Балашиха

Bob_marley

Мне кажется что резинка от холода порваться может. Такое было. А вот на все подшипников не факт.смотря что за смазка. Я летал в -10 и без поломок. Приземлился без крашей?

Инженер_Гарин

Все в порядке. Приземление с висящим вниз подкосом было, конечно, гразновато. А насчет смазки - отличная идея. Чем сейчас лучше смазывать, и где это покупать?

Bob_marley

Вообще эти подшипники я протираю жидкой смазкой. Что то типа обычного мотороного масла. Ничем густым нет смысла. А вот как раз что касается серв, тут более серьезный подход. Там смазка должна быть специальная. Т к редукторина морозе модет замерзнуть, а на жаре потечь и залить потенциометр. Я снегоходной смазкой шрусов смазал. Вроде норм.а что за фбл на вертолете?

Bob_marley

Микробист тема. Раньше стоял на аппарате, все было круто. Купил в бар -что то до сих пор победить не могу. Видимо скоро Микробист обратно переедет) а вертолет же не только один, который на фото? Какие то еще есть?

SVKM

Микробист работает хорошо, но у меня сдох (наказание- зажарил собаку в духовке:) ). V-bar считается одним из самых лучших, прост в настройке. (Тоже недавно на сильвере сдох выносной датчик. Жарить не стал 😃 ).

Илья, резинка от мороза могла, а вот болты и подшипники, думаю нет. насчет смазки ШРУС - правильно. Но можно мазать и густой силиконовой смазкой.

Bob_marley

У меня кстати запасной датчик есть от ви бара. Могу поделится. Может поможете мне настроить v bar?)

SVKM

Супер, датчик готов купить. С настройкой помогу.

Bob_marley

Тогда нужно точно встретится и полетать) датчик я не проверял, я его привезу, подключим и посмотрим как работает. мне его в нагрузку отдали)

Инженер_Гарин
Bob_marley:

Микробист тема. Раньше стоял на аппарате, все было круто. Купил в бар -что то до сих пор победить не могу. Видимо скоро Микробист обратно переедет) а вертолет же не только один, который на фото? Какие то еще есть?

У меня фотки в альбоме выложены rcopen.com/…/55c5b5a09970730077433a0e. Интересно, а как сюда люди миниатюры добавляют?

Сейчас у меня 450 - ка клон, две 500 ки и 600 ка.

DimkaP

На выхи решено слиться.😦 Холодно и ветрено.😢

VVM

:PХолодно. (Слышен звон бубенцов из далеко, то пЕлотов замерзших слыхать…).
2: SVKM - не понял, а зачем было собачку жарить если FBL накрылась? Животна то при чем???😛😁😆😈

Инженер_Гарин

Жалко, что выхи сливаем. А я, все-таки полетаю у себя в Измайлово. Тут большие деревья футбольное поле закрывают, так что ветер не помеха. Кто желает присоединиться - велкам, от МКАДА три минуты. (rcopen.com/forum/f22/topic416359)

Deni-M

Думаю такую штуку приобрести)))

SVKM

У нас с DimkaP такие уже есть, отличная штука

SVKM

Блин, погода лучше, чем предсказывали гуру. Едем на поле. Bob marley приезжай, настроим верт

Инженер_Гарин

Друзья, извините за фотоп, хочу поделиться открытием. Я раньше полагал, что пульты одного производителя отличаются только функциями и числом каналов, а оказалось все гораздо лучше.

У меня сломалась кнопка в моей Dx6i и я, пока в ремонте, взял Dx7s. Ну казалось бы, один уровень выше, что может быть нового? Ну еще один канал управления. Ну может быть чуть другой корпус.

А оказалось гораздо круче (!). Вертолет рулиться заметно иначе. Плавнее, четрче, понятнее. Прямо очщутимый шаг вперед. Стики там другие что-ли?

Bob_marley

Эх. Сегодня не срослось. А завтра какие планы?)

SVKM
Bob_marley:

А завтра какие планы?)

Не летать 😃 Буду около громовки около 13-30. Можно встретиться, настроить . Ноут есть?

Bob_marley

Почему не летать?) можно встретится. это то самое место на карте у ремонта горьковки? Надеюсь пробок не сильно много сегодня будет в Москву.

SVKM

Да, около стройки. Место отмечено на карте в постах выше. За час до приезда отпишусь на форуме