Red Bull Mini Air Race

olegkirillov

<ОФИЦИОЗ>19 сентября возле главного здания МГУ соберутся лучшие спортсмены-авиамоделисты со всей России, чтобы определить сильнейшего! Первыми соревнуются профессионалы, затем все желающие смогут полетать, показав своё мастерство. Стань и ты участником этого праздника: пройди квалификацию, получи самолёт и лети! Победителей ожидают ценные призы.
ЧТО ТАКОЕ Red Bull Mini Air Race

Red Bull Mini Air Raсe – это уменьшенная копия всемирно известных соревнований, которая проводится на радиоуправляемых моделях самолётов.

Каждый может принять участие и получить массу удовольствий, а показавший лучший результат получает ещё и ценный приз.
Все желающие делятся на две группы:

  • профессионалы со своими моделями самолётов и
  • любители, которые, пройдя квалификацию, получат модель для полётов.
    </ОФИЦИОЗ>

На самом деле официальная информация и регистрационные формы участников находятся на сайте http://RedBull.ru, форум для общения и дневник подготовки - на http://Aviachamp.com.

Соответственно, хочу пригласить всех желающих поучаствовать в профи-гонке. Допускаются авиамодели с размахом крыла до 1 м и электродвигателем класса от 300 до 400. Правила - как в “большой” гонке.

Раз не разрешили в Москве провести большой Red Bull Air Race, так давайте устроим Mini, но без шуток, гонку на полном серьезе.

olegkirillov

Согласен, но это не мое решение. Да и на самом деле студентам, наверное, удобнее в пятницу. Ведь желание у организаторов похвальное - пропаганда авиационных видов спорта среди молодежи и студентов, создание устойчивого коммьюнити. Разумеется, под брэндом Red Bull, вложенные деньги (реально, не маленькие), должны отбиваться, но в целом наши интересы (мои и Red Bull) совпадают, поэтому я и участвую.

Попробуем - если в этот раз праздник получится, у организаторов есть желание повторять мероприятие регулярно.

Иван_М

Как раз таки наверное всем в выходные удобнее, включая студентов, но это как говорится уже вне наших сил.
Хотя может студентам МГУ и удобно 😁

anton_yaroslavl

Боже мой, что за издевательство над моделистами? Да такие самолетики даже по прямой ровно не пролетят, что уж говорить о прохождении трассы.

olegkirillov

Да, сейчас уже поздно менять дату, плакаты напечатаны и развешиваются.

Если у кого-то есть RC-копия Extra 330l (машинки большой RBAR), приглашаем поучаствовать в выставке, показать/рассказать студентам о ней.

Еще нужна помощь - дизайн трассы не определен окончательно и если есть специалисты - будем очень признательны. Как известно - в каждом городе, где проводится RBAR, трасса своя, так хотелось бы и для Москвы иметь свою, уникальную.

На самом деле такие гонки проводятся не впервые, но с таким размахом (планируется до 3000 человек) - только в Москве пока. И мы можем стать в этой области законодателями - в других странах будут клонировать наш опыт. И при выходе на международный уровень (это вполне реально, в планах) - у наших пилотов будет фора.

anton_yaroslavl:

Боже мой, что за издевательство над моделистами? Да такие самолетики даже по прямой ровно не пролетят, что уж говорить о прохождении трассы.

А какие, по-вашему мнению, пролетят? Не очень понятен скепсис. Площадка - 60х40 м, зрители довольно близко, так что гонять там негде, надо быть очень аккуратным.

serg150
olegkirillov:

Да, сейчас уже поздно менять дату, плакаты напечатаны и развешиваются.

Если у кого-то есть RC-копия Extra 330l (машинки большой RBAR), приглашаем поучаствовать в выставке, показать/рассказать студентам о ней.

Еще нужна помощь - дизайн трассы не определен окончательно и если есть специалисты - будем очень признательны. Как известно - в каждом городе, где проводится RBAR, трасса своя, так хотелось бы и для Москвы иметь свою, уникальную.

