М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

ну это придется похудеть грамм так до двухсот))))))))))

MVM

Хорошо, возьми только глаза 😃 То есть зрение 😃

Stas31
MVM:

Андрей, пассажиров на борт берешь? Тоже хочется с высоты птичьего полета на всё посмотреть 😃

Это к нашим соседям дельтапланеристам там так сильно худеть не обязательно:)

Darkcyber

Всем привет! Подскажите пожалуйста, очень хочу заняться полетами, но полный ноль в этом деле. Есть ли у нас в Железке люди, которым не сложно будет позаниматься с нуля? Интересуют, в первую очередь, советы и подсказки, начиная от выбора первой модели и заканчивая всем остальным 😃 Заодно бы с радостью приехал понаблюдал за полетами и поинтересовался “глупыми” вопросами.

Вот прямо сейчас думаю над тем, какой самолетик брать первым. Хочется набор все в одном, чтобы сразу зарядить аккумуляторы и попробовать запустить (понимаю, что разобью, но надеюсь на способности 😃). Само собой некоторое время позанимаюсь на симуляторе. Нашел модель, удовлетворяющую требованиям, но не знаю, можно ли тут ссылки постить, чтобы на ваш суд представить.

Всем заранее спасибо и больно не бейте, пожалуйста.

Darkcyber

спасибо 😃 я так и думал, подобрал себе набор с аналогичным самолетом и в комплекте же вертолет 😃 если в магазине завтра будет - куплю и попробую при первой же возможности присоединиться. Сам из Павлино.

Darkcyber

Самолетик есть. Желание есть. Осталось 2 вопроса 😃

  1. а можно продублировать карту со спутника, чтобы понять как добираться? а то на 1-й странице все сылки битые
  2. а когда будут очередные полетушки? 😃
Вахтанг
amplifier:

Народ гордится и любит свою технику

А самое главное, что там это не сложнее, чем владеть автомобилем. Вся инфраструктура частных аэропортов на это работает.
А у нас? один мой приятель, который может позволить себе такую роскошь, держит свой самолёт в Прибалтике. Как он объясняет, ему гораздо дешевле выехать туда на выходные, покататься и вернутся обратно, чем платить за стоянку здесь. Не говоря о других проблем, даже после облегчения получения разрешения на полёты.

Darkcyber

а меня игнорируют? 😦 даже не скажут как и когда добираться лучше… эххх, злые вы 😦

Oktyabrionok

Максим, мы отнюдь не злые - мы добрые). Добираться идеально 23-м автобусом(идёт от Ж/Д вокзала в Полтево), когда - наверное когда меньше всего людей на поле - в будни, меньше людей - меньше рискуете засадить самолёт в чью-то машину или покалечить чужой самолёт, или что похуже.
Вообще у нашего сообщества есть устав (вроде 44-я страница в этой теме), но поскольку вы новичёк - от вас требуется выполнение двух правил - не оставлять мусор на площадке и свои первые шаги делать подальше от стоянки машин.

amplifier
Darkcyber:

а меня игнорируют? 😦 даже не скажут как и когда добираться лучше… эххх, злые вы 😦

Вас не игнорируют, а не хотят чтоб вы разбили Ваш первый самолет о свою машину, и тем самым испортили себе настроение далее заниматься этим увлекательным делом.
Поэтому сначала рекомендуют симулятор.
И комплект все в одном не самый лучший вариант.

Sterx

Статус новичка не вечный, от уплаты ежегодных клубных взносов, освобождает на 1 мес. Если поперло, затянуло, и в дальнейшем планируются полеты на нашей полосе, то в этом году взнос 1,5 т.р. + обязательное соблюдение правил и устава

Если это дорого и хотите дешево и сердито, т.е. бесплатно, то поля в Саввино и Павлино

Darkcyber

Спасибо за ответы. Теперь попробую оправдаться по пунктам.

