Усадка Гелькоута! люди добрые... подскажите пожалуйста!

dragonfly

…Как результат - размягчение разделителя и сползание полузастывшей массы
с отлипом от мастер модели…

Сказано правильно! Не хотелось бы больше с эим стлкиваться… сколько не эксперементировали все одно… 50/50 вообще не понятно толком …ОТ ЧЕГО такой эффект…???

Соморазогрев исключен!!! т.к. толшина в толстых местах не достигает 1,5-2 мм…

Может кто использовал гель под краскапульт… тамслой ровнее должен быть… отпишитесь по подобному эффекту!!!

Только что закончили ремонт матрицы… теперь по ремонту могу консультировать 😉

Wit

… сколько не эксперементировали все одно… 50/50 вообще не понятно толком …ОТ ЧЕГО такой эффект…???

не надо эксперементировать! велосипед давно уже изобрели.
матричный гелькоут через пару часов после нанесения закрывается слоями стеклоткани, которая его и удерживает от сползания! готовая матрица выдерживается насколько дней, а потом если нужно прокаливается до готовности.

dragonfly

Wit… млин так все так и сделали… на форму хлопнули материалов токма на 4-6 тыс… (рублев конечно) не считая времени, пота и убитых сторолом глаз… 😃

Слишком капризен ГЕЛЬ…

Кстати Wit… ты вправду живешЪ в Германии?
В мыслях купить станок вот такой…
cnc-router-routers.com/…/fotos_der_fraese_high-z_s…

Вопрос конечно странный и похож на “пук в лужу” 😉 всЁж… как ты думаешЪ что за фирма… в смыле ее благонадежности…

Wit
dragonfly:

Кстати Wit… ты вправду живешЪ в Германии?

эххх да ризишь это жисть? 😁

dragonfly:

… как ты думаешЪ что за фирма… в смыле ее благонадежности…

Думаю что сам Франк и его фирма очень благонадёжные 😉
ну и станки у них нормальные и по цене и по качеству
он мне к стати, валы на шаговики для моей машины сажал 😉

dragonfly

Как возможно с переводчиком к ним попасть… (лично потрогатЪ так сказатЪ) ну и станок приобрести… По тур визе не получится!? Еще есть какие нибудь варианты?

Млин… из темы вышел… 😉

Wit
dragonfly:

Как возможно с переводчиком к ним попасть… (лично потрогатЪ так сказатЪ) ну и станок приобрести… По тур визе не получится!? Еще есть какие нибудь варианты?

Млин… из темы вышел… 😉

Надо позвонить Франку и договориться, когда можно к нему приехать. А зачем переводчик, если ты по англицки магЁшь, то он тебя поймёт 😁