На самом деле такие гонки проводятся не впервые, но с таким размахом (планируется до 3000 человек) - только в Москве пока. И мы можем стать в этой области законодателями - в других странах будут клонировать наш опыт. И при выходе на международный уровень (это вполне реально, в планах) - у наших пилотов будет фора.

А какие, по-вашему мнению, пролетят? Не очень понятен скепсис. Площадка - 60х40 м, зрители довольно близко, так что гонять там негде, надо быть очень аккуратным.

Извините, вы случайно не курите.

olegkirillov
serg150:

Извините, вы случайно не курите.

Нет. А какое это имеет отношение к мероприятию?

olegkirillov

Со мной можно связаться по почте, телефону (+7-916-533-8652) или аськой (450-1332).
Все вопросы конструктивно обсуждаемы.

anton_yaroslavl

Извините, могу я у вас поинтересоваться, какое отношение вы имеете к авиамоделизму? Как вы себе представляете, что на такое мероприятие придут лучшие пилоты России? Что они там будут делать? Я очень сильно уважаю Ред-Булл, и то что он делает, но сие мероприятие, как то не похоже на него. О каком международном уровне можно говорить летая на самолетике из ближайшего детского мира? Советую вам проводить это соревнование только на моделях класса F3P. Тогда это будет выглядеть вот ТАК.

olegkirillov

И что Вас смущает? Модель с размахом до 1 м и небольшим двигателем не может весить 500г? Да пожалуйста, приезжайте с Вашей моделькой класса F3P и сделайте всех. Вы-то не в "Детском мире " ее покупали, верно?

А к моделизму я имею слабое отношение, Вы правы. Руками делал что-то еще в 80х годах прошлого столетия, сейчас некогда. Больше занимаюсь организацией мероприятий, а фаллометрия - это для профи вроде Вас. 😃

SAMURAI

А не боитесь что не профи, пройдя пресловутую квалификацию зарулится кому-нибудь в голову на столь ОЧЕНЬ тесной для полётов площадке??? Особенно для пилота без достаточного стажа!
Да и дата проведения выбрана крайне неудачно!

asw
olegkirillov:

И что Вас смущает? Модель с размахом до 1 м и небольшим двигателем не может весить 500г? Да пожалуйста, приезжайте с Вашей моделькой класса F3P и сделайте всех. Вы-то не в "Детском мире " ее покупали, верно?

А к моделизму я имею слабое отношение, Вы правы. Руками делал что-то еще в 80х годах прошлого столетия, сейчас некогда. Больше занимаюсь организацией мероприятий, а фаллометрия - это для профи вроде Вас. 😃

а можно я тоже поосваиваю бюджет Рэд Булла? Я к моделизьму больше имею отношения! А скажите не вы ли в прошлый раз организовывали симуляторные соревнования? Пошумели, и все сдулось, с бюджетом в тот раз хоть удачно вышло?.. Как мальчик Брюкнер у нас в стране никто летать не может, возможно даже в мире никого круче нет по зальным моделькам. Мероприятие задумали стремное и слабо осуществимое. Можете огласить список ведущих спортсменов? Вы лично хоть с одним знакомы? Они согласны? Если в зале хорошем организуете гонки на шок-флаерах ( допустим по треугольнику или с преодолением препятствий ) то это еще куда ни шло, в зале стены сами по себе ограничение и по весу и по скорости и по мастерству пилотирования, а на улице только людей рассмешите клоунадой.

ПУФИК
olegkirillov:

<ОФИЦИОЗ>19 сентября возле главного здания МГУ соберутся лучшие спортсмены-авиамоделисты со всей России, чтобы определить сильнейшего! Первыми соревнуются профессионалы, затем все желающие смогут полетать, показав своё мастерство. Стань и ты участником этого праздника: пройди квалификацию, получи самолёт и лети! Победителей ожидают ценные призы.
ЧТО ТАКОЕ Red Bull Mini Air Race

Red Bull Mini Air Raсe – это уменьшенная копия всемирно известных соревнований, которая проводится на радиоуправляемых моделях самолётов.

