Чебоксары летают??

Estamel

Вчера посмотрели, как летает СУшка из потолочки… тяжело, но смотрится в воздухе просто супер) Однако здоровая модель вышла…

flank

давно с вами не собирался
даж лица какие то не знакомые

ЭдикЧе

Да уж, Саня ты прав ,задолбала эта работа:(😦, а так полетать охота.

ВитГо

Ну в эти выходные у вас будет эта возможность ! 😃

К сожалению я в эти выходные уеду домой в Оренбург…

p.s. купил сегодня светодиодов для оснащения своих самолетов для ночных полетов 😃

flank

тоже хотел купить светодиодные ленты на роще
дорогие зараза

ВитГо

в силиконе 21 рубль за линейку из 3 светодиодов… - зато можно хоть в снег хоть в воду…

анеки с курилки:

Так вот, уж не знаю, чего там у них в полете происходило, но мы, сидящие на стартовой площадке, слышали это так (почти дословно):
Руководитель полетов (РП): - 645-й, заход на посадку разрешаю
Курсант (К) - 645-й, понял, выполняю
Инструктор (И) - “твою мать, разворот вправо, а не влево, совсем,
что-ли, охренел? Завтра, мля, ты у меня попрыгаешь на разборе”
РП: - 645-й, не путайте кнопки!
И: - Прощенья просим.
К: - 645-й, на четвертом
РП: - Выполняйте
И: - Ты шасси выпустил, мухтар ты $баный?
РП: - Hе путайте кнопки!
И: - Вот бїядь…
К: - 645-й к посадке готов
РП: - Посадку разрешаю
К: - Понял
И: - Кто понял? Это ты понял? Куда ты х#ячишь, $# твою мать, полоса вон где!!! За высотой смотри, мля, убьешь всех к е@#ной матери!!!
РП: 645-й, не путайте кнопки, сколько можно?!
И: - …
Тут уж или РП отчаялся, наставлять “шефа” на путь истинный, то ли “прочувствовал” кайф ситуации, короче, больше ему не мешает (посадка все-таки), и все мы, млея от восторга, глядя на приземлившийся и рулящий снова на взлет борт, вперемежку с докладами других экипажей слушаем дальше:
И: - Где ты взялся на мою голову, братское твое чувырло, #@ядь! Только попробуй мне, как в тот раз, после взлета вместо уборки шасси движки убрать на малый газ, я тебя кончу, е-кэ-лэ-мэ-нэ!
… Аэродром умирает от смеха…
И: - Мама ты моя, ну куда ты прешь на полосу без доклада?! Запрашивай, раз@#$#@и твою мать!
К: - 645-й, исполнительный
РП (со вздохом): - Разрешаю
И: - Сил моих больше нет! Hу, только попробуй, учуди сейчас чего, я тебя к бабе твоей хер отпущу завтра, будешь у меня Руководство по ночам зубрить, пока не кончишь…
К: - 645-й, к взлету готов
РП: - 645-й, взлет разрешаю
… Аэродром затаил дыхание… Борт как-то с трудом отрывается от земли и, словно нехотя набирая высоту, скрывается за деревьями. Hесколько секунд тишины…
РП: - 645-й, чего-то вы низковато ушли…
Пауза… И обвал:
И: - @б твою мать, пехота ё#$ная, ни на секунду отвлечься нельзя! Hадо же, мля, БЕЗ ЗАКРЫЛКОВ взлетели. ХОРОШО ЕЩЕ, HИКТО HЕ ЗАМЕТИЛ!!!
…Занавес…

К КВС Ту95 подходит прапор и просит подписать рапорт на отпуск.

  • а чёй ты ко мне обращаешься? иди к своему командиру
  • дык ведь я Ваш стрелок-радист!
  • аааа, слышу, что голос знакомый

командирские полёты в дальневосточной авиации, зам командующего выполняет посадку, чин пониже с СКП, желая прогнуться, выдаёт в эфир:

  • Командир, длительные перерывы на технику пилотирования влияния не оказывают 😃
    кто-то в воздухе:
  • Как была х…ой так и осталась…
  • Кто сказал!!!
  • Да все говорят…

В Африке в Сахаре борт ООН АН-24 заходит на посадку.В кабине экипажа стоит представитель ООН (русский). На посадке экипаж так самолет приложил,чуть зубы не повыскакивали.После пробега представитель ООН на ухо спрашивает второго пилота:
-Паша, а это мы сели или нас сбили??

во время грозы на восточном подходе:
П: … В районе Быково мощные засветки и молнии во все стороны сверкают
Д: …
П: … Вам там хорошо, а нам тут на эшелоне страшно…

Летчик-истребитель уходит на пенсию. И перед уходом просит комполка уважить одну его просьбу:

  • Видите ли, товарищ командир, баба моя меня совсем запилила. Еще курсантом пообещал ей прокатить ее на самолете. Она ж узнает, что летать больше не буду - поедом меня съест.
  • Ну ладно, служил ты исправно, уважу тебя. Вот тебе зона, вот тебе полные баки керосину. Покатай свою бабу перед пенсией.
    На следующий день почти уже бывший летчик-истребитель, гвардии капитан - и прочая, и прочая, и прочая - садит свою бабу в заднюю кабину и за пол-часа укатывает ее до зеленых соплей. Еще по пути к аэродрому просит подогнать скорую к ВПП.
    И когда его благоверную вынули из заблеванной задней кабины и уложили на носилки, он наклонился над ней и ласково так спросил:
  • Ну что, в театр сходим? Или потрахается?

