Red Bull Mini Air Race

toreo
Rezo:

Конечно придеццо ждать… А что? или смотреть на студенческие развлекаловки никчемушные и как это называется “профанацию”…

Серьезные профессиональные подвиги, полдразумевают профессиональную зарплату. если редбул крут и денег имеет, то для получнния профессионального результата должен оплачивать его!!

Большие гонки Редбул оплачивает. пилоты там не со своими самолетами летают. Это профессиональное шоу которе за денежки Редбула катается по городам. И промоушен делает для бренду.

Всякие не к ночи будь помянутые хоббипилоты претендующие на славу немерянных гипер покорителей воздуха, остаются хоббистами до той поры пока ктонить не начнет им платитть денег и спрашивать с них работу. Пока что-то очереди желающих не видно…

Профессия пилота для радиомоделей в России есть наверное только в СА на БПЛА. или у нефтяников при патрулировании трубы. конечно понтовастым роаспальцовщикам

А редбул это богатый бренд с реальным баблом ежегодно!! для освоения!! отгрызть от ихнего бабла на создание ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гонок на радиомоделях. Это тоже работа которую провернуть уметь надо…

Пока таких умельцев даже рядом нету.

Так-что ждите.

Cентябрьские тезисы Резо?? к какому съезду готовитесь??? Все бабло моделистам!!! Освоим богатеньких спонсоров!!Уга товаищи!!!

PS - насчет очереди не понятно - нет очереди принимающих или дающих??

collapse
asw:

Конечно ясно, понакупают, бляха, реактивных самолетов, с 14-ми Футабами для понту

Во-во. Александр, у Вас же есть 14-я! Отдайте ее мне, а то Вас с ней в профессионалы не пустят - сочтут понтярщиком… 😁

Rezo
toreo:

Cентябрьские тезисы Резо?? к какому съезду готовитесь??? Все бабло моделистам!!! Освоим богатеньких спонсоров!!Уга товаищи!!!

PS - насчет очереди не понятно - нет очереди принимающих или дающих??

если кто-то сможет освоить такого спонсора как редбул, то честь ему и хвала. и надо гордиться возможностью отдоить денег с таких спонсоров. это вам не мелочь по карманам тырить.

а очереди нет среди дающих. понятно… кому ха какое место упали эти про… фурсетки?

Холявщиков за хаммерами да за пенопластовыми самолетиками, толпа локтями пихающаяся… не успев чмоданы распаковать из коктебеля сразу варежку открывают “хаммера им подгоните”

Кстати в больших РедБул гонках, нет ни одного чемпиона мира по пилотажу. И ничо както обходятся. зато политкорректный русский пилот есть. Они там вообще строго по маркетинговым законам все разыгрывают. как в рестлинге, шоу в чистом виде…

asw
Rezo:

Холявщиков за хаммерами да за пенопластовыми самолетиками, толпа локтями пихающаяся… не успев чмоданы распаковать из коктебеля сразу варежку открывают “хаммера им подгоните”

Почему же халявщик, да я б за Хаммер с телками такую бы показуху там им закатал! Все бы протащились… Жалко Хаммера, и телок жалко, ну да ладно, я уж как-нибудь и на своем Бобике покатаюсь…

ЕВГЕНИЙ-ARM
Rezo:

Кстати в больших РедБул гонках, нет ни одного чемпиона мира по пилотажу.

Да что за новый бог такой .
И так идем на сайт бутылочников и читаем - www.redbullusa.com/edge#page=ArticlePage.116672432…
такие вещи в самом конце - что они в 2003 году на чемпионате мира заняли серебро и бронзу …
А теперь идем и смотрим сюда - events.fai.org/aerobatics/chronology.asp?id=13
и тут - events.fai.org/aerobatics/EventDetails.asp?id=1668
Делайте выводы сами, факты заете ли убедительней всяких рекламных штучек ( а факты ФАИ это не бульварная газетенка ) …
Так что вы погорячились, сами Буловцы видите что говорят -
Chambliss, who has won five U.S. National Aerobatic championships, is clearly a man obsessed with flying. He is married to a fellow pilot and they live with their infant daughter on the ”Flying Crown Ranch” between Tucson and Phoenix in Arizona with a hangar and runway in the backyard.

Чемпионы хоть не мира , но всетаки люди не вырощенные а взятые с проф спорта - не как без профи не удается ничего сделать хорошего.
Но как видите нашим чемпионам ( они же чемпионы мира) - фиолетово до таких конторок.

Rezo
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Чемпионы хоть не мира , но всетаки люди не вырощенные а взятые с проф спорта - не как без профи не удается ничего сделать хорошего.
Но как видите нашим чемпионам ( они же чемпионы мира) - фиолетово до таких конторок.

