полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Yury99
letchik1979:

Самый простой, скорее всего будет …даже сложно выразиться, ты вроде начал с солидного самолета , возьми цесну в пилотаже, пустую тушку + сервы+ регуль+ мотор обойдется в районе 8000, не пожалеешь😇хотя в барахолке можно и подешевле найти что-то похожее

to Fish 😍Для тренировок в воздухе я бы взял ( Hakcer)Декатлон в пилотаже,самолет из ЕРР, ремонтироутся на глазах (практически делает это сам) сейчас наверное около 3000р.мотор 2213/20 - 1500р рег. …любой с ВЕС 20А- в Range Video недорогие 600р. и нормально работающие ,батарея 1300 ,3 банки (Пилотаж) 1200р,машинки 3 шт в Range Video 9граммовые 350рза шт (уже на пятом самолете стоят) Итого: 7300 р… приемник твой…именно на такой комплетации у меня Макс летает …уже полгода …роняли его и на полном газу и об асфальт множество раз…да винт 9*7 …вот только по инструкции собирать не надо…(измучаешся) привезу как нибудь на поле посмотриш,все поймеш…и крыылья на резинке не крепить…намертво их надо к корпусу…😉

D-pilot

Жалко не было никого чегодня - я в гордом одиночестве полетал от души - три бака сжег, правда посадочка одна была неудачная - не пристрелялся я еще. А в целом - погода была отличная, полный штиль.

Проблема Яка с его торсионными шасси в очередной раз несколько омрачила мне полеты, но - чинится все прям на месте. Т.е. если идеально садишься, притирая самолет к полосе - все прекрасно, но ежели хоть чуток пожестче - все - шасси тут же складываются… Хотя - на первое время это спасает.
Сегодня, пилотируя самолет, получил истинное удовольствие от полетов - самолет обладает очень высокими летными характеристиками, достаточно крепок, посадка на нем выподняется довольно просто - учитывая идеальные погодные условия. В небе смотрится.

ту Fish - возможно со мной не согласятся, но как второй самолет я бы рекомендовал тебе Як-12. Тут на форуме есть про него множдество положительных отзывов. Хотя - если собирать целиком, получится наверное дороговато для второго самолета, учитывая то, что я видел смерть первого…
А может тебе zoom прикупить? или как Саша советует - цессну - вот уж на самом деле неубиваемый самолет…

В общем други - завтра (если шасси успею починить) поеду на поле вечером, так же как и сегодня к 18:30. Кто хочет подтягивайтесь - в это время обычно спадает термическая активность и ветер, так что если не будет дождя - погодка обещает быть весьма привлекательной.

П.С,
у меня почти кончилось топливо (осталось где-то на 2 бака) - скажите-посоветуйте: кто где топливо покупает - я о этого летал на техноспортовском 15%. (мотор у меня 4Т АСП).
Полез ща в столицу Хобби, что на юго-западной, там есть топлива вагон, какое взять - непонятно… да и какое там качество - тоже вопрос - есть те, кто его пользовал?

D-pilot

______________
п.п.с
а что со стендом случилось - его весь изкорежило и изогнуло…

Леш, у тебя вроде был ламинатор - может сетку частот и рпавила задаминируем - а то их дождем все смыло… Формат А4.

letchik1979

Топливо в мдс брал, как раз такое как тебе надо(1500р) 15%, а стенд наверно от температуры повело😁, после пожара вроде ровный был, так подпален маленько😁

Yury99:

to Fish 😍Для тренировок в воздухе я бы взял ( Hakcer)Декатлон в пилотаже,самолет из ЕРР, ремонтироутся на глазах (практически делает это сам) сейчас наверное около 3000р.мотор 2213/20 - 1500р рег. …любой с ВЕС 20А- в Range Video недорогие 600р. и нормально работающие ,батарея 1300 ,3 банки (Пилотаж) 1200р,машинки 3 шт в Range Video 9граммовые 350рза шт (уже на пятом самолете стоят) Итого: 7300 р… приемник твой…именно на такой комплетации у меня Макс летает …уже полгода …роняли его и на полном газу и об асфальт множество раз…да винт 9*7 …вот только по инструкции собирать не надо…(измучаешся) привезу как нибудь на поле посмотриш,все поймеш…и крыылья на резинке не крепить…намертво их надо к корпусу…😉