Московский Аэропорт Шереметьево, приобрел биосистему для отпугивания птиц в зоне взлета и посадки самолетов, стоимость $ 30 млн. Систему обслуживает всего один оператор, и главной особенностью новинки является то, что система способна автоматически преобразовывать матерные выражения оператора в тревожные крики различных видов птиц.

Диспетчер: " Борт на 10100! Подскажите условия полета на эшелоне!"
Борт: “Полет спокоен, безоблачно, видимость более 340 тысяч километров,.”
Диспетчер: “Оппп-ааа! А видимость как определили?!!”
Борт: " Луну видно!"

В Новосибирске открыли магазин “Икея”. Аккурат над ним заходят на посадку самолеты в Толмачево.
У очередного самолета перед третьим - отказ всех двигателей.
Капитан: Штурман, идеи есть?
Штурман: Нет.
Капитан: Ну нет идеи - нет “Икеи”…

В дальней авиации раньше практиковали снайперские соревнования: от полка - один-два-три экипажа не ниже комотряда с самым “точным” по итогам года штурманом. И со всего корпуса (раньше в ДА были корпуса) в один день на одном полигоне по одной мишени все пары-тройки со всех полков по очереди бомбят, и по результатам наиболее точного бомбометания определяется победитель. Подарок - штурману ружьё, командиру часы, остальным - благодарность. То есть стимул серьёзный.
Пошёл первый экипаж. На рубеже 120 км правый лётчик устанавливает связь: “Повидло, Повидло, я 12345, на связь!”. “Повидло”, т.е. полигон, не отвечает. Он опять “Повидло, Повидло, я 12345, на связь!”. Молчок. Штурман цель в РЛ-прицел увидел, доволен, всё отлично, самолёт на боевом. А правак никак не может установить связь с РП полигона. Прошли рубеж подхода - 50 км. Связи нет. Рубеж разрешения на выполнение бомбометания - связи нет. Командир корабля:“Штурман, работу запрещаю!”. Штурман уныло “Понял, работу запретили. Главный выключил, проход тактически (то есть без сброса бомб)”. Правак долбит обязательный доклад:“Повидло, Повидло, я 12345, рубеж 25, разрешите проход тактически”. И тут в эфир врывается РП полигона:“Кто меня запрашивал, я Повидло!”. Разъярённый штурман выходит в эфир и кричит:“Г@@но ты, а не повидло!”

flank

вчера зазвонил телефон
голос сказал что я занял второе место в республиканском фотоконкурсе в номинации “человек и природа” 😃
а сегодня прислали смску - выиграл в номинации “зрительские симпатии” 😃

NVS

Так здорово же… Поздравляю !

flank

сегодня пробовали полет с телеметрией
самолет поднялся на 335м и удаление 500м
дальше пока боязно

vzhik302

А я 2-го по 3=е октября ездил на полёты с ночевой.Ветер северный вокруг10м.сек. холодно нограмотная одежда всё же победила…было много парапланеристов и дельтапланеристов .Налеталси по самые буль буль-отрабатывал пилотаж на планере и разные режимы посадки заодно любовался историческими и природными пейзажоми (на месте древнего городища всё же)

flank

сегодня установили свой новый рекорд высоты полета - 1150м!
там афигеть просто 😃
жаль на радостях совсем забыли про видео 😦

fazza

Санек будь осторожен! было очень много случаев когда птичку по лобовому стеклу размазывались но планер, так не далеко и в историю впишут 😁😁😁

vzhik302 У тебя что с крыльями так и не понял на планере как будто свило повело скрючело и с такими ты летаешь 😃

vzhik302

Эх …тунра… это же светоотражающие чехлы-почти все планеристы в них крылья пакуют,чтобы солнышко не коробило и так не поцарапать лишний раз

fazza
vzhik302:

Эх …тунра… это же светоотражающие чехлы-почти все планеристы в них крылья пакуют,чтобы солнышко не коробило и так не поцарапать лишний раз

А слабо с ними взлететь ???😛

vzhik302

купишь свой и летай пока пупок визжать не станет😁😆(нас фигнёй не заманишь и голова всегда при разуме)😛

NVS

одна надежда на братьев-китайцев… вывернутся… им наши деньги тоже терять неохота… ))

ВитГо

Народ, сегодня в 17-00 на полетшки никто не хочет присоединиться?

Я, Лавр, NVS будут…

Saiz
fazza:

Санек будь осторожен!
vzhik302 У тебя что с крыльями будто свило повело скрючело 😃

При таком ветре да и температуре если бы ты переночевал, самого то и не так ещё бы скрючило))).

fazza


Вот что на сегодняшний день готово