  1. Симулятор - обязательно, но пока не могу найти сим под Win-7… FMS, который шел в комплекте с сим-пультом так и не смог запустить под ней. Буду благодарен, если подскажете, что должно пойти точно.
  2. На прошлой странице Sterx кидал ссылку как с вами отлетал новичок. Ему взлетели, оттриммировали и дали порулить. 😃 Хотел бы как-то так же, потому и напрашиваюсь.
  3. В чужую или свою машину точно не засажу самолет, лучше уведу его подальше и разобью в поле. Над машинами новичку вообще лучше не летать 😃
  4. Не найдя компании для полетов и убив свой первый самолет сам при попытке первого взлета - врядли это меньше повредит желанию заниматься полетами, чем убить его в первый день, но в компании опытных пилотов.
  5. За ссылку на устав - спасибо. Найду - ознакомлюсь, уверен, буду полностью с ним согласен. За адрес тоже спасибо, правда не совсем понятно (так как на автобусах не езжу), но уже какие-то ориентиры есть, дальше надеюсь найду.
  6. Набор уже куплен. Правда не совсем такой о котором думал, самолетик собран, фотка в дневнике. В комплекте 5-и канальный пультик, в руках лежит удобно, самолет вроде вменяемый, думаю чтобы начать - должно хватить. Если не прав - поправьте.

P.S. Я вполне адекватный и мешаться точно не буду, разве что глупыми вопросами, поэтому все же очень хочется присоединиться 😉

Arvor
Darkcyber:

В чужую или свою машину точно не засажу самолет, лучше уведу его подальше и разобью в поле. Над машинами новичку вообще лучше не летать

Так все новички думают, но далеко не у всех это получается. Вполне возможно, что вы неправильно собрали либо настроили свой пепелац, поэтому перед первым полетом рекомендую попросить опытных пилотов проверить и облетать ваш самолет.

Darkcyber
Arvor:

Так все новички думают, но далеко не у всех это получается. Вполне возможно, что вы неправильно собрали либо настроили свой пепелац, поэтому перед первым полетом рекомендую попросить опытных пилотов проверить и облетать ваш самолет.

так вот именно для этого и напрашиваюсь 😃 в принципе, по квартире после сборки проверил - все рули работают правильно, самолет едет прямо (если не рулить), осталось только оттриммировать.

P.S. правила прочитал, дискуссию тоже. Со всем согласен, все разумно.

P.P.S. В одном месте уже шило появляться начинает 😃 как бы не сорваться и не пойти в павлино запускать на поле… самому 😃

MVM

Хочу обратиться к курильщикам: предлагаю окурки не бросать под ноги на поляне, а кидать в “буферную зону” между поляной и ВПП, за машины. Думаю, так будет приличнее и чище. Забирать окурки с собой предлагать не буду.

Sterx

А так же кто летает на бензине и ДВС… Вроде зимой/весной договаривались, что не будут заводить моторы у машин, и катить их заведенные через площадку…, да и следы от масла остаются на траве на стоянке, порой просто не приятно и думаешь как бы не вляпаться в это масло. В стороне, у взлетки, заводятся единицы

Darkcyber

А в эти выходные планирует кто летать? Если да, то во-сколько?

alexkup

Макс, в выходные лучше приезжай с “дурными” вопросами. Как правило народу много, и всего остального. Предлагаю пересечься тебе на неделе, на поле. Буду относительно свободен в четверг. Если устраивает, пиши. Помогу все проверить, подняться, оттримировать модель и сесть. С пультом в руках, еще ни кто не родился, но расчитывать на свои способности не следует. Самолет лучше поднимать с тем кто это умеет делать, иначе, если не засунешь свои хотелки глубоко в душу, не успеешь даже кайфа получить!))) Я это к тому

Darkcyber:

В одном месте уже шило появляться начинает как бы не сорваться и не пойти в павлино запускать на поле… самому

Darkcyber

Не знаю, отправился ли приват 😃 значит отвечу тут. Большое спасибо за предложение! Было бы шикарно в четверг, если возможно после 20.00, сейчас еще не темнеет вроде в это время.

alexkup

Ок! Давай запланируем. В среду спишемся.

raf
Darkcyber:

Симулятор - обязательно, но пока не могу найти сим под Win-7…

Реал-флай 4.5, вполне под 7ой работает , у меня по крайней мере.

MVM

Я был в небе, я видел ЭТО! Андрей, спасибо!