ДА я и забыл, твой аппарат даже лучше подойдет для начала, на моей все-таки надо маленько опыта!😃, ты знаешь Юр 😆 пробывал

юрий-580

саш, будешь седня на полосе? не факт, но за компанию подтянусь…

отключаюсь…, буду готов наберу тебя

letchik1979
юрий-580:

саш, будешь седня на полосе? не факт, но за компанию подтянусь…

отключаюсь…, буду готов наберу тебя

Ты в окно выглядывал?, если будет желание наберай мож с семьей подъеду, на электричках погонять😁

sss_grey

Нас в эту неделю не будет, уезжаем на гонки, по грязи покататься! 😃

Fish

sss_grey

Нас в эту неделю не будет, уезжаем на гонки, по грязи покататься!

Удачи! Кто-то правда фото обещал выложить. 😉

letchik1979

Самый простой, скорее всего будет …даже сложно выразиться, ты вроде начал с солидного самолета , возьми цесну в пилотаже, пустую тушку + сервы+ регуль+ мотор обойдется в районе 8000, не пожалеешьхотя в барахолке можно и подешевле найти что-то похожее

Начал с того, что посоветовали в «Столице хобби». Лучше бы они симулятор для начала посоветовали! 😎

to Yury99 - Спасибо за комплектацию! Буду изучать…

D-pilot

но как второй самолет я бы рекомендовал тебе Як-12. Тут на форуме есть про него множдество положительных отзывов. Хотя - если собирать целиком, получится наверное дороговато для второго самолета, учитывая то, что я видел смерть первого…
А может тебе zoom прикупить? или как Саша советует - цессну - вот уж на самом деле неубиваемый самолет…

дорогой вариант не походит по двум причинам:

  1. Банальная — денег нет.
  2. Саша правильно сказал «на моей все-таки надо маленько опыта!» которого у меня совсем нет! 😦

Решение у меня такое:

  1. Покупаю симулятор и тренируюсь!
  2. Покупаю «неубиваемую электричку и тренируюсь!»
  3. Востанавливаю треннер двс цесну (даже если летать не будет, подарю нуждающемся).
Yury99
Fish:

sss_grey

Удачи! Кто-то правда фото обещал выложить. 😉

letchik1979

Начал с того, что посоветовали в «Столице хобби». Лучше бы они симулятор для начала посоветовали! 😎

to Yury99 - Спасибо за комплектацию! Буду изучать…

D-pilot

дорогой вариант не походит по двум причинам:

  1. Банальная — денег нет.
  2. Саша правильно сказал «на моей все-таки надо маленько опыта!» которого у меня совсем нет! 😦

Решение у меня такое:

  1. Покупаю симулятор и тренируюсь!
  2. Покупаю «неубиваемую электричку и тренируюсь!»
  3. Востанавливаю треннер двс цесну (даже если летать не будет, подарю нуждающемся).

Правильное решение😁
… тренер без суеты тихо восстановиш и когда уверенность появится еще полетаеш

Fish

Yury99

  1. любой с ВЕС 20А- в Range Video
  2. машинки 3 шт в Range Video

А что такое Range Video?
В чем отличие коллекторного от бесколлекторного двигателя (не в плане физики, а в плане, что мне лучше взять)?

Yury99
Fish:

Yury99

А что такое Range Video?
В чем отличие коллекторного от бесколлекторного двигателя (не в плане физики, а в плане, что мне лучше взять)?

R.V.-это магазин на ул.Архитектора Власова(он есть на сайте в списке) …мотор только бесколлекторный (про коллекторные забудь) 😁😉

юрий-580

я тебе скажу свое мнение, может у кого по-другому. все что я взял в R.V. оказалось не лучшего качества. аккомуляторы не держат заряд, машинки при каждом включении занимают разное положение, самолеты хлипкие. только винты там дешевые-по 30р которые в пилотаже по 50. по этому пилотажевские машинки понадежнее. но шестеренки то же не ахти, при небольшом усилии ломаюся, я сразу беру два комплекта шестеренок для ремонта. стандартные машинки у них тяжеловаты, но дешевле футабы, для тренера это (вес) не очень важно, там крыло большое, для других моделей - актуально

Fish
юрий-580:

все что я взял в R.V. оказалось не лучшего качества.

Я поэтому и спрашиваю ибо положительных отзывов очень мало!
Тоесть «пилотажные» машинки тоже лучше не брать? Тогда какие? Я уверен, что футаба отличные, НО цена…

И еще вопрос, а FMS можно считать за симулятор или полное г…вно?

Геннадий2610
Fish:

И еще вопрос, а FMS можно считать за симулятор или полное г…вно?

Дык,кому и кобыла невеста.😁
Для наработки первоначальной моторики вполне подойдет,но летать не с “клавы”,а с нормального передатчика.

Fish

Для наработки первоначальной моторики

именно для этого!

V_V_L

Для Юрия-580. Вчера приехал мой модуль 2.4, встал как родной, твой комплект будет через две недели. Ставится за час (без спешки), когда приедет твой помогу поставить, можно прямо на полосе.

letchik1979

Бывает и такое😁,Ложись Юра заходит на посадку

ну и еще немного;)

V_V_L

Для Fish. Все что напишу дальше чисто мое мнение (на правоту не претендую, делюсь опытом). FMS не вариант, если решил дальше летать то лучше купить нормальный реалистичный сим (Рефлекс или РеалФлайт), всеравно дальше это сделаешь, так зачем мучится. Понимаю что накладно, но дровами будет дороже.

greg_v
letchik1979:

Бывает и такое😁,Ложись Юра заходит на посадку

ну и еще немного;)

Да парни вы отжигаете не по децки 😁
Фото зачёт!!!😃

V_V_L:

Для Fish. Все что напишу дальше чисто мое мнение (на правоту не претендую, делюсь опытом). FMS не вариант, если решил дальше летать то лучше купить нормальный реалистичный сим (Рефлекс или РеалФлайт), всеравно дальше это сделаешь, так зачем мучится. Понимаю что накладно, но дровами будет дороже.

Правда на 100%, это проходили почти все. В МДС ул. Бутлерова есть облегченая версия Aerofly Professional Deluxe, за вменяемые деньги. Для новичка лучше не найти.

Yury99
greg_v:

Да парни вы отжигаете не по децки 😁
Фото зачёт!!!😃

Правда на 100%, это проходили почти все. В МДС ул. Бутлерова есть облегченая версия Aerofly Professional Deluxe, за вменяемые деньги. Для новичка лучше не найти.

Согласен с Григорием полностью,FMS дает только общее представление …как сказал мне один уважаемый ледчик:“… прививает ложные навыки…” Поэтому Aerofly наверное будет самое правильное решение,я например перед тем как что нибудь исполнить,отчаянно мучаю сим,за день до реальных полетов,очень помогает избежать дров(как минимум)… по поводу Рандже Видео…да было много г.на, и дествительно были сервы не держащие центр,серия SG- у меня работает отлично эти машинки несколько подороже тех которые центр не держат те стоили по 150р. По батареям…Мустанг (его видели многие) летает на их батареях 2200mah 3 банки ,не скажу что давно ,но полетов двадцать на каждой батарее наверное уже было,рег .на 40 А тоже их ,наверное все -таки лоторея,да ежели что не так то назад принимают;)