Покраска деталей зеркалом

sillver

Раскажите темному как и чем можно покрасить пластиковую деталь чтоб она была зеркальной? Я думаю что это не очень дорогая процедура так-как китайцы это делают на копеечных игрушках.

Gryphus

Это не краска - это напыление алюминия в вакууме.

sillver
Gryphus:

Это не краска - это напыление алюминия в вакууме.

Это-же очень дорого. А для копеешной игрушки не рентабельно!

Gryphus
sillver:

Это-же очень дорого. А для копеешной игрушки не рентабельно!

Рентабельность зависит от объема производства

Володимир

Можно осадить покрытие из раствора или химически (так покрывают зеркала) или электрохимически (последнее идеально для проводящей поверхности или ее надо такой сделать)…

Gryphus
Володимир:

Можно осадить покрытие из раствора или химически (так покрывают зеркала) или электрохимически (последнее идеально для проводящей поверхности или ее надо такой сделать)…

Технологию - в студию 😉

2 months later
Blaster
Володимир:

Прикинь, люди написали толстенные книжки 😉

Блин иногда прикольно полистать, но какой “блатной” программой “300 практических советов” (кажется я листал её в живую - не электроннная версия - и ей кажется лет так под 40 )
Вопрос : (В инете (File Type: Unknown ))
Какая программа читает эту електронную книку ? (чё за формат DJVU ?)
Желательно бИплатную версию проги 😋
Спасибо !

Wit
sillver:

Раскажите темному как и чем можно покрасить пластиковую деталь чтоб она была зеркальной? Я думаю что это не очень дорогая процедура так-как китайцы это делают на копеечных игрушках.

надо у стендевиков спросить, пластиковая деталь покрывается сначало чёрной краской, а на неё наносится алюминиевая краска, вот только марку забыл… получается зеркало…

a-composit

У стендовиков есть такая краска,та же РЕВЕЛ,но это для стенда.В покрасочной системе появились две краски,одна меняет цвет от температуры(приблизительно как термометр жидкокристалический на аквариумах),вторая - зеркальная.Пытались заработать на них,но оказалось что плохая адгезия у лака(зеркальная краска).Если нужно - узнаю,но стоит очень дорого.

111

в автомобильных магазинах есть краска “жидкий хром”.
на подготовленную поверхность наносят краску, получается покрытие типа хром и сверху наносим защитный лак для этой краски.
в результате получаем “хромированную” деталь.
бывает краска типа золото и типа “красное золото” - золото с красноватым отливом или что-то похожее на полированную медь.