Сотрудничесво с RED BULL.

Доцент

Господа пилоты на этой неделе встречался с просителем компании Ред булл, который развивает технические виды спорта. Представителя компании Ред булл заинтересовала тема проведения показательных шоу-соревнований по воздушному бою, но еще более их интересует проведение гонок радиоуправляемых моделей через надувные ворота типа Ред булл рейсинг где летают большие самолеты.
Формат соревнований: шоу-соревнования.
Параметры сотрудничества:

  1. Они готовы организовать шоу соревнования по воздушному бою, а еще и гонок хорошо бы и гонок, на территории вузов г. Москвы (они будут договариваться с руководством вузов о предоставлении площадок, проезда, приглашения студентов и т.д.)
  2. Готовы предоставить призы победителям, напитки Ред булл, майки, бейсболки и всякую атрибутику.
  3. Готовы сделать на заказ надувные пилоны ограничивающие зону боя, пилоны для пролета моделей, звуковое сопровождение и все что нужно для организации стартов.
  4. Информационное сопровождение мероприятий, возможно с приглашением телевидения.

От пилотов требуется готовность участия и выступления на этих мероприятиях со своей техникой. Денежные гонорары пилоты получать не будут, но и стартовых взносов тоже нет.

Андрей_Зазулин
Доцент:

Денежные гонорары пилоты получать не будут

Ага . Проходили мы это уже с Сашкой Обуховым . И тема эта периодически всплывает на форуме . Фтопку . Хитрожопые они больно …

rcred
Андрей_Зазулин:

Хитрожопые они больно …

Да не особо, правда они особо ничего и не предлагали, кроме своих напитков, ну я один раз попил…, жарко было на БзМ 2006, и с тех пор никакого Ред Була.

SHURHAND

Альберт, мы это тоже проходили, один раз обожглись (кинули с бабулями), теперь с “просителями” летать за кАлбасу, разговариваем коротко- называем сумму, и поверь ВСЕ они прекрасно знают скока чо стоит. В прошлом году один умник предлагал полетать у дворца спорта на презентации какой-то игры за футболку… после озвучивания гонорара в 5000рэ, сказал, что подумает. Через пол-часа звонок- согласен. Все хотят на халяву, хотя приличные средства на это выделяются…

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

после озвучивания гонорара в 5000рэ

Не , Братцы , есть у мну один знакомый в управе нашего района , он мне по секрету озвучил бюджет , на сие мероприятие Мэрией выделенный , я когда цифру 250000 руб в графе : “Организация и обеспечение показательных полётов авиамоделей” увидел , чуть в обморок не упал . А графа “ИТОГО” меня вообще убила . Даже озвучивать не буду . Так что шли бы они все в ж@пу , чиновнички , ребуллисты и прочая шелупонь .Причём было это лет 6 назад …

rcred
Андрей_Зазулин:

я когда цифру 250000 руб в графе

Это нормально Андрей Витальевич, еще в наглую просят отмыть через официальную кантору, тут хош проводи,хош не проводи, мы решили лучше проводить. А недавно СК сказал что"их дом тюрьма", что погрело душу…

Valera311971

Альберт сам думал в отношении ред бул, эту тему качать нужно, мы мучаемся с сартирами, звуком, призами и т.д. а тут все дают, и тут ах на нас баблос делают, непорядок неполетим. Да кто мы такие … дикие спортсмены и то громко сказано, вот когда раз пять с ними полетаем, когда народ пойдёт, вот тогда и о бабале говорить можно.

Митричь
Доцент:

напитки Ред булл

Энергетики вроде вне закона?
А вот за напитки от Массандры готов насмерть биться.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

ах на нас баблос делают, непорядок неполетим.

Да никто ж не спорит , каждый зарабатывает как умеет . Вот только за лохов нас держать не нужно . Делились бы по-Божески , так мы - со всем удовольствием .

Valera311971:

Да кто мы такие … дикие спортсмены и то громко сказано

Ни хрена себе ! Да у нас на крайних стартах Главный судья - МС РФ , Чемпион РФ , с республиканской судейской категорией , у нас старты бывают - международные , за сотню далеко спортсменов в России только - и ты говоришь - дикие ? Да ничего подобного , мы уже выросли из коротких штанишек , и давно .

Митричь:

за напитки от Массандры готов насмерть биться.

"Я буду участвовать ! " (С) - “Человек с бульвара Капуцинов” .

SHURHAND
Valera311971:

вот когда раз пять с ними полетаем

Андрей_Зазулин:

250000 руб

Когда они снимут на вас такие бабосы, после выдвижения “претензий”- ИМХО - будете посланы…
Надо сразу расставлять точки над i и “приучать” этих халявщиков к уважению нашего хобби.
Валер, и чо ты уж так прибедняешься, как будто на соревнованиях главное музон и бесплатный сортир, главное- это атмосфера мероприятия. А на “заказных” мероприятиях не факт, что тебе дадут выдержать соревновательный регламент, обычно час-полтора, потом вы станете не интересны публике и вас скромно попросят…

инком

[QUOTE=Valera311971;5547861]Альберт сам думал в отношении ред бул, эту тему качать нужно, мы мучаемся с сартирами, звуком, призами /QUOTE]
Приглашал я их на свои радиогоночные старты в Ессентуки ,привезли тумбочку,палатки,шатер,холодильник с энергетиком,флаг,хаммер с колонками. Денег не просил, а они не предложили …В принципе,работать с ними можно …

Valera311971

Если мы хотим то надо спорт делать, а не становиться чемпионами своих мобильников.