Ага или Редбулу фиолетово. на ему наши с собственной советской гордостьюю понтов много наверное в них. дешевле серебрянного призера взять и его раскручивать, чем совка чемпионистого.
Так и в авиамоделизме будет. привезут сюда через пару тройку лет авиамодельную гонку . а наши местечковые чемпиончики будут по углам тусить и рассказывать о своей невостреброванной крутости.

toreo
Rezo:

Ага или Редбулу фиолетово. на ему наши с собственной советской гордостьюю понтов много наверное в них. дешевле серебрянного призера взять и его раскручивать, чем совка чемпионистого.
Так и в авиамоделизме будет. привезут сюда через пару тройку лет авиамодельную гонку . а наши местечковые чемпиончики будут по углам тусить и рассказывать о своей невостреброванной крутости.

и кого это интересно нам привезут? англичан из клипа??у нас таких своих хватает. А нормальный пилот под шарагу не подпишется, даже за деньги. Здесь нам предлагали именно шарагу:
Приходите летайте на улице на комнатных говнолетах на трассе, которую придумал на досуге вахтер с охраны RB.
На подготовку 2 недели.
Извините, я гораздо менее пафосный фестиваль организую как минимум за месяц, а с пилотами веду переговоры за 3.
Денег кстати никто не предлагал. Обещали телок и хамер и то прокатили.
Вообщем похоже основной бюджет был освоен гораздо выше господина тут выступавшего. Ему выпало за честь освоить оставшиеся крохи.

kirill-007

По опводу прямонелетящих говнолётиков тоже, считаю, верно было сказано - если считать это пропагандой то более качественного антипиара чем попытка полётов на таких двухканалках нельзя было и придумать… и вообще… если уж вдаваться то рэдбул то это даже не гонка… это слалом… ну это я отвлёкся. Пропогандировать надо показывая мастерство… показывая зрелищность. вообще проблема пропаганды моделизма огромная - можно купить самолётик за 6000 рублей. (ту же полудискретную 3-х каналку) угробить её в первом же запуске и всё… человек вряд ли вернётся в моделизм (если он конечно не болен небом)… поэтому, я считаю, наилучшим решением бы было воссоздание модельных кружков и клубов… и тот же ред бул все эти НЕМАЛЫЕ деньги мог бы достойно вложить именно в это если бы у них не было основной задачи - ПРОДАЖА ЭНЕРГЕНТИКА… а на авиамоделизм им по большому счёту - ФИОЛЕТОВО.

Crash_from_Koptevo

А сам напитог-Г**НО,привыкание есть,наркота то есть .Говорят ,что запретят даже эти энергетики-вот они и пиарют.
А по тиви никто случаем не записал?Всёж таки глянуть бы на это впендюривание в мозхи окрыляяяяяющего напитка…

Андрей_Зазулин

Насчет “местечковых чемпионов” - до чего же удобное место - Интернет… Можно Великих запросто по плечу похлопать , походя Чемпионов лягнуть …И ни за что не ответить… Кайф ! А на прямой вызов или в тину схилять , ник поменявши , или развести та-а-а-кие “турусы на колесах”…У нас , в бойцовой ветке , таких “раскованных теоретиков” , слава Богу , повывели …Чего и Вам здесь желаю…

Rezo

ага, “чемпионить” можно кому угодно и сколько угодно.

вот тут чемпионат мира по электрогонкам Ф5Д. участвовали одни из сильнейших гонщиков России
www.wf5c2008.com/admin/spaw2...008_Results.xls

Есть там вышеперечисленные фамилии?? (ну тех кого в “про” писали форумные чемпионы по обливанию грязью??)

а вот Ф3А европа пару месяцев назад
где там великие форумописатели??

то что кто-то в редбуле или приближенный к ним облажался с приглашением “великих” и пошел на этот форум, лишний раз показывает, что и там далеко не гении сидят.

Но от этого форумные гении распальцованные лучше не становятся.

Мне довелось разговаривать с кордовиками, бойцами из первой десятки ЧМ и кубков мира. никаких понтов, никакой распальцовки. сами самолеты строят, сами тренируются, сами побеждают. а тут встречаешь такое пафосное отношение. что если у тебя нет пульта как минимум 14-го то ты и не человек. Если тьвой самолет стоит дешевле пары тысяч долларов, так просто с грязью смешать готовы “чемпиончики” про фурсеточные. никакого уважения к другим людям, так как можно ждать уважения к ним самим??

toreo
Rezo:

Мне довелось разговаривать с кордовиками, бойцами из первой десятки ЧМ и кубков мира. никаких понтов, никакой распальцовки. сами самолеты строят, сами тренируются, сами побеждают. а тут встречаешь такое пафосное отношение. что если у тебя нет пульта как минимум 14-го то ты и не человек. Если тьвой самолет стоит дешевле пары тысяч долларов, так просто с грязью смешать готовы “чемпиончики” про фурсеточные. никакого уважения к другим людям, так как можно ждать уважения к ним самим??

А этот спич какое отношение к редбул эвенту имеет??
Вы путаете понятия разговаривать за жисть и купить за деньги.Ваши кордовые чемпионы готовы прибежать и за здорово живешь полетать на 15 метровых кордах в 10 метровом помещении?? 😃

VladimirG
Rezo:

где там великие форумописатели??

