Red Bull Mini Air Race

Anike
6wings:

около года назад проходил тут у нас какой-то ролик в котором то ли чехи, то ли кто-то рядом устраивали мини ред булл в зале на шоках.
Там еще сначала все пилоты бегали змейкой за руководителем между этими конусами чтобы запомнить порядок облёта трассы.
Кто-нибудь помнит? Хорошо бы это ролик глянуть внимательно еще разок. Кто помнит - подкиньте линк, плз.

Есть у меня один ролик про зальные гонки меж пилонов, но выложить к сож. не могу - скорость интернета 30К.
Файл называется airrace_english_H264.avi. Сам ролик имеет название “Air Race RC Mania”. Где брал уже не помню.
В гугле, думаю, найдёте.

Alfa3
olegkirillov:

Во всех местах русским по-белому написано: профи-гонка - на собственных моделях.

Вот в этом и кроется самая что ни наесть засада. Свои модели у так называемых “про” явно будут не со спичечный каробок. И их в общем как то даже жалко.

Сделали ли бы еппшные плосоклеты в раскраске РБАР, дали потренироваться. Вот тогда да.

Там кстати на сайте требований к про моделям нету.

С чем приходить то?

Youri

К этому мероприятию надо относиться не как к спорту,а как к тусовке “в стиле” RB или "под флагом"RB-тогда всё встаёт на свои места.
Посмотрел клип соревнований из Британского Университета-печальное зрелище на взгляд авиамоделистов и очень весёлое действо,если абстрагироваться от Авиамодельного Спорта.
Хотя,бег в мешках по трассе RB был бы ещё веселее!

Но,… было бы здорово провести соревнования,именно соревнования,по другой схеме-
-первый этап
то,что можно увидеть в клипе,о котором я говорил выше,для новичков
-второй этап
СОРЕВНОВАНИЕ профессионалов и тех,кто себя ими считает,на НОРМАЛЬНЫХ своих самолётах и бОльшей трассе

Вот это была бы пропаганда Авиамоделизма!
Думаю,что второй этап не оставил бы равнодушными никого!
Думаю,что процентов 50 из Этапа Новичков,захотела бы научиться летать так,как летают Лучшие Пилоты и летать именно на Нормальных самолётах,а не на их подобиях,внешне сходных по конструкции с пилотажными авиамоделями.

olegkirillov:

Да дело не в том, что покусают, сам кого хошь укусить могу, а в том, что а) здесь-то общается гораздо больше людей; б) здесь они общаются, а не летают; в) я таки полагал, что профи тусуются здесь, а не там. Я ошибся?

Профессионалы летают,а не стучат по клавиатуре!

olegkirillov

Мимоходом выяснилось - не все поняли, что это гонка, а не соревнования по пилотажу.
Хотя и пилотажников никто не прогонит, разумеется.

faa-air
Alfa3:

Там кстати на сайте требований к про моделям нету.

С чем приходить то?

Судя по кратким намекам. Это 3D самолет с 300 или 400м мотором остальные дисквалифицируются. Да еще летать надо в ветренную погоду в ограниченной площадке с максимальной высотой до 5 м иначе дисквалификация.
Хочется посмотреть на профессионалов 3D коллекторников. 😁

olegkirillov
faa-air:

Судя по кратким намекам. Это 3D самолет с 300 или 400м мотором остальные дисквалифицируются. Да еще летать надо в ветренную погоду в ограниченной площадке с максимальной высотой до 5 м иначе дисквалификация.
Хочется посмотреть на профессионалов 3D коллекторников. 😁

Блинннннн… Да не дисквалифицируются! Все еще обсуждаемо. Это необязательно коллекторник, можно и бесколлекторный эквивалент. Я у вас же и спрашиваю - на каких машинках готовы полететь? Какая трасса вас устроит?
И где такое метеобюро, что уже точно сообщило о ветреной погоде 19го? Будет плохая погода - над комплексом натянут шатер.

Youri
olegkirillov:

Мимоходом выяснилось - не все поняли, что это гонка, а не соревнования по пилотажу.
Хотя и пилотажников никто не прогонит, разумеется.

