авиаторам ЮЗАО Москвы (и не только) - странное предложение

collapse

А не собраться ли народу, скинуться по некоторому количеству денег, и арендовать помещенице, в доступном для всех месте, под “общественную моделку”?
Типа, “кружок” для дядь?
Дабы не не превращать, как кто-то правильно заметил, квартиры в вонялку, сторярку, слесарку и прочее…
Если поискать по НИИ, автобазам, заводам, гаражам и пр., можно чегонить найти удобоваримое, и за разумные деньги… Скажем, на 6-8 человек вполне будет достаточно любого отапливаемого помещения с электричеством, площадью 15-20 кв.м. Для 4-6 - метров 12-20, а то и меньше. Поставить 3-4 стола, стеллаж - много места не надо.
Плюсов - масса. Во-первых - живое общение. Во-вторых - объединение тех. ресурсов. В-третьих… Короче, по моему - неплохаяя идея.
По поводу сомнений в плане аренды - я сейчас снимаю маленькую комнату под офис в начале КУТУЗОВСКОГО (!) за 100 (!!!) долларов в месяц. С телефоном и выделенкой (за отдельные деньги, правда) Собственно, там и самолеты делаю, вместо работы 😃
Искал довольно долго. Но ведь нашел!
Кто ищет -тот найдет! Было-бы желание.
Ну? Есть желающие? 😃

Ilya_Gribov

Желающие есть, только вот помещений подходящих нет, а 20 метров на 6 человек - это очень мало, правда лучше чем ничего.

DV

Идея классная, жаль я не в Вашем районе живу. 😢 С удовольствием поучавствовал бы в таком мероприятии в САО или СВАО. 😁 Может, действительно, найдутся желающие?

Лезвие

Да, и халяву сейчас найти очень сложно…если цена будет на уровне 150-180 баксов за квадратный метр в год то это уже повезёт 😁 и двадцать метров будут обходиться на уровне 300 в месяц. Потом возникнет вопрос сбора денег, а это просто отдельная песня 😃

DV

Не знаю, у меня на заводе максимум 120 зелени метр в год, только, к сожалению, остались большие площади (от 100 м), и то если остались. Но найти по сотке за метр в год вполне реально, особенно ближе к МКАДу.

maxim

идея хорошая, но не советую 😃 общее ни к чему хорошему не приводит (есть опыт лет эдак в 70) Туда надо будет брать старшего на З/П, убирать, общаться с арендодателем и т.д. Потом появится кто-нить, кто скажет, меня месяц не будет - в отпуск уезжаю, платить не хочу и т.д. Короче, может быть много проблем.
А вот, собраться и полетать вместе - это хорошая идея

ask

to DV:

В САО/СВАО я б присоединился…

collapse

Если совсем в примитиве, когда другие варианты не проходят - то делаеться так (есть опыт - так работал знакомый макетчик ).
Снимается гараж с договоренностью на год, по 50-60 уе в месяц с электричесвом и с будкой охраны на въезде (я для машины вот так сейчас снимаю)
Настилается досчатый пол, под него - керамзит, стены - на железо клеится 20 мм пенопласт, сверху - оргалит. С потолком - потолочная плита (или армстронг). Хозяева никогда не против таких действий - нахаляву гараж утеплят, кто откажется? Стоит такая “доработка” от 100 до 300 грин, если все делать по человечески. Можно дешевле - по разному получается. Отопитель на солярке - $50, на площадь гаража (18-24кв.м)делает ташкент - +20 при -15 на улице, через час после включения. А для комфортной работы зимой достаточно градусов 12-15. Можно в шкаф поставить лампочку ватт на 60, она даст температуру в шкафу +2-3, когда никого нет, чтоб жидкости не застывали и электроника не портилась. Все, можно заезжать и работать.

collapse

И еще вариант… Только что один наш коллега предложил…
Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ… На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее, пойти навстречу. Взамен - помощь материалами, инструментами, технологиями, деньгами, в конце концов. Да и им, возможно, интересно будет… Не думаю, что бюджет там все позволяет делать, а тут мы многим помочь сможем.
Главное - чтоб детям от этого только лучше было.
У меня у самого чудо растет, все лучшее - детям 😃 Реально, без пафоса…

