Шебанцево

pasty

Расскажите , пожалуйста, как попасть на поле, есть ли полоса для взлета, как проехать.
Заранее спасибо.

Дракончик

Сам там не летал, но хочу. Заезжал туда в минувшую субботу в районе 11-12. Кто-то пилотаж крутил.

Если никто не откликнется - вот мои указания:

Ехать надо из Москвы по Каширскому шоссе (старому, не по новой трассе. Для ускорения процесса можно до Домодедово проехать по новой, а после свернуть на старую. Иначе - через город придется ехать.) Только рекомендую соблюдать скоростной режим при проезде через деревни. Там иногода патрули дежурят. Да и по трассе иногда.

Кажется на 56-ом километре старокаширского шоссе находится Шебанцево. Неспеша проезжаем и сразу за деревней (кажется непосредственно после указателя) есть поворот направо. Там еще стоит синяя табличка. Одна строка - не помню, а другая - “д.о. Москвич” и стрелка паправо. Нам туда. Проехав не менее 500 м (мимо ЛЭП) начинаются поля. Километра 3-4. Потом будет деревня Сонино. Дальше я не ездил. Человек, которого я видел, летал ближе к деревне. С правой стороны как ехать от трассы. Там и съезд на поле какой-то был.

Уточнить дорогу можно по любой карте. Если нет бумажной - посмотри здесь: www.77.ru

Говорят там практически каждый выходной кто-то летает.

Roman99

Уточню перед вышеуказанной деревней стоит пост гаи напротив которого автопомойка битых автомобилей. Пост стоит на пересечении с “бетонным кольцом”

Дракончик

Точно. Это на пересечении старой Каширки и МБК (малого бетонного кольца). От поста до Шебанцево еще километров 6, наверно. Точно не помню, а карты с километражами под рукой нет.