То есть,Вы ДОПУСКАЕТЕ,что трассу RB можно пролететь ,не обладая навыками пилотажа?
Будет коридор и пролететь надо быстро в одну сторону?
Или надо вернуться обратно?
Или надо пролетать змейку,ворота,в том числе и на ноже?
Или такая пилотажная “гонка” была бы менее привлекательна,чем бег с моделью в руках по трассе?

asw

Не очень представляю что вы творите, но если буду в Москве, готов подтянуться…Хаммер, Хаммер готовьте!

olegkirillov
Youri:

То есть,Вы ДОПУСКАЕТЕ,что трассу RB можно пролететь ,не обладая навыками пилотажа?
Будет коридор и пролететь надо быстро в одну сторону?
Или надо вернуться обратно?
Или надо пролетать змейку,ворота,в том числе и на ноже?
Или такая пилотажная “гонка” была бы менее привлекательна,чем бег с моделью в руках по трассе?

Интересно, почему мне приписывают то, чего я не писал и не читают то, что писал? 😉
А пилоты пилон-рейсинга значит не обладают достаточными навыками пилотажа?
В конце концов посмотрите запись хотя бы одной гонки RBAR - все должно быть точно так же.

asw:

Не очень представляю что вы творите, но если буду в Москве, готов подтянуться…Хаммер, Хаммер готовьте!

Вот это - реально пацанский ответ. 😃 “Не знаю, что там будет, но приеду и всех порву”. 😃
А если поможете доточить напильником правила, то и будете точно знать"что там будет".

Youri
olegkirillov:

Интересно, почему мне приписывают то, чего я не писал и не читают то, что писал? 😉
А пилоты пилон-рейсинга значит не обладают достаточными навыками пилотажа?
В конце концов посмотрите запись хотя бы одной гонки RBAR - все должно быть точно так же.

Простите,я не расставлял в предыдущем ответе смайлики,а наверное надо было бы 😁
Гонки я видел вживую,как и многие записи.
Вот поэтому-то я и задавал нелепые вопросы,которые сами собой вытекали из Вашей фразы -“…это гонка!..”
Так вот,Ваша акция была бы! похожа на гонки RB,если бы в ней участвовали хорошие пилоты пилотажных моделей,выполняющие ВСЕ манёвры и требования взрослой гонки.
Как это пролететь на устройстве,конструктивно сходном с пилотажной моделью,я не представляю.
И “гонка” превратится в дешёвый фарс или в дорогую тусовку-это как Вам будет угодно.
Введя же второй этап ПРОФИ,можно было бы провести какую-нибудь известную гонку,с полным повторением манёвров,или провести уникальную гонку Moscow RBAR
А так получается -“У нас всё,как у Пупкина,извините,у англичан”,а что у них было хорошего-я не понял.

asw

Не факт шо порву конечно, но если припрусь то стараться буду. По существу могу сказать , что тусовку надо переместить с улицы в помещение. Спорткомплекс Олимпийский это конечно не реально, но Велотрек или МСА это было б самое оно. На улице получится полная фигня, даже если ветра не будет, достаточно будет уличных сквозняков и летать на 30гр самолетиках задолбаешься. Шатер кстати тоже можно наверное сделать типа такого надувного в которых в теннис играют. В таком шатре уже можно проводить модельную тусовку. Для начала поставить две палки на растояннии 15 метров, хто больше кругов навернет за три минуты , того допустят к следующему этапу, дальше ворота ставить, но трасса должна быть очень примитивной. Я например видел как Джейсон Шульман (чемпион США по пилотажу и супер пилот) выпущенный на подобную трассу выглядел как полный лох, впервые взявший в руки пульт, он вообще никуда попасть не мог.И Себа лупасил самолеты об землю как полный лузер. Зато явно натасканный в зальных делах Сомензини просто творил чудеса эквилибристики. На реальных же пилотажных самолетах они сражаются практически на равных. Естественно три-пять- десять часов налета и эти асы вполне смогли бы составить хоть какую-то конкуренцию Сомезини, вобщем в мелко-гоночных делах есть масса специфики. Мы как-то гонялись компашкой в велотреке просто по кругу - офигительно увлекательно! Так шо рекомендовал бы поискать такой большой надувной шатер и потихоньку полировать Хаммер( про телок не забывайте!).В шатре надувном разрешить модельки весом грамм до двухсот ( ну мож и до 250)и вперед.

olegkirillov
asw:

Не факт шо порву конечно, но если припрусь то стараться буду. По существу могу сказать , что тусовку надо переместить с улицы в помещение. Спорткомплекс Олимпийский это конечно не реально, но Велотрек или МСА это было б самое оно. На улице получится полная фигня, даже если ветра не будет, достаточно будет уличных сквозняков и летать на 30гр самолетиках задолбаешься. Шатер кстати тоже можно наверное сделать типа такого надувного в которых в теннис играют. В таком шатре уже можно проводить модельную тусовку. Для начала поставить две палки на растояннии 15 метров, хто больше кругов навернет за три минуты , того допустят к следующему этапу, дальше ворота ставить, но трасса должна быть очень примитивной. Я например видел как Джейсон Шульман (чемпион США по пилотажу и супер пилот) выпущенный на подобную трассу выглядел как полный лох, впервые взявший в руки пульт, он вообще никуда попасть не мог.И Себа лупасил самолеты об землю как полный лузер. Зато явно натасканный в зальных делах Сомензини просто творил чудеса эквилибристики. На реальных же пилотажных самолетах они сражаются практически на равных. Естественно три-пять- десять часов налета и эти асы вполне смогли бы составить хоть какую-то конкуренцию Сомезини, вобщем в мелко-гоночных делах есть масса специфики. Мы как-то гонялись компашкой в велотреке просто по кругу - офигительно увлекательно! Так шо рекомендовал бы поискать такой большой надувной шатер и потихоньку полировать Хаммер( про телок не забывайте!).В шатре надувном разрешить модельки весом грамм до двухсот ( ну мож и до 250)и вперед.

Ладно, сдаю. 😃 Палатка 200х200 есть. Но не на этот раз. Т. е. если в этот раз получится, то зимой будет такая вот “палатка”.
Такое предложение: у нас остаются еще выходные - 13 и 14, может всем зарегистрировавшимся в профи-гонку устроить boot-camp? 😃 Часа 4-5, заодно определимся с конфигурацией трассы. На самой гонке будет два забега тренировочных, два квалификационных. И народ с трассой знаком будет, да и между собой перезнакомимся. Ы?

asw
olegkirillov:

Ладно, сдаю. 😃 Палатка 200х200 есть. Но не на этот раз. Т. е. если в этот раз получится, то зимой будет такая вот “палатка”.
Такое предложение: у нас остаются еще выходные - 13 и 14, может всем зарегистрировавшимся в профи-гонку устроить boot-camp? 😃 Часа 4-5, заодно определимся с конфигурацией трассы. На самой гонке будет два забега тренировочных, два квалификационных. И народ с трассой знаком будет, да и между собой перезнакомимся. Ы?

меня не будет в москве 13 и 14-го

san_AA
olegkirillov:

Мимоходом выяснилось - не все поняли, что это гонка, а не соревнования по пилотажу.
Хотя и пилотажников никто не прогонит, разумеется.

А кого гонять то будут? 😵

Alfa3
olegkirillov:

Такое предложение: у нас остаются еще выходные - 13 и 14, может всем зарегистрировавшимся в профи-гонку устроить boot-camp? 😃 Часа 4-5, заодно определимся с конфигурацией трассы. На самой гонке будет два забега тренировочных, два квалификационных. И народ с трассой знаком будет, да и между собой перезнакомимся. Ы?

Я 13-14 буду. Но я так и не смог зрегится на вашем чудо сайте в гонку.

Пишет “отсосите горниста”.

olegkirillov
olegkirillov:

Про англичан с американцами давайте в другой теме где-нибудь и не сейчас. ПТБ и для них существуют. Однако соревнования проводятся и никто не плачет.
Про поле - ок, пароль/отзыв?

Поздно, наверное, я выехал. В 16:00. Покатался с час по известным мне полянам - никого, только лошади. 😦

san_AA

да и между собой перезнакомимся. Ы?
[/quote]
А чё нам знакомиться, мы и так друг друга практически все знаем! Кроме Вас… 😦

olegkirillov
Alfa3:

Я 13-14 буду. Но я так и не смог зрегится на вашем чудо сайте в гонку.

Пишет “отсосите горниста”.

А вот за это напялю завтра RB. Регистрация должна работать как часики…
А HTML-страницу не пробовали?

SAMURAI
olegkirillov:

Поздно, наверное, я выехал. В 16:00. Покатался с час по известным мне полянам - никого, только лошади. 😦

Интересно, по каким полянам вы катались?
Я уехал с поля в 18:40, основная часть тусовки в 17:30.