))) если мы их пригласим то перестанем быть героями организовавшими старты

rcred
Андрей_Зазулин:

Ни хрена себе ! Да у нас на крайних стартах Главный судья - МС РФ , Чемпион РФ , с республиканской судейской категорией , у нас старты бывают - международные , за сотню далеко спортсменов в России только - и ты говоришь - дикие ? Да ничего подобного , мы уже выросли из коротких штанишек , и давно .

Если нет официальной регистрации, чинуши называют нас “парни с улицы”, и плевать им кто у вас главный судья.

Valera311971:

Альберт сам думал в отношении ред бул, эту тему качать нужно, мы мучаемся с сартирами, звуком, призами и т.д. а тут все дают, и тут ах на нас баблос делают, непорядок неполетим. Да кто мы такие … дикие спортсмены и то громко сказано, вот когда раз пять с ними полетаем, когда народ пойдёт, вот тогда и о бабале говорить можно.

Ну с одной стороны обидно что мимо кассы, а проводить старты надо, ну значит “пусть будет уголовник”…

Valera311971

Гена я не пребедняюсь, понятно что главное не музон а сами старты, но хочется что бы все круто было, и сартир с флагами, и бои с призами, только тянуть их надо на наши площадки , так сказать строить код наш календарь и схлестнуть их с кока-колой, типа она нам больше бутылок дала и шатер круче)).

Ковалев
Доцент:

Представителя компании Ред булл заинтересовала тема проведения показательных шоу-соревнований по воздушному бою,

Не знаю может я пессимист,но мне кажется с точки зрения постороннего зрителя спортивные модели да и сами соревнования зрелище скучное и затянутое по времени.Для шоу достаточно двух - десяти квадрокоптеров с транспарантами,далее балет с голоногими девицами и пускание фейерверков.Не оправдаете вы надежд спонсоров,а там наверняка ребята не глупые и умеют бабки считать - признают не эффективным вложение средств в рекламу.

SHURHAND
Valera311971:

только тянуть их надо на наши площадки

Вот это- в идеале… но, из опыта попыток привлечения “спонсоров” на наши старты- МЫ ИМ НЕИНТЕРЕСНЫ!!!
В 2013 перед проведением ВП ОПЕН посетил несколько авто-контор, Соса-Солу и др. Первый вопрос- скока будет зрителей с нашего региона, при озвучивании цифры 100, по выражению их лица, я понимал, что впустую трачу их драгоценной время.
Мне кажется, лучше не рассчитывать что кто-то чо-то даст- чтобы старты были Полными и “настоящими” надо только желание и не только организатора. Мы 2 года назад скинулись и купили ростовский генератор с инвертором 900Вт за 6000р- исправно озвучивает и Алису и ОПЕН. Стартовых взносов ( В Алисовских-300р) вполне хватает на заказные Дипломы, медали с символикой и на 2 палки калбасы для бутеров- и… все довольны…
Так шо- тiлькi сам!!! (из укр.) 😃

Van_Der_Graaf

я бы не стал так уж сходу адресовать это дело “в топку”, свой опыт организации тем летом стартов на фестивале не назвал бы негативным, хотя моментов хватало. Надо СРАЗУ писать этим ребятам наш максимально подробный райдер и не соглашаться ни на какие ненужные нам компромиссы. А там уж пусть решают. Не вижу ничего плохого в том, чтобы провести НОРМАЛЬНЫЕ старты за их счет.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Надо СРАЗУ писать этим ребятам наш максимально подробный райдер и не соглашаться ни на какие ненужные нам компромиссы. А там уж пусть решают.

+100

rcred
Ковалев:

Не оправдаете вы надежд спонсоров,а там наверняка ребята не глупые и умеют бабки считать - признают не эффективным вложение средств в рекламу.

Хавают на ура, мы на майские еще выбираем к кому поехать, коптеры зрелище привычное, на каждом углу продаются и в каждом дворе летают да и чего в них интересного, срекозел какой-то, а вот полукопии истребителей, да еще не просто летают а бой, зрителей за уши не оттянуть, особенно детей, да и если бы было не интересно, не искали бы контактов.

Van_Der_Graaf:

Надо СРАЗУ писать этим ребятам наш максимально подробный райдер и не соглашаться ни на какие ненужные нам компромиссы

Ну наверное не так резко, для начала нужно встречаться и аккуратненько разговаривать, пытаться что им интересно…

Van_Der_Graaf
rcred:

а вот полукопии истребителей, да еще не просто летают а бой, зрителей за уши не оттянуть, особенно детей

Да, наш бой – хороший аттракцион, НО ты сам знаешь – зрителям это интересно час, едва ли больше.

rcred:

Ну наверное не так резко, для начала нужно встречаться и аккуратненько разговаривать, пытаться что им интересно…

А НАМ интересно – нормальные старты, которые, опять же сам знаешь – часа четыре минимум.

Поэтому точки над ё надо расставлять СРАЗУ.
Работать клоунами за газировку – ищите дураков в другом месте.
Сделать нам настоящие старты – вот это с нашим удовольствием.

SHURHAND
rcred:

Хавают на ура, мы на майские еще выбираем к кому поехать

Алексей, не надо путать показуху и полнорегламентные соревнования. Мы тоже на показ летаем 2-3 боя , потом интерес зрителей привлекают лишь тараны:)

Доцент

Ред булл популяризирует новые виды спорта (например как бумажные самолетики).

Денег они давать не будут!!!

Проводя так называемые показательные выступления на территории вузов Москвы, можно только привлечь студентов в свой класс моделей воздушного боя - вот это основная цель сотрудничества.

Ни о каких полноценных стартах речи нет их интересуют шоу - соревнования.