RED HOT! Vaterra Glamis Fear Sand Rail 1/8

Denature

Новая телега от Vaterra! Вышла! Заказывать мона с Сентября! Очень смахивает на Vaterra Glamis Uno 1/8

Скорее всего в комплекте идет спектрум и липошка с зарядником 😃



SPECS

Type: 2WD Ready-to-Run 4-Seat Sand Buggy
Scale: 1/8
Length: 475mm
Width: 290mm
Height: 157mm
Ground Clearance: 50mm
Wheelbase: 347mm
Chassis: Composite Nylon
Suspension: Coil Over Independant Suspension
Motor or Engine: Non-Sensored Brushless 540 3300kv 4 pole
Speed Control: included
Kit/RTR: RTR

VTR04001 – $419.99

Due Early September, 2013

Кто не в курсе, Glamis это:

Maxbl4

Очередной траксас слеш? Чего в ней особенного? Ну лицензировали они её. Так обычная хоббийная заднеприводная багги. Да ещё не особо дешёвая.
Мотор в ней мелкий, значит будет либо греться либо ехать хило. Нормальный скорее всего не поставить, т.к. места мало. Короче ни о чём. Как были классические 1:8 багги, трагги лучшими и для гонок и для башинга, так и остались.

Denature
Maxbl4:

Мотор в ней мелкий, значит будет либо греться либо ехать хило

Не согласен. Был опыт 4х полюсного 540ого мотора на телеге тяжелее - на 3S очень бодро ехала и грелась до 60 максимум.

Согласен, что машина скорее ближе к башу, чем к гонкам… но кто его знает 😃

Maxbl4

От гонок она очень далека. У нас нет класса 1:8 2WD. В 1:10 её вряд ли пустят, а в 1:8 4WD это будет унылое зрелище и вечный слив.
Насчёт мотора: бодро ехать по двору можно и на меньшем моторе, а как только ты поедешь рядом с другой машиной, в которой будет нормальный восьмёрочный мотор, ты сразу увидишь разницу 😃
1.5кВт на старте очень хорошо видны.

Denature
Maxbl4:

ты сразу увидишь разницу

Не забывай, что это не полный привод… стоять на месте и буксовать задними колесами можно хоть на 1/5 моторе…

По бахам 1/5 масштаба знаю не по наслышке - большой и сильный мотор не всегда гуд. Часто бывает, что 26 кубовый сток объезжает 29 кубовые тюны т.к. на прямой на трассе моща сильной роли не играет, а в поворотах иногда эта же моща бывает избыточна.

Возвращаясь к Ватерре, я думаю со своей задачей она справится вполне себе хорошо. Не всем нужен спорт.

Maxbl4

Это тоже верно. Но при хорошем зацепе всё равно в основном задняя ось работает.

PS и да, у меня предвзятое отношение к 2WD - это недопривод 😃)

Flash-boom
Maxbl4:

у меня предвзятое отношение к 2WD - это недопривод

А зря 😃 Был такого же мнения, пока не взял себе шорта 2WD

Maxbl4

Тут есть сложность: пока я сижу дома, у меня бывают мысли “вот может купить 2вд, они дешевле, проще и едут наверно неплохо”…
Но каждый раз, когда приезжаю на гонки и вижу как 2вд едут, я понимаю, что не хочу вступать в эту долину уныния 😃)
После 1:8 трагги всё едет уныло 😃)

Denature
Maxbl4:

После 1:8 трагги всё едет уныло

Это правда 😃

Flash-boom
Maxbl4:

Но каждый раз, когда приезжаю на гонки и вижу как 2вд едут, я понимаю, что не хочу вступать в эту долину уныния

Поверьте мне, недавнему ярому противнику 2вд. Они просто едут по другому. Совсем по другому. Но тоже приятно. Да, они не яркие, унылые, медленные. Управлять сложнее, но удовольствия на порядок больше. Начинаешь больше думать головой. Я когда взял себе б/у шорта 2вд, надо мной коллеги по цеху ржали. Он пролежал без дела пол года, пока рискнул в руки взять и поехать. Удовольствия полные штаны 😃 И коллеги начали подтягиваться. Тоже довольны.
Естественно я Вас не уговариваю. Все ИМХО.

ЗЫ Про трагги согласен 😃

AMG_6_3
Flash-boom:

Управлять сложнее, но удовольствия на порядок больше. Начинаешь больше думать головой.

Поддерживаю, уже вторую неделю являюсь обладателем Glamis Uno, моделью очень доволен хотя изначально рассматривал варианты только 4WD

4 months later
эрнесто
AMG_6_3:

Поддерживаю, уже вторую неделю являюсь обладателем Glamis Uno, моделью очень доволен хотя изначально рассматривал варианты только 4WD

ну и как она в работе?какие заппы подходят?да и фото шаськи в крупном сфоткай,как пластик у нее?какие колесные хексы?тоже присматриваюсь к ней…на видео шуршит не плохо,особенно по песу))))))

AMG_6_3

заппы вряд ли какие-то подойдут кроме родных и только заказывать из-за бугра,
пластик не плохой за все время сломал качалку сервосейвера при ударе колесом о столбик считаю отделался малой кровью и крепление спойлера при прыжках
едет очень даже не плохо, стокового ака хватает на 15 мин. по песку на стоковой резине гребет нормально, но лучше сразу брать комплект задних дисков и резину лопатки, хекс 12мм
брал исключительно для дворовых покатух оттачивать навыки управления моделью, в соревнованиях на ней не поучаствуешь, поэтому лично у меня быстро появилось желание обзавестись ещё одной моделью

покупал здесь www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… (не реклама)