Каждый может принять участие и получить массу удовольствий, а показавший лучший результат получает ещё и ценный приз.
Все желающие делятся на две группы:

  • профессионалы со своими моделями самолётов и
  • любители, которые, пройдя квалификацию, получат модель для полётов.
    </ОФИЦИОЗ>

На самом деле официальная информация и регистрационные формы участников находятся на сайте http://RedBull.ru, форум для общения и дневник подготовки - на http://Aviachamp.com.

Соответственно, хочу пригласить всех желающих поучаствовать в профи-гонке. Допускаются авиамодели с размахом крыла до 1 м и электродвигателем класса от 300 до 400. Правила - как в “большой” гонке.

Раз не разрешили в Москве провести большой Red Bull Air Race, так давайте устроим Mini, но без шуток, гонку на полном серьезе.

Такие мероприятия готовят хотя-бы за год до начала! Кто из ведущих спортсменов будет участвовать?
Как будет проходить квалификация-у меня например нет такого самолета.
Спасибо.

Alfa3

Ну что разбухтелись то.

Бюджет, брюхнер…

И так эвентов рсишных по пальцам посчитать, а тут редбуль подключился. Имхо класс.

Я постараюсь быть со своей моделькой.
А наклейки на самолеты редбульные будут раздавать?

olegkirillov
Alfa3:

Ну что разбухтелись то.
Бюджет, брюхнер…
И так эвентов рсишных по пальцам посчитать, а тут редбуль подключился. Имхо класс.
Я постараюсь быть со своей моделькой.
А наклейки на самолеты редбульные будут раздавать?

В конце концов решили что самолеты профи брэндить не будут. Для студентов на Kyosho’вские Сессны переводилки прислали - они же им в призы и пойдут.
Так что индивидуальную раскладку профи ничем нарушать не будут.
P.S.: Спасибо за поддержку!

SAMURAI:

А не боитесь что не профи, пройдя пресловутую квалификацию зарулится кому-нибудь в голову на столь ОЧЕНЬ тесной для полётов площадке??? Особенно для пилота без достаточного стажа!
Да и дата проведения выбрана крайне неудачно!

У студентов будут либо Kyosho Cessna Centurion, либо Citabria, в любом случае машинка не будет весить больше 30 г.
От студентов никто мировых рекордов не ждет, для них это развлечение.

asw
Alfa3:

Ну что разбухтелись то.

Бюджет, брюхнер…

И так эвентов рсишных по пальцам посчитать, а тут редбуль подключился. Имхо класс.

Я постараюсь быть со своей моделькой.
А наклейки на самолеты редбульные будут раздавать?

Димон, репутация человека не позволяет думать что это серьезно, одну простую тусовку он уже пытался организовать и нифига не сделал, щас я думаю будет тоже самое, тем более человек вообще не ведает что творит…

olegkirillov
asw:

а можно я тоже поосваиваю бюджет Рэд Булла? Я к моделизьму больше имею отношения! А скажите не вы ли в прошлый раз организовывали симуляторные соревнования? Пошумели, и все сдулось, с бюджетом в тот раз хоть удачно вышло?.. Как мальчик Брюкнер у нас в стране никто летать не может, возможно даже в мире никого круче нет по зальным моделькам. Мероприятие задумали стремное и слабо осуществимое. Можете огласить список ведущих спортсменов? Вы лично хоть с одним знакомы? Они согласны? Если в зале хорошем организуете гонки на шок-флаерах ( допустим по треугольнику или с преодолением препятствий ) то это еще куда ни шло, в зале стены сами по себе ограничение и по весу и по скорости и по мастерству пилотирования, а на улице только людей рассмешите клоунадой.

Устраивайтесь на работу в Red Bull и осваивайте. 😃 Я там не работаю и ничего не осваиваю и ничего себе с этого не поимею, кроме головняка.
С бюджетом в тот раз все было в полном порядке, но я посчитал, что 40 человек - “маловато будет”, обманывать людей, вложивших деньги не стал и все вернул.

В чем стремность и малоосуществимость - можете конкретизировать проблемы?

Если не придут участвовать ведущие спортсмены - значит выйдут не ведущие - нам в конце концов все равно, если человек хочет получить фан и показать класс, то какая разница кто он? С вас деньги за участие не берут, напротив - предлагают потягаться за приз (пока не скажу какой - в дневнике подготовки все будет). Если же боитесь “потерять лицо” - так и скажите. И не надо рассказывать что кругом гуано, все плохо и ничего не выйдет. Лучше скажите, что надо сделать/исправить. Если знаете что именно.

