Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Ряжский

Мужики, в эту Субботу собираемся? Погоду обещают не плохую, Только мне нечем зарядить борт-подкал, нужен зарядник на 1 банку NiMg. от 12V что бы работал.

NIL

я за только зарядника нет

Ряжский

У меня такой зарядник будет недели через 2, если с его московским владельцем договоримся. Ну может чего придумаю на эти выходные.

NIL

давай !
нарооооооооооод летим ?

orion2009

Может и летим,если не будет непредвиденых обстоя…

ssshom

Конечно летим 😃

Ряжский:

Только мне нечем зарядить борт-подкал, нужен зарядник на 1 банку NiMg. от 12V что бы работал

Зарядник есть

Ряжский

УррА!!! Заработало! Припрусь завтра. Сейчас борты заряжаю. 2 возьму! И подкалы 2! правда старенькие, но РАБОЧИЕ.

NIL

ну вот же !!!

осталось выяснить где и в какое время

NIL

воооооооо сёдня полетали
Андрюха только "чуть-чуть"растроен

Ряжский

Да уж, Чуть-чуть. Да я в БЕШЕНСТВЕ!!!

А вот нормальные летуны.

NIL

ребятаааааааа ! мы завтра где собираемся?

NIL

погода встала и зум готов

Sapsan62

03.10.в воскресенье собралось пятеро пилотов на поле перед Луковским лесом.Для тех,кто не боится узкой взлётки или коим она вообще не нужна, планеристы,тренеристы,фан-флайщики - собираемся 09.10. там же в 15.00.

Dim1139
Sapsan62:

собираемся 09.10. там же в 15.00.

Отлично полетали, предлагаю повторить завтра в тоже время.

Фото с дня рождения К-16

ssshom

Я тоже нормально полетал, правда в гордом одиночестве, скучновато однако 😦

Предлагаю завтра собраться на более нормальной взлетке! На поле у Луковского леса только самолеты курочить;). Я понимаю конечно что К-16 уже ни что не страшно. Благо, есть у нас места и получьше!

Dim1139
Ряжский:

Нифига- раритет! Взлетел?

Конечно!😃 И мягко сел.

Олег, наша компания летает в основном на пенолётах, поэтому ей нет смысла выдвигаться в Протасово. И почему так сразу курочить? Я нормально сажаю на ту дорогу полукопию фоккера полутораметрового размаха. Благо по дороге сейчас никто не ездит, народ срезает через поле.

Sapsan62

Вот и вот-то,наконец-то поймёте в чём заключается мастерство пилота,/большому вон из-тайги медалей и героев дали/.Показательные в Москве 3-Д бензинычей - асфальта не было,полёты на Орешке в день города - травка.А сколько было случаев у меня,да и почти у каждого, когда просто не успевали удрать от асфальта при заглохшем моторе.Если нужно-назову фамилии.Многие просто забыли,что не только модели у нас в масштабе 1:12 - 1:8 ,а кто ширину полосы будет пересчитывать ?

ssshom
Sapsan62:

Показательные в Москве 3-Д бензинычей - асфальта не было

Вы опоздали с Андреем, так вот один профи передней стойки лишился на этой полосе, и почитай ветку “3D Show Пропеллер” там были высказывания про взлетку

Sapsan62:

полёты на Орешке в день города - травка

на 3D щоу была не такая травка, ее практически не было, и не надо сравниваль колесо 3-х метровых бензинычей в 5"-6" и вес под 15 кг с нашими 30-50 класса.
Я конечно понимаю что с пенолетами можно вообще ни куда не ехать, а полетать на школьном стадионе. Я не против пенолетов, просто каждому свое время и место. А в твоем случае можно вообще сидеть дома

Sapsan62:

Многие просто забыли,что не только модели у нас в масштабе 1:12 - 1:8 ,а кто ширину полосы будет пересчитывать ?

ее уже давно посчитали 100х10м

Dim1139:

Благо по дороге сейчас никто не ездит, народ срезает через поле.

Исконно русская традиция приспосабливать что есть под то что нужно, вместо того чтобы проехать лишние 10 км на специально отведенное для полетов место, и получать удовольствие!!!

Dim1139

Олег, про место это лирика и громкие слова. Специально отведённые это - Тушино, Грин, Пропеллер.
В нашем случае нет никакой радости, чтоб пилить 10 км, чтобы запустить пенолёт. Да и дорога в лес вполне позволяет летать с неё на 50 классе.

Sapsan62

Да,подмечено верно - пускать в трубу 40 км./засекали/. по топливу и по ресурсу нам пока не выгодно-в банке мы не работаем.Даже когда ездили-спорили с Андреем на чьей-же машине поедем в очередной раз.Но главные причины были описаны выше.Так,что не обижайся - нам удобнее на травке.А симулятора,к твоему сведению,у меня нет-отдан за ненадобностью,поэтому дома я сидеть не буду.Мы имеем возможность выезжать каждый день по вечерам,при необходимости.А ты будешь ездить раз в неделю.

ssshom
Sapsan62:

Да,подмечено верно - пускать в трубу 40 км./засекали/. по топливу и по ресурсу

Вы, замечу, занимаетесь не самым дешевым видом хобби 😒

Спорить можно до бесконечности, главное в нашем деле летать и совершенствовать, а уж где - это кому где больше нравиться.

Мягких посадок!