одного активного нашел… 😃 … надеюсь все его нашли… человека который пишет достаточно часто.

VladimirG
Rezo:

Субботние хоббийные летчики или просто богатые хоббисты обладатели большого парка реактивных самолетов это не Про. онги сами платят за свое удовольствиею.

Наверное, тольку судьи на Чемпионате мира (F4C) про это не знают, а то уже и первые места выдавали, и немного подальше 😃.

Rezo, да покажи класс - организуй эвент, раскрути спонсоров, организуй про пилотов ( из тех кто не бывает на форуме) которые участвуют на соревнованиях за деньги спонсоров - с удовольствием придем и посмотрим.

А так это просто сотрясание воздуха.

akirill
Rezo;964323

вы узнаете об это если я буду делать, не переживайте лет мне немного время еще есть.

Не, мы попереживаем. Вдруг весь пар в свисток уйдет.

Rezo
akirill:

Не, мы попереживаем. Вдруг весь пар в свисток уйдет.

учитывая нашу разницу в возрасте, может и недоживете в переживаниях-то??

может вместо переживаний повод создадите? проспонсируете чтонить?

akirill
Rezo:

учитывая нашу разницу в возрасте, может и недоживете в переживаниях-то??

Точно, в свисток пар уйдет.

Rezo:

может вместо переживаний повод создадите? проспонсируете чтонить?

Чтонить не спонсирую. Вряд ли такой мелкий завистник, как Вы, сможеть организовать что нибудь, отличное от чтонить
Идите, захлебывайтесь мечтами о редбулловском бюджете, мечтатель кремлевский.

VladimirG
Rezo;964323

… и критиковал организованную РедБулом промотусовку и своей не сделал…
форум для того и делают. все трясут воздух, а один два- послушают и сделают

Дорогой Rezo … кажеться Вы совсем оторвались от жизни в рамках интернет плаванья, многие люди кто с вами общались организовывают тусовки и промотусовки на модельные темы. Если поискать в форуме то можно увидеть лица организаторов Копий во Владимере, 3DX Open и т.п будете удивлены увидев многих из темы про редбулл в лице организаторов.

но тема-то про другое:
Это второе мероприятие которое я знаю проходило у красногобыка … точнее затрагивало немного меня - почему выбрали такой формат ? а не как на больших гонках редбула? с красивыми самолетами, с классными пилотами. А выбрали с пенопластовым чудом которое еле летит.

Давайте определимся что есть.
1 самолеты есть ? - Да есть, большие самолеты есть в Москве
2. Пилоты есть которые смогут? - Бутусов, Сидоренко… еще 3 их найдем если еще добавть на вертолетах то +5 пилотов
3. Площадка по стандартвм ФАИ - да есть тушино, конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Тогда вопрос в чем ? чего нехватало ? всеголишь желания у организаторов, взять и использовать ресурсы для получения результата, а точнее результат видать другой нужен был.

DVE

>> конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Как раз наоборот ИМХО - если ориентироваться на студентов, то проводить мероприятия надо в городе и рядом с крупными ВУЗами 😃 Так что крытый ангар и небольшие самолеты (может ещё вертолеты) как раз то что надо.
Ехать далеко за город - это уже для фанатов авиации 😁

А вообще, судя по немногочисленным отзывам, студентам-то мероприятие как раз понравилось 😉

collapse
DVE:

>> конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Как раз наоборот ИМХО - если ориентироваться на студентов, то проводить мероприятия надо в городе и рядом с крупными ВУЗами 😃 Так что крытый ангар и небольшие самолеты (может ещё вертолеты) как раз то что надо.
Ехать далеко за город - это уже для фанатов авиации 😁

А вообще, судя по немногочисленным отзывам, студентам-то мероприятие как раз понравилось 😉

Речь-то шла о ориентации не на студентов. Это редбул сам заявлял. Площадка в тушино - в Москве, а не за городом. 10 минут пешком от метро, на машине - удобный подъезд, парковка и все такое прочее. Там летать вообще на чем угодно можно, хоть на джетах (и летают иногда). Есть люди имеющие опыт в проведении мероприятий. Все есть для того, чтоб провести нормальное действо.
При мало-мальской организации заявятся не так мало народу, как думается. Если разбить по классам и зачетам, про/не про - то можно набрать народу хоть на целый день.
Думаю люди моего уровня тоже рискнули бы поучавствовать. Конечно мне летать в одном зачете с Семиным или с asw смысла нет никакого, ибо солью априоре 😁, но на то и квалификация есть, и разные подгруппы. Все можно, если организацией занимаются люди “в теме”, и есть соотв. подход.

6wings

а может, сделать самим эти дурацкие надувные конусы чтобы просто иногда тренироваться? 😃
И ставить их, например, в том же Тушино, грамотно рассчитав трассу.
Интересно, такого рода тренировки будут нарушать какие-нибудь “права” РБ если на конусах ничего не написано? Мне почему-то думается, что нет. Хотя, хз.