"Параметры" модельного аэродрома.

Dim1139
i9i2:

а у них там на аэродроме какой-либо генерал МЧС показухи требует, покрашенной травы и отмытой с шампунем моющим пылесосом - ВВП. поэтому и нужны все официальные бумажки, планы, карты, график дежурств и тд, поэтому такие и заморочки.

Мы внимательно изучили ваши конструктивные предложения и думаем приобрести некоторое количество травы, которую вы курите.

i9i2

готов отослать необходимое количество по факсу или смс. отмыльте номер.

Павел_Филиппов
i9i2:

так это у нас дикие полетушки, как хотим так и рулим, а у них там на аэродроме какой-либо генерал МЧС показухи требует, покрашенной травы и отмытой с шампунем моющим пылесосом - ВВП. поэтому и нужны все официальные бумажки, планы, карты, график дежурств и тд, поэтому такие и заморочки. сочувствую, но это того стоит, сколько простора…

Вам бы в дом хи-хи или в совет министров с такими умозаключениями.

i9i2

эх гражданские, если вы такие умные чтоже строем не ходите?

топик стартер не отписался на каких условиях их пуситли- полетать для души или полетать для галочки начальству, вот как мы тут мол небездействуем.

по его постам постепенно прослеживается вариант 2, что надо будет наводить показуху, и тут действительно госты надо будет раскапывать, еще советских времен, чтоб местное-авиа начальство было довольно. или типа вылетайте в чистое поле, если кто чем недоволен, надеюсь я правильно обстановку понял?

Павел_Филиппов
i9i2:

топик стартер не отписался на каких условиях их пуситли-

А вам то это зачем, был вопрос конкретный

В преддверии нового сезона, озаботились разметкой и оборудованием модельного аэордрома.

Может есть у кого ссылки или типа госты( разметка, ограждение и т.п.) поделитесь очень нужно.

Я думаю пригодится очень многим.

С уважением Егоркин Андрей.

, а вы здесь такую пургу гоните,в следующем посте наверняка ещё круче бред будет типа-" не так стоишь, не так уши держишь"

i9i2:

по его постам постепенно прослеживается вариант 2, что надо будет наводить показуху, и тут действительно госты надо будет раскапывать, еще советских времен, чтоб местное-авиа начальство было довольно. или типа вылетайте в чистое поле, если кто чем недоволен, надеюсь я правильно обстановку понял?

Точно- или травка ну очень забористая, или это плоды совсем испорченного воображения.

i9i2

цитата 2 не моя, ха-ха, ваша травка лучше, поделитесь с народом.

просто устройство дикого аэродрома очь отличается от устройства аэродрома для начальства, например год спустя могут и авиамоднльный кружок повесить.

i9i2

вот сплагиатил

Организация и порядок проведения полетов

  1. К управлению летательными аппаратами допускаются все посетители Клуба Шебанцево.
  2. Включение передатчика, выезд и выход на ВПП, взлет летательного аппарата разрешается при обязательном согласовании с Руководителем полетов (далее РП) Клуба.
  3. Руководитель полета назначается Членами Клуба, присутствующими на поле, из их числа.
  4. На время выполнения полетов Руководителем полетов, последний назначает заместителя.
  5. В обязанности РП входит установление очередности выполнения полетов, контроль соблюдения установленной очередности, сбор информации о частотах с присутствующих на поле, организация парковки автомобилей, контроль за соблюдением порядка в зоне проведения полетов (в том числе организация Членов Клуба для благоустройства и уборки территории).
  6. В обязанности Членов Клуба входит соблюдения настоящих Правил, содействие РП с целью обеспечения возложенных на РП функций и обязанностей, доведение настоящих Правил до остальных посетителей Клуба.

Правила безопасности при проведении полётов

  1. Категорически запрещается производить полеты над автомобильной стоянкой, местами скопления людей, на фоне солнца. Категорически запрещен вход в облачность.
  2. Запрещено проведение полетов на аппаратах, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, которое может повлечь за собой их разрушение в воздухе или потерю управления.
  3. Запрещается проведение групповых полетов иначе, как по предварительной договоренности всех участников группового пилотажа и с уведомлением об этом РП.

Порядок и культура полетов:

  1. В Клубе Шебанцево время полета лимитировано: для Члена Клуба – 15 минут, для посетителя – 10 минут. Под временем полета считается время с момента включения передатчика до момента его выключения.
  2. Количество одновременно находящихся в воздухе самолетов может при необходимости быть ограничено руководителем полетов. В отдельных случаях РП может потребовать освободить воздушное пространство и взлетную полосу. Любой пилот вправе обратиться к РП с просьбой предоставить ему право монопольного использования воздушного пространства для проведения полета. Решение о предоставлении воздушного пространства в монопольное пользование находится в рамках компетенции РП и не может оспариваться остальными пилотами.
  3. Посетители, частоты которых пересекаются с частотами Членов Клуба, на время ожидания обязаны сдавать свои передатчики на хранение РП. Если частоты пересекаются у Членов Клуба, решение о перенастройке аппаратуры или сдаче передатчика принимает РП.
  4. Каждый пилот вправе рассчитывать на соблюдение остальными посетителями летного поля правил проведения полетов, правил поведения на летном поле, порядка использования радиочастот и иных правил, рассмотренных в настоящем разделе.
  5. Проявление хамства и наплевательского отношения к окружающим может стать основанием для исключения из членов клуба.
  6. Разбрасывание мусора на летном поле участниками полетов или приглашенными ими гостями штрафуется в размере 1000 рублей. Штрафы налагаются Руководителем Полетов.
  7. РП в праве отстранить от полетов любого пилота в случае нарушения пилотом настоящих правил. Так же достаточным основанием для отстранения от полетов является небезопасный стиль пилотирования, тем более, если это связано с недостаточной подготовкой пилота.
  8. Парковка личного автотранспорта на ВПП организуется Руководителем Полетов по обочине, противоположной зоне полетов.
  9. Изменение частоты передатчика без согласования с РП недопустимо.

Правила пользования доской с частотами:

  1. Руководитель полетов ведет журнал использования частот или доску частот.
  2. Перед ЛЮБЫМ включением передатчика, пилот обязан убедиться, что его канал свободен (так же, как и соседние каналы (10 Кгц). Включение передатчика возможно ТОЛЬКО после разрешения со стороны РП. После выключения передатчика пилот ОБЯЗАН сообщить Руководителю Полетов, что передатчик выключен – частота свободна.
ivanych

Начальство от нас в принципе ничего и не требует. Просто хочесться у “НАС” хоть чуточку приблизить к тому как у “НИХ”.

Нас пригласили в состав Рязанского аэроклуба совершенно не требуя ничего в замен. Новый начальник аэроклуба совершенно уверен ,что аэродром должен жить. Нам в свою очередь гораздо приятнее и интереснее летать рядом с настоящими самолетами и вертолетами. К тому-же в аэроклубе постепенно подбирается неплохой парк самолеов 1:1 (Як-18т, Як-52, Ан-2, Л-29, Ми-2, несколько Бекасов уже есть и в строю). Скоро ожидается еще пополнение. Можно прокатится и прыгнуть с парашютом. Ну мы конечно принимаем участие в наведении порядка. Аэродром пустовал лет 10. Зато мы имеем комнату в ороде для сборки моделей, комнату на аэродроме и ангар для хранения инвентаря. Грех не пользоваться всеми этими благами.

Вдруг кто захочет приехать полетать из другого города, есть где принять, поселить и чтоб нестыдно было на поле вывести.

До Москвы от нас всего 2 часа ходу по доволно хорошей дороге. Глядишь и слет какой замутим.

Ну вот где-то так.

i9i2

молодцы так держать, мож весной-летом выберусь…

“а вы здесь такую пургу гоните,в следующем посте наверняка ещё круче бред будет типа-” не так стоишь, не так уши держишь"

а по поводу ушей- уши надо тоже правильно держать и стоять там где надо - посмотрите ролик, где крашевый верт из-за помехи от мобильного чуть мне уши не порезал, а я в камеру пялился и даже отбежать не смог.

кажется этот narod.ru/disk/2786481000/vert2.avi.html

ivanych
i9i2:

молодцы так держать, мож весной-летом выберусь…

Конечно приезжайте.

По поводу аэродрома придется наверное в Тушино ехать с рулеткой и все там померить 😒

Потом у себя воспроезведем по возможности.

i9i2
Cocos:

maps.yandex.ru/moscow?upoint=7c0ad8ad62e1

Смотрите и любуйтесь, или промеряьте, что Вы там хотели!

да там и мерять нечего ввп, один сарай и 4 а.машины рядом, или я чего то упустил?

п.с. а как вы в рязани планируете стыки между аэродромными плитами замазывать, ведь стыки большие 5-10 см ? цементом ? -куб уйдет.

ivanych

У нас ВВП цельно литая с последующей шлифовкой. Так, что стыки это тепловые швы 1-3 см. Замазывать практически нечего. Травка слегка по стыкам растет , лечится лопатой.

Размер ВВП в Тушино я и так знал 100Х10 м. Интересуют ограждения и разметка. Их из космоса плоховато видать.

i9i2
ivanych:

У нас ВВП цельно литая с последующей шлифовкой. Так, что стыки это тепловые швы 1-3 см. Замазывать практически нечего. Травка слегка по стыкам растет , лечится лопатой.

Размер ВВП в Тушино я и так знал 100Х10 м. Интересуют ограждения и разметка. Их из космоса плоховато видать.

тогда имеет смысл тушинских коллег попросить все сфоткать, замерить и запостить…

ivanych
i9i2:

тогда имеет смысл тушинских коллег попросить все сфоткать, замерить и запостить…

Фоток оттуда у меня масса, а размерчиками хорошо-бы разжиться.

Dimbo

А зачем вам использовать чужие, иногда неудачные варианты? С такими просторами придумайте своё и по вам будет равняться весь остальной мир.

i9i2

я вот тоже никак не могу понять к чему эта копийность тушки? делайте под себя, на вырост, подсвою тусовку, стульчики лежаночки тентики, чтоб летом было класно, 220+холодильничек, квасок.

ivanych

С инфраструктурой проблем нет. Дело все в разметке самой ВВП и зон безопасности. Если уж делать то сто пудов правильно. Вдруг какие соревнования ,а у нас сетка и пролосочки не той системы.

Или я так понимаю тут нет строгих правил?

Вахтанг
ivanych:

С инфраструктурой проблем нет. Дело все в разметке самой ВВП и зон безопасности. Если уж делать то сто пудов правильно. Вдруг какие соревнования ,а у нас сетка и пролосочки не той системы.

Оставьте господина Путина в покое (ВВП), наверное правильнее ВПП! 😁
Место и условия конечно классное! Действительно, копировать ничего не надо. Так, для ориентира посмотреть другое дело. Советую внимательно посмотреть клипы на Ютубе, из заграничных клубов, много интересного можно подсмотреть. Выше, ребята уже подсказали наилучшее направление зоны полетов, я думаю, что южная, рулежная полоса, тоже в полне достаточна для моделей; т.ч. действительно можно иметь 2 полосы! Желаю успехов в постройке действительно стоящего клуба. С удовольствием помогу, чем смогу. Если очень надо могу съездить на поле в Тушино, прикинуть размеры. пишите, или звоните - тел.89262134142