлы
Yak54-light.zip

Guk777

Добрый вечер!!!
Oleg(Ox)
такой вопрос к Вам назрел 😃, что за потолочка такая у Вас? На фото разглядел, вроде цельно вырезанные части, => точно не 50х50 см.
Из всех доступных, знаю только IsoPolin (1500х500), но белого цвета никак немогу найти. Поэтому очень интересен данный вопрос…

Заранее спасибо!
С уважением!
Кирилл!

vic_bull

Из всех доступных, знаю только IsoPolin (1500х500),

Он и есть, 3мм.

rezan

А может кто подскажет где можно посмотреть про сборку этого сэмаля? фотки или другие материалы,а то поиском пользуюсь ,а там вроде не чего конкретного

Oleg_Ox
rezan:

А может кто подскажет где можно посмотреть про сборку этого сэмаля? фотки или другие материалы,а то поиском пользуюсь ,а там вроде не чего конкретного

можно пробежать по сборкам других самолетов на рцгрупс - специфических особенностей у этого яка нет
сборку первого своего яка (кстати из листов 50х50 4мм) я не догадался запечатлеть

Guk777
vic_bull:

Он и есть, 3мм.

А где приобрести можно, именно белого цвета???

Заранее спасибо!
С уважением!
Кирилл!

Oleg_Ox
Guk777:

А где приобрести можно, именно белого цвета???

Заранее спасибо!
С уважением!
Кирилл!

тот изополин, из которого вырезан мой як, Виктор взял у продавца силой, т.к. продавец не хотел отдавать последнюю пачку

rezan

я собрал его за два вечера просто хотел увидеть как люди крепят сервы да шасси ,опыта пока маловато(( но вланирую в выходные взлететь)))

rezan

да и еще вопрос где должна быть развесовка?

3 months later
=JECKSON=

Народ,хочу такую птичку сделать,чертежи щас буду распечатывать) Сразу вопросы по начинке. В мелколетах первый раз,кому не лень напишите плиз всю возможную начинку (двиг,рег,сервы,акки,винт) из ассортимента Ефлая,чтоб не дорого))) Самолет так,для того чтоб вечером во дворе подлетнуть. Заранее благодарен откликнувшимся! Да,еще приемник какой,чтобы с санвой RD-6000 подружился,частота 40.

Oleg_Ox
=JECKSON=:

эээээ…

видимо в ефлае ничего нет 😃

=JECKSON=

А откуда тогда… Тогда просто начинку,чтоб ток в мск покупать! Пжалста! 😃

vic_bull

3 сервы грамм по 5-7, приемник грамм 3-7,регулятор на 10А полегче, моторчик грамм на 17-20 , липолька на 300 мач.