Инфа для новичков! Как работать с бальзой и клеем. Прочие советы.

Anike
ОлегА:

А как теперь все это вожможно расклеить? Забыл мешочки с песком положить 😦 Повторное прохождение утюгом, увы ни чего не дало.

Вы нашли решение?

ОлегА

Нашел 😉 Купил два листа бальзы 😁
В моем случае неверно был зашит лобик, крыло получилось с круткой. Прогрев результатов не принес, по сему решил проблему кардинально - вырезал бальзу меж нервюр с одной стороны, аккуратно срезал, затем сошлифовал остатки бальзы с самих нервюр. Зашил заново. 😃

Anike
ОлегА:

Нашел 😉 Купил два листа бальзы 😁
В моем случае неверно был зашит лобик, крыло получилось с круткой. Прогрев результатов не принес, по сему решил проблему кардинально - вырезал бальзу меж нервюр с одной стороны, аккуратно срезал, затем сошлифовал остатки бальзы с самих нервюр. Зашил заново. 😃

Я поступил точно также с элероном. Сначала пробовал намочить и прогладить, но это только усугубило положение - бальзу лучше вооще не мочить. Сейчас висит мой самолёт на стене: летать боязно, столько труда было вложено.
Поэтому летаю на бытылочнике 😃

pakhomov4
Anike:

Я поступил точно также с элероном. Сначала пробовал намочить и прогладить, но это только усугубило положение - бальзу лучше вооще не мочить. Сейчас висит мой самолёт на стене: летать боязно, столько труда было вложено.
Поэтому летаю на бытылочнике 😃

Бытылочник - этта супер!!! Лучше, чем быльзылёт… 😃

Д_Заточник

Посмотрел на маленькую желтую бутылочку. Это не Titebond. Это Bison, и там действительно отличнейший ПВА.