Ilmar

А это дельный вариант, если имеется в виду комната рядом с магазином. Вот если б там еще модельки оставлять…

yyk

Вот-вот… основная проблема не где делать, а где хранить…

Всех благ,

alfa-2_bbs

И еще вариант… Только что один наш коллега предложил…
Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ…  На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее,  пойти навстречу…

Правильная мысль, но мне ВГ не нравятся пару или тройку лет назад, я пытался пристроится у них в клубе но получил отказ, поэто поискал в других местах.
Сам живу в Беляево, клуб находится в Лефортово, заезжаю каждый день на 2-3 часа, может это и не выход из сложившейся ситуации но меня устраивает и отношения с руководством клуба и помещения, и т.п., дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели, а когда нет занятий можно приехать и с утра.

А про клуб можно почитать на сервере www.alfa2.ru:8105

alfa-2_bbs

И еще вариант… Только что один наш коллега предложил…
Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ…  На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее,  пойти навстречу…

Правильная мысль, но мне ВГ не нравятся пару или тройку лет назад, я пытался пристроится у них в клубе но получил отказ, поэто поискал в других местах.
Сам живу в Беляево, клуб находится в Лефортово, заезжаю каждый день на 2-3 часа, может это и не выход из сложившейся ситуации но меня устраивает и отношения с руководством клуба и помещения, и т.п., дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели, а когда нет занятий можно приехать и с утра.

А про клуб можно почитать на сервере www.alfa2.ru:8105

ask

…дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели…

А на каких условиях там можно дядькам свои модели до упара пилить?

Если за денюжку - то примерно за какую? Или помощь материалами, инструментами, проч.?

heli_nick

Я во Дворце пионеров на Лен горах в детстве занимался в 60-х годах. Раньше там было много возможностей. Сейчас там магазин, полетать в окресностях можно.

Но сейчас там полное запустение, нет ни станков, ни другого оборудования, все на коленках. И свое принести - так хранить там негде. Сам я там несколько раз двигатели обкатывал, прямо в большом зале, открывал дверь на балкон и запускал. Но серьезно там ничего не организовать.

А хочется чтобы станки были, сверлильный, фрезерный, чтобы компрессор для покраски, электронное измерительное оборудование.

Мечты вобщем…

Кочергин_Михаил

Да и станки можно поискать…! :rolleys: Нам в 2000 году отдали 1К60 токарный, заберите а то выбросим… 😃 Он до сих пор исправен!

heli_nick

Ну я думаю, что проще всего прилепиться к какому-то сообществу, где люди моделизмом деньги зарабатывают. Они там заинтересованы, чтобы были станки, оборудование, поддерживают это в рабочем состоянии. И предоставить вам рабочее место на несколько часов в неделю - для них это дополнительный заработок и вам будет не обременительно по деньгам.

А если вы сами хотите этим зарабатывать деньги (моделизмом) - ну в смысле когда это все так серьезно, то нужно искать серьезное помещение и т.д. Это как многочисленные рассуждения на этом форуме по поводу модельных магазинов - что лучше, покупать по высоким ценам в существующих московских магазинах, или открыть свой.

А это уже серьезный бизнес со всеми вытекающими последствиями…

Кочергин_Михаил

Я бы пристроился к какому нибудь кружку в СЗАО, например. :rolleys: Помогая с покупкой оборудования и расходников… 😃

alfa-2_bbs

А на каких условиях там можно дядькам свои модели до упара пилить?

Если за денюжку - то примерно за какую? Или помощь материалами, инструментами, проч.?

все по человечески бесплатно, приезжай поговорим…

lyoha

Нууу… Почти соседи, я на другой стороне Яузы напротив Лефортовского парка живу.

ask

все по человечески бесплатно, приезжай поговорим…

Спасибо, гляньте ЛС.