монтажная пена

figaro1
111:

парафин то получается многоразовым, полиэтилен с зубочистками вообще копейки.

Приветствую.
Я не о материалах, я о времени и удобстве работы (тоже деньги), смутило выплавлять горячим воздухом. Если пойти по пути подсказанному Вами , может, лучше, вместе с парафином внедрять нихром нитку и греть до расплавления с помощью электричества? И система контроля за поцессом более удобная будет? А нихром нить удалить не сложно.
С уважением.

figaro1

Странное дело, вчера матричку по краске прошелся вуалькой на смолу, было уже поздно, не положил в термошкаф. Утром не ставшая смола меня не удивила. Удивился через 5 часов когда вытащил матрицу из термошкафа- не стала.
Смола нормальная я перед этим заформовал с ней фюз и стабилизатор.
Мот в реакцию с краской вступает? И с ней че делается? Оставил ещена ночь в термошкафу .

4 months later
figaro1

Ложить полиэфирную смолу по двухкомпонентной авто - краске нельзя. Эпоксидка проходит на ура, краска ею не растворяется, в реакцию не вступает, изделия получаются хорошо окрашенные и красивая поверхность радует.
С ув.

Марат

quote name=‘figaro1’ date=‘Jun 29 2008, 19:58’ post=‘877409’

Что нового в технологии применения пены 😃 😃

figaro1
Марат:

quote name=‘figaro1’ date=‘Jun 29 2008, 19:58’ post=‘877409’

Что нового в технологии применения пены 😃 😃

Кхм…
Кажись получится построить из нее дачный домик…
Кхм… Написал , а самому -жарко стало…
Короче- металлоконструкция- гипсокартон с внутренней стороны- сколзящая опалубка с внешней-внутри пена и арматурная сетка.
Предварительная договоренность с заказчиком есть, а окончательного решения пока нет. Если все получится …
Короче , если получится то будут фоты.

По технологии моделей- получил пену с обьемной плотностью 10 кг. на м3.
Изделия не делал - времени нет в командировках.
Получил - поместив матрицу , сразу после запенки , в п.э. мешок и откачав с него воздух. Пришлось повозится с турбиной пылесоса - герметизация двигателя с его искрящим коллектором. Так , дык, осенью . в межсезонье строительное и засядем строить модели.
Такие вот пироги.
С уважением.

7 days later
serj

Вообще, макрофлекс- очень интересный материал с точки зрения демпфирующе/укрепляющих пропиток.

как-то на прошлой работе экспериментировал с раствором макрофлекса в ацетоне для пропитки диффузоров больших (18") динамиков.
при очень небольшой прибавки в весе (около 1-2г) получались офигенно- (другого слова просто не придумать) прочные диффузоры…