ПУФИК:

Такие мероприятия готовят хотя-бы за год до начала! Кто из ведущих спортсменов будет участвовать?
Как будет проходить квалификация-у меня например нет такого самолета.
Спасибо.

Увы, для профи-гонки наличие собственной модели обязательно. А в любительскую пустят только студентов.

asw:

Димон, репутация человека не позволяет думать что это серьезно, одну простую тусовку он уже пытался организовать и нифига не сделал, щас я думаю будет тоже самое, тем более человек вообще не ведает что творит…

Пока не слышу конструктивной критики. Только общие фразы и личные наезды.
Да, в прошлый раз не вышло, ошибка была в том, что я сосредоточил усилия на подготовке самого мероприятия, а привлечением зрителей не занимался вообще никто. В этот раз все иначе и само мероприятие другое.

akirill

Я не Кассандра, но предвижу пшик, даже не громкий, а простой такой, бытовой пшик 😃
Не особо много раз, но приходилось бывать на масштабных мероприятиях. Скажем так, не с той стороны ухватились. Хотя, с другой стороны, порадуемся за Ред Булл и ее бездонный бюджет, и предприимчивость Олега Кириллова 😃
Но буду рад ошибиться.

x-fly

К нам приехал Цирк! 😃 😂 патцталом…

P.S.
А какое громкое название - Red Bull. 😁

asw

Олег, для нашей тусовки заявившиеся 40чел- это очень много, в реале бы на ваше мероприятие пришло пятеро - вы, я и еще три калеки максимум.

olegkirillov
akirill:

Я не Кассандра, но предвижу пшик, даже не громкий, а простой такой, бытовой пшик 😃
Не особо много раз, но приходилось бывать на масштабных мероприятиях. Скажем так, не с той стороны ухватились. Хотя, с другой стороны, порадуемся за Ред Булл и ее бездонный бюджет, и предприимчивость Олега Кириллова 😃
Но буду рад ошибиться.

Конкретно есть что сказать? Или тоже так - выхлоп в воздух?
В отличие от Вас я хотя бы пытаюсь что-то делать, между прочим, для Вас же. Я устраиваю соревнования с 2004 года, до этого делал только симуляторные. Не выйдет с моделистскими соревнованиями - горевать не буду - на мою репутацию среди виртуальных пилотов это никак не повлияет. Там пилоты собираются значительно быстрее и не нудят, что их что-то не устраивает, сами не зная, что. Просто приходят, получают фан, адреналин и расходятся с призами.

asw:

Олег, для нашей тусовки заявившиеся 40чел- это очень много, в реале бы на ваше мероприятие пришло пятеро - вы, я и еще три калеки максимум.

Интересное же мнение у Вас о вашей же тусовке. Все так плохо?

akirill
olegkirillov:

Конкретно есть что сказать? Или тоже так - выхлоп в воздух?

Я же сказал конкретно, не с того конца ухватились. У меня даже не большие, а огромные сомнения, что там будут хотя бы просто сведущие в авиамоделизме люди. Но повторюсь, буду рад ошибаться. У Ред Булл очень, очень хороший бюджет, и на таком бюджете можно было бы создать действительно стоящее авиамодельное мероприятие. Но в организаторах я все же предпочел бы видеть более компетентных людей.

olegkirillov:

В отличие от Вас я хотя бы пытаюсь что-то делать, между прочим, для Вас же.

Попытка не пытка, конечно. Но в благотворительность я не верю. Данко, по моим расчетам, давно помер.

olegkirillov:

Я устраиваю соревнования с 2004 года, до этого делал только симуляторные.

Вы немного заблуждаетесь, это не симуляторные, это игрушечные соревнования. Ил-2 и ЛокОн бесконечно далеки от авиамоделизма и авиации в целом. Это совершенно другая аудитория. asw совершенно справедливо заметил, что 40 заявок на симуляторные соревнования - бешеный успех для авиамодельной среды. Да и не припомню я, что на игрушечные соревнования собиралось много больше людей.

olegkirillov:

Не выйдет с моделистскими соревнованиями - горевать не буду - на мою репутацию среди виртуальных пилотов это никак не повлияет.

В авиамодельной среде “виртуальный пилот” нарицательное понятие.

olegkirillov:

Там пилоты собираются значительно быстрее и не нудят, что их что-то не устраивает, сами не зная, что. Просто приходят, получают фан, адреналин и расходятся с призами.

Фан, адреналин - маркетинговое какое то все. Поверьте, Вы имеете слабое представление о том, за что ухватились. За джойстик у Вас лучше получалось.

olegkirillov:

Интересное же мнение у Вас о вашей же тусовке. Все так плохо?

Ну вот, Вы даже не представляете себе расклада 😃

san_AA

Мне, всё это напоминает фрагмент из фильма “12 стульев”, где Нью- Васюки сделали столицей шахмат. 😇 😁

olegkirillov
akirill:

Я же сказал конкретно, не с того конца ухватились. У меня даже не большие, а огромные сомнения, что там будут хотя бы просто сведущие в авиамоделизме люди. Но повторюсь, буду рад ошибаться. У Ред Булл очень, очень хороший бюджет, и на таком бюджете можно было бы создать действительно стоящее авиамодельное мероприятие. Но в организаторах я все же предпочел бы видеть более компетентных людей.

Кого? Пожалуйста - я разве против? Еще раз повторю - мне с этого не обломится ничего, кроме удовольствия от общения с моделистами. Появится кто-то - регистр флагов в руки и стек на шею, я в зрителях потусуюсь. 😃

akirill:

Попытка не пытка, конечно. Но в благотворительность я не верю. Данко, по моим расчетам, давно помер.

Ваше дело верить или не верить. Кто-то что-то делает, а кто-то нудит.

akirill:

Вы немного заблуждаетесь, это не симуляторные, это игрушечные соревнования. Ил-2 и ЛокОн бесконечно далеки от авиамоделизма и авиации в целом. Это совершенно другая аудитория. asw совершенно справедливо заметил, что 40 заявок на симуляторные соревнования - бешеный успех для авиамодельной среды. Да и не припомню я, что на игрушечные соревнования собиралось много больше людей.

Может лень? И насчет “далеки от авиации” - давайте сравним по количеству людей, летающих на реальных самолетах в обеих тусовках. Уверяю, сравнение будет не в пользу моделистов.

akirill:

В авиамодельной среде “виртуальный пилот” нарицательное понятие.

А, понятно. Слово “снобизм” Вам знакомо? По мне - любой человек имеет право увлекаться чем хочет. У кого-то есть возможность гонять игрушечные самолетики, у кого-то нет. Я ведь могу развернуть ситуацию в противоположную сторону, смотрите:

Ни и что интересного в моделизме? Стоишь, как дурак, смотришь как где-то далеко от тебя точки друг за другом гоняются. Ну или как кусок пенопласта пыается изобразить полет. Ни обратной связи, ни эффекта присутствия, ни азарта. То-ли дело - сам. Пусть перегрузок не чувствуешь, но зато вид из кабины, полное оснащение, все приборы на своих местах - как в настоящем самолете. Диспетчеры чирикают, грозовые фронты молниями моргают... Или на истребителе - противник тоже не дурак, из своей виртуальной машины выжимает все... Приходилось на пулеметной машине идти в лоб на втрое превосходящего числом противника, у которого курсовые пушки по 30 мм? Чтоб дать штурмовикам 30 секунд на атаку конвоя? После этого ручонки-то дрожат еще с полчаса...
А вы - моделизм...

😃

akirill:

Фан, адреналин - маркетинговое какое то все. Поверьте, Вы имеете слабое представление о том, за что ухватились. За джойстик у Вас лучше получалось.

Я и не говорю, что я специалист. Но специалисты почему-то сидят на попе ровно и ничего не делают. А потом плачут, что молодежи нет и на соревнования выходят год за годом одни и те же люди.
“Кто может - делает, кто не может - учит.” Это из законов Мерфи, я в курсе.