Принтер печатающий на бальзе

KATUAL

У меня такой вопрос, какие модели принтеров (из недорогоих) могут печатать на сразу бальзе.
Про лазерно-утюговую технологию в курсе, лазерник есть на работе, но это не удобно.

Есть HP640с может его можно как то переделать?

EIN_ENGEL

если тонкие листы бальзы (1-1.5 мм), то в принципе сразу должен печатать любой струйник, у которого есть ручная подача бумаги. Только нужно будет снять весь корпус, чтобы листы запихивать без изгибов. Для более толстых листов придётся вмешиваться в конструкцию и поднимать печатающую головку. Если подача бумаги автоматическая, то нужно будет вручную замыкать датчик бумаги.

Я пробовал подобное, но для текстолита, чтобы печатать рисунок платы. Ковырял старый струйник ХП420. Почти получилось, рисунок наносился, но отслаивался в хлорном железе. Оказалось, его нужно запечь.

Поищи в инете “печать пигментными чернилами на текстолите” или “печать печатных плат на принтере”. На английском языке.

Вообще струйные чернила слишком сильно растекаются по бальзе, так что качество будет не очень. А в лазер пихать бальзу как-то боязно. Нету доступа к халявным лазерам.(((

oxigen
KATUAL:

Про лазерно-утюговую технологию в курсе, лазерник есть на работе, но это не удобно.

А расскажите, пожалуйста, про эту технологию.

BALAL

Отпечатываете на глянцевой бумаге лазерником ЗЕРКАЛЬНОЕ изображение требуемой картинки, прикладываете изображение к бальзе, фиксируете изображение от смещения и, бумагу - горячим утюгом гладите… Тонер при этом отпечатается на бальзе.

collapse
BALAL:

Отпечатываете на глянцевой бумаге лазерником ЗЕРКАЛЬНОЕ изображение требуемой картинки, прикладываете изображение к бальзе, фиксируете изображение от смещения и, бумагу - горячим утюгом гладите… Тонер при этом отпечатается на бальзе.

не обязательно на глянце. Для бальзы и фанерки - и простая пойдет. Тонер липнет достаточно.
Я так с ксерокопий переношу (лазерника нет, печатаю на струйнике, а потом ксерю)

Constantine
collapse:

не обязательно на глянце. Для бальзы и фанерки - и простая пойдет. Тонер липнет достаточно.
Я так с ксерокопий переношу (лазерника нет, печатаю на струйнике, а потом ксерю)

нужно не забыть бумагу предварительно (перед печатью) прогладить утюгом, ибо из-за нагрева она садится чуть чуть и может поплыть рисунок.
т.е. сначала прогладить чистый лист утюгом
потом на неп напечатать в зеркальном отражении рисунок, потом приложить к бальзе и зафиксировав прогладить на бальзе.

oxigen
BALAL:

Отпечатываете на глянцевой бумаге лазерником ЗЕРКАЛЬНОЕ изображение требуемой картинки, прикладываете изображение к бальзе, фиксируете изображение от смещения и, бумагу - горячим утюгом гладите… Тонер при этом отпечатается на бальзе.

Спасибо! Надо будет как-нибуть попробовать.

111

проще будет прогнать лист бумаги через принтер, напечатав белое поле.
на копире вручную задать минимальную яркость и при закрытой крышке прогнать лист.
Там везде печки стоят с температурой примерно 200 градусов.