полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Yury99
letchik1979:

Спасибо Юр, тебя не хватало в тот день, мы с Юрой ленты привязывали к самолетам и пытались срезать друг другу, он на тренере я на эл. цесне, вот уж зрелеще было:), долго парились, но потом я все-таки отрезал его ленту:P и она чудом зацепилась за элерон😵, сделал пару кругов почета с двумя лентами😁, потом двски жужали, Серега стирмана красавца пускал 😒, в общем, от души летанули, давай на следующий сбор к нам

Спасибо, но народ у нас не пьющий, все больше летающий, поэтому предлагаю проставиться топливом😁

ОК;)😁 Черканини ,когда собираетесь!

letchik1979
Yury99:

ОК;)😁 Черканини ,когда собираетесь!

обязательно, думаю ты и так не пропустишь, ты же частый гость на форуме, а все встречи намечаем здесь;)

Спасибо за фотки, вторая просто бомба!😃

юрий-580

это примерно треть всего… причем я сам ни одной не сделал, это все лешина жена, она была начальником фотоаппарата и ответственной за репортаж. думаю , она отлично выбрала моменты!

D-pilot
Yury99:

Дим,привет!!! Скажи когда в след.раз собираетесь,хотел привезти всяких мелочей для кружка…типа перед,+приемник от комплекта на 40 и на 35…ну и так по мелочи…😉

я пока не знаю, т.к. щас работы много очень, на неделе вряд ли смогу, может к воскресению только…

С кружком все хорошо, паренек катану почти доделал - осталось только обтянуть и мотор поставить. Еще там ребята яК-12 собирают и по мелочи еще кой-чего…
Мы ждем субсидию на топливо и на мотор на катану - обещалися купить. Ребята сейчас ходят не так часто, как по зиме, т.к. во-первых весна, а во-вторых - экзамены на носу… Но желание заниматься у них есть, пока что рассказываю им про историю авиации, да еще в симуляторах летаем - пусть тренируются, да и я с ними заодно.

За помощь - большое спасибо, т.к. кружок в ней очень нуждается, думаю что субсидия, которой мы все так ждем, будет для нас последней - мне дирктор уже намекнул, что “денег нет, господин Буанасье, нет - и не предвидится…”

Спасибо Саше - подогнал электромотор - теперь настроим фанчик… Думаю
как-нить их на полеты привести - пусть посмотят-поглядят.
___________________________________

Отличные фотографии!
___________________________________

А вообще - интересно, кто собирается на недельке?
может и мне удасться выкроить время…

D-pilot
юрий-580:

я без лошади…😝

сие печально весьма, но может это - восстановить что-нить?

Fish
letchik1979:

Цитата:
Сообщение от Fish
На следующий полет обязательно проставлюсь как и обещал в самом начале.

Спасибо, но народ у нас не пьющий, все больше летающий, поэтому предлагаю проставиться топливом

Ну так я же алкоголь не предлагаю 😛

юрий-580 я без лошади…

“без лошади” всмысле без самолета или без машины? Если первое то могу предложить полетать вместе на моем тренере, мне все равно учится надо

Огромное спасибо за фото!!!

Yury99
юрий-580:

я без лошади…😝

Юр,когда соберусь ,возьму пеношнягу 1 метр …летает супер (тренер ребенка) неубиенный…будеш на нем исполнять…😁

letchik1979
юрий-580:

спасибо всем…я тронут.😒

назначай дату!😁

юрий-580

мож завтра…вечерком… часиков в 17. попробую побыстрому машинки на зума смонтировать и мотор от яка шоб носился как угорелый и за цеснами гонялся.😃

letchik1979
юрий-580:

мож завтра…вечерком… часиков в 17. попробую побыстрому машинки на зума смонтировать и мотор от яка шоб носился как угорелый и за цеснами гонялся.😃

ну это мы еще посмотрим!, завтра не планировал, хотя попробывать можно, кто еще?😁

юрий-580

созвонимся, я пока в сомненьях…ветер умеренный, дальше и на выходные сильный и дожди обещают. по готовности и настроению позвоню.

V_V_L

В субботу буду по делам в ваших краях (Наро-Фоминск). Не будете против, если на обратном пути к Вам заеду, пару раз взлететь?

letchik1979
V_V_L:

В субботу буду по делам в ваших краях (Наро-Фоминск). Не будете против, если на обратном пути к Вам заеду, пару раз взлететь?

конечно не против, оцените щит который был вами любезно предоставлен;)

Геннадий2610

Если все срастется,постараюсь сегодня приехать после 18-00.

юрий-580:

пораскинув остывшими мозгами я думаю следующее: получилось так, что антена на тренере и антена передатчика встали в одну линию,

Юра,это больше удел апы на 2.4 Гы,оттого там на приемышах две антенки,которые нужно располагать под углом 90 градусов относительно друг друга.А вообще причин потери сигнала великое множество,злектроника блин.А самолетинку всегда жаль,сочувствую.😢

sss_grey

Ой, что-то наша ветка вывалилась на вторую страницу? Не порядок! 😃

Yury99
sss_grey:

Ой, что-то наша ветка вывалилась на вторую страницу? Не порядок! 😃

Ну это поправимо!!!😁 Завтра еду на дачу,буду все время рядом…1 мая погода дрянь…2-го и 3-го самое оно,если место (Мясное Руднево) не изменилось готов присоединиться и к полетам и с мангалом и шашлыком поучавствовать…буду с шеф пилотом (зовут Макс) сын мой 9 лет…летает экстримально…Цессны берегись…😁😁😁