Лазерная резка?

kolmol
Сергеич:

Такс, братцы, кому чего порезать - в личку мне пишите.

Резал тут нервюры. Очень понравилось. Рез отличный, линии ровные. Резал бальзу 2-3 мм и фанеру 3мм.
Очень понравилось, что материал мне предоставили по цене техноспорта с подобранной по пожеланию плотностью.
Фотки ниже…

Bazillio
kolmol:

Резал тут нервюры. Очень понравилось. Рез отличный, линии ровные. Резал бальзу 2-3 мм и фанеру 3мм.
Очень понравилось, что материал мне предоставили по цене техноспорта с подобранной по пожеланию плотностью.
Фотки ниже…

чисто случайно не подскажете где резали можно даже контакт оставить

с уавжением Антон

skazochnik_333
Bazillio:

(ниже эти неизвестные форматы)
.dxf ?
.php?
.3dm?
и еще один вопрос какой формат у корал дро?

вроде все…наверное…

с уважением антон

.dxf ?
один форматов автокда

.php?
Компас

.3dm?
Рино

Bazillio:

и еще один вопрос какой формат у корал дро?

CDR

skazochnik_333
Александр_А_Н:

Это неверно. нет в Компасе такого формата.

Извиняюсь накладка вышла 😃 обшибся
.php?
это вообще не формат это файлик в которм ссылка на чертёжик, просто иногда всякие там качалки скачивают php вместо нужного файла.

maza

Php это язык программирования для веб…

php.net

Внимательно посмотреть какое название имеет страница которую вы сейчас читаете.

toxa
Bazillio:

чисто случайно не подскажете где резали можно даже контакт оставить

Нажимаете на ник “сергеич”, в открывшемся меню выбираете “отправить сообщение”.

1 month later
lelik
toxa:

Нажимаете на ник “сергеич”, в открывшемся меню выбираете “отправить сообщение”.

Молчит, как рыба об лед…

12 days later
DAN-nn

Кто нибудь в Нижнем Новгороде лазерной резкой занимается? Нужно нарезать 500 чешуек ~ 8см на 4см из 1 мм стали 3. Сколько примерно это будет стоить?

Surf
DAN-nn:

Кто нибудь в Нижнем Новгороде лазерной резкой занимается? Нужно нарезать 500 чешуек ~ 8см на 4см из 1 мм стали 3. Сколько примерно это будет стоить?

У Вас в городе есть несколько компаний. Возможно Вам подойдет и пластик “под металл”.
Позвоните к примеру в “Лазер Холл” (телефон не помню - легко найдете через поисковик).
Думаю, они смогут сориентируют Вас по цене, возьмутся и или подскажут к кому из коллег обратиться.

pakhomov4
DAN-nn:

Кто нибудь в Нижнем Новгороде лазерной резкой занимается? Нужно нарезать 500 чешуек ~ 8см на 4см из 1 мм стали 3. Сколько примерно это будет стоить?

Извините, Вы плотник или портной? Сколько можно говорить: нет в технике сантиметров!

DAN-nn

У Вас в городе есть несколько компаний. Возможно Вам подойдет и пластик “под металл”.
Позвоните к примеру в “Лазер Холл” (телефон не помню - легко найдете через поисковик).
Думаю, они смогут сориентируют Вас по цене, возьмутся и или подскажут к кому из коллег обратиться.

Спасибо, но к сожалению “Лазер хол” метал не режет. Пластик под метал не подойдет адназначна - нужна именно сталь 3.

Извините, Вы плотник или портной?

Я не то ни то, я ролевик. В ближайшее время(как только чешуйки будут) планирую начать делать ламелярный(из чешуек) доспех. Времени резать столько чешуек вручную просто нету.

Сколько можно говорить: нет в технике сантиметров!

??? Как в анегдоте: сантиментры есть, а слова нет…

Surf
DAN-nn:

Я не то ни то, я ролевик.

😂 😂 😂
Господин pakhomov4, мы с Вами кажется того`с схлопотали от молодежи урок 😂 😂 😂

DAN-nn , а интерсно (вкрадчивым голосом), может вместо стали-3 что нибудь типа ХРЖ12ЛНС поискать?

DAN-nn

DAN-nn , а интерсно (вкрадчивым голосом), может вместо стали-3 что нибудь типа ХРЖ12ЛНС поискать?

Я незнаю что это такое. А сталь 3 потому, что она дешовая, есть везде и тянется легко(в принципе и инструментальная сталь куется, но на верстаке выколотить что либо можно только из ст3). Вообще как альтернатива возможна 65Г но без выколотки.

DAN-nn

Полазил я по сайтам, порылся по обьявлениям - в Н.Новгороде фирм режущих лазером очень мало и больше половины сталь не режет. Зашел на один сайт - там был калькулятор: вводишь сколько и чего надо резать и стоимоть сообщают…мои 500 чешуек будут стоить 12.500 рублей(а ведь резать надо всего 10 погонных метров)((( Либо калькулятор неправильный либо у меня крыша едет… Люди, если кто знает фирму в Нижнем где мне по нормальной цене нарежут эти чешуйки, отпишитесь плз!

17 days later
Boev_Dmitry

А где в москве можно штучный заказ сделать? нужно бабочки для автомодели сделать из 3 мм алюминия. чертежи есть. лазер или фрезеровка - не принципиально - главное результат. Никто контактик не подкинет?

12 days later
technokratus

столкнулся с проблемой резки лазером. оч трудно в москве найти контору которая берет штучные и небольшие заказы(либо сразу с бальзой посылали либо денег требовали заоблачных по моему карману). в итоге вышел на одну конторку из которой меня с моей многострадальной бальзой по крайней мере пинками не погнали)). в общем-то, на тот момент я и этому был рад, когда же мне позвонили и сказали что можно забирать, я чуть кипятком не опписался от счастья). не знаю правд как у них с металлом дела обстоят но фанеру режут точно. а главное дядьки грамотные там сидят сделали запупенно еще и советов надавали) короч мне понравилось. если каму надо вот телефон:8(915)455-5801 дядьку Андреем зовут.

3 months later
Stalker

Люди, а в КИЕВЕ никто не знает где резать? может кто-то резал уже? Не хочу просто новую тему открывать. я столкнулся с этой проблемой когда понял что по шаблонам такой тонкий профиль нервюр ре вырезать( просто отверстия для набора нервюр в пачку сильно ослабят((( и точно так не получиться. Буду канеш гуглить и искать.

1 month later
Barin
Stalker:

Люди, а в КИЕВЕ никто не знает где резать? … Буду канеш гуглить и искать.

Нагуглили? Поделитесь ссылками, пожалуйста. У меня не получилось найти. Только Харьков нашелся.

17 days later
Stalker

Глянь на моделке. www.modelka.kiev.ua
там тема есть такая и есть даже не одна фирма в Киеве, которая может порезать.