Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

wiz

Друзья! 😃
Последние несколько месяцев я занимался оформлением разрешения на полеты в спортзале шк.50 (хороший больший зал)
Разрешение пока зависло в гор.думе из-за того что школа не успела пока оформить право собственности (какие-то новые замуты в образовании).
Но! Руководство школы пошло нам на встречу и разрешило проводить полеты пока не по графику, как договаривались,
а на уведомительно-разрешительной основе,
т.е. я звоню в среду-четверг и спрашиваю: “можно в эти выходные полетать?”

В эту субботу 24.01.2015 с 12.00 до 16.00 зал будет свободен.
Предлагаю провести пробные испытания спортзала для полетов.
Приглашаю ВСЕХ желающих поучаствовать!
Только надо договориться во сколько там все встречаемся, т.к. пока не оговорены до конца организационные моменты
нас должны встретить и провести в зал.
Предлагаю в 12.00 или в 13.00
пишите тут свои соображения.
сортзал: Школа №50 напротив “Ленты” на ул. Тимуровцев

Маркс

напился … не помогло … какие будут еще предложения ???

кстати, сегодня дочь порадовала, к лету буду дедом и будет у меня ВНУК.

завтра закажу рем-комплект мотокороба с первыми тремя шпангоутами площадкой шасси и усилителями, к лету Ёжик будет как новый )))

ssshom
Маркс:

кстати, сегодня дочь порадовала, к лету буду дедом и будет у меня ВНУК.

С наступающим счастьем!!! Здоровья.

v-romashin921
Маркс:

кстати, сегодня дочь порадовала, к лету буду дедом и будет у меня ВНУК.

в тайне от родителей надо дать издалека понюхать топлива, станет моделистом (шутка конечно, но мои поздравления!!!) мне сын сказал, ни дай боже зайдешь к внуку с запахом топлива, а всё равно внук есть внук, в детях как то не получается, хотя мой и был чемпионом Росии(((((((((((( , а внуки -это главная надежда!!!

Маркс

Володя, главное дать детям/внукам возможность, а кем станет … главное что бы человеком стал )))
а все остальное приложться

iFly
Маркс:

к лету буду дедом

О! Супер-новость. Быть дедом - дело крайне ответственное, я так думаю. Готовься!

Маркс:

к лету Ёжик

Да лан. Глаза страшатся - руки делают. Если не шланговать, да при наличии готового ремкомплекта - всё починишь гораздо быстрее. Хотя, и вручную если вырезАть деталюшки - тоже не намного дольше получается. Проверено!

wiz

По залу, все желающие приезжайте в субботу к 13.00, встречаемся у школы № 50
http://maps.yandex.ru

Маркс
iFly:

Если не шланговать, да при наличии готового ремкомплекта - всё починишь гораздо быстрее.

вот на днях закажу и буду ждать ))
пока приедет займусь сборкой Себы (сегодня привез) и “расчисткой” места ремонта от обломков.
кстати, Алексей, ты как отделял приклеенные обломки ?
у меня надо остатки трех шпангоутов отделить от боковин фюза.

iFly:

Хотя, и вручную если вырезАть деталюшки - тоже не намного дольше получается.

если была бы возможность собрать пазл )))
сегодня завтра сделаю фото “пострадавшего”, сам оценишь перспективы собрать и обрисовать сломаные детали, а их восемь штук.
три шпангоута, четыре детали мотокороба одна из которых продолжается как площадка АК и сервы Рудера, и площадка шасси ))

Отчет о предварительном вскрытии коробки с Себой (имя собственное, знакомьтесь)
rcopen.com/forum/f36/topic368554/25

iFly
Маркс:

ты как отделял приклеенные обломки

Способ определял по месту. Детали Корвуса были приклеены эластичным клеем типа ПВА. Поэтому можно было оторвать, потихоньку покачивая в разные стороны, предварительно отковыряв шилом наплывы клея. Если приклеенный кусок большой, аккуратно разрезал его дремелем на несколько кусков, и каждый отрывал отдельно. Шипы сломанных шпангоутов из пазов боковин высверливал тонким сверлом. В общем та еще хирургия.

Давай фотки, посмотрим, может какой совет смогу дать. С другой стороны, сам понимаешь - никто кроме тебя как хозяина самолёта наилучший способ ремонта не определит.

Маркс

Привет Алексей.
rcopen.com/forum/f36/topic266457/421
Заказал на ХоббиШопе комплект для ремонта мотокороба и капот.
Клей там какой то очень интересный, он твердый, но скалывается с фанеры легко,
я остатки площадки АК снял с остатков шпангоутов пальцами без инструментов, шипы не пострадали.
клей практически не проникает в фанеру.
так что думаю трудностей не будет.\оставил до приезда запчастей )

iFly

Эххх фотки поздно увидел rcopen.com/forum/f36/topic266457/431 отписался уже, да поздно.
Раз боковины не пострадали и едут ремонтные запчасти - кружок “очумелые ручки” можно закрывать.

Маркс

там все не так просто, восстанавливать мотокороб просто не из чего, все что было перед первым шпангоутом, лежит маленькой кучкой.
две крупные детали это от мотокороба внутри фюза.

осталось желтую пленку подобрать, этоа снимается оставляя краску на бальзе, пробовал и греть и не греть и температуру разную, результат один, пленка одноразовая.

Sapsan62

Прилетит вдруг волшебник …
В голубом вертолёте…

Дорогой ты наш ,СОБАКИН" Поздравляем тебя с Днём рождения
Желаем тебе эдоровья и чтобы никогда не кончалось мясо…!!!

ssshom

Ген, с Днем Рождения!!! Здоровья, благополучия, и чтоб внуки росли и радовали!

Маркс

Спасибо, что с размером стойки шасcей ?

А то соберусь облетать Сбаха и не с кем будет ))

E_Gor

Гена! С Днем рождения! Всего, что пожелаешь!

iFly

Гена! С Днем Рождения! Любви, Удачи, Здоровья!

Маркс

А у меня и так почти все есть ))
Вот скоро дедом стану, еще лето не наступит )

Krylatyi

Гена, от всей души поздравляю с днем рождения а желать кроме здоровья ни чего не буду, у тебя и так все есть!😁😁😁