Чем клеить стеклоткань?

Lagarto

Кроме эбоксидной смолы можно еще чем нибуть клеить стеклоткань?

collapse
Lagarto:

Кроме эбоксидной смолы можно еще чем нибуть клеить стеклоткань?

С какой целью-то?
Я клеил и циакрином (усилить нужно было мотраму - обмотал полоской стекла, и пролил ЦА), и акриловым лаком (стекло тонкое, как шелк - оклеивал самолет)

BALAL

БМК можно… Незаслуженно мало упоминаемый клей. Хуже CA, но дешевле-е-е!.. 😁

Lagarto

Нужен клей который был бы водостойкий. Делай катер.

Можно расшифровку : са и бмк?

Serq

Вообще чтобы водостойкость была то лучше полиэфирной смолой, у меня из нее модель буксира.

jackus
Lagarto:

Можно расшифровку : са и бмк?

CA - Циакрин
БМК - что-то типа бутил-метакрилатный клей

mikrukov_denis

Не знаю как насчет катеров, но к фюзеляжу самолета я стеклоткань клеил на паркетный двухкомпонентный лак, затем на его же основе делал шпатлевку (смешивал с тальком) и красил нитрокраской с добавлением этого же лака.

Все крепко, успешно и красиво.

a-composit
Lagarto:

Кроме эбоксидной смолы можно еще чем нибуть клеить стеклоткань?

китайские пионэры строят заборы - потом их преодалевают…

BALAL

Серьёзное, большое изделие - ЛУЧШЕ эпоксидкой!
Утверждают, что БМК - бетон, металл, керамика… вполне приемлемый клей, ацетонорастворимый, торгуют им фирмы, реализующие материалы - приборы для ОХРАННЫХ систем. Грам 100 стоит рублей 35. Сравните с CA 😉 .

LOGRUS

Стеклоткань, как основа - клеится обычно эпоксидной смолой. Но, так как в основе её лежат тонкие стеклянные нити, то и соответственно клеить ее можно абсолютно любым клеем, клеящим стекло. Все вышеперечисленные клеи также успешно можно применять для склеивания стеклоткани. Вы должны сами выбрать тот клей, который подходит для ваших